Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Беседы о жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=17)
-   -   Наш сад-огород (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=12916)

LadyTA 19-03-2012 23:21

Re: Наш сад-огород
 
Цитата:

Сообщение от kalenda (Сообщение 581169)
Закапывать траву в землю- более трудоемко, чем ложить в ящик и для компоста всякие отходы есть всегда, и постоянно делать грядки? К Курдюмову отношусь с большой долей скептицизма, пробовал когда то делать грядки из досок- глупость это, только что бы повыпендриваться а не что то вырастить.

Вот одна из основных идей новаторства не копать:

"А раз так, то огородник должен понимать, что главная его задача в огородном деле заключается не в кормлении растений (навозом или минералкой), а в кормлении живых почвенных организмов, в создании таких условий, при которых этих живых почвенных организмов было бы в почве его гряд как можно больше и ранней весной, и в процессе всего летнего периода, и возможно дольше осенью":creator:

Hope 20-03-2012 01:27

Re: Наш сад-огород
 
Цитата:

Сообщение от infinity (Сообщение 581185)
Перепелки несутся с 2-х месяцев - до 10 месяцев интенсивно, потом к году продуктивность снижается, а после года они уже бесплодные старушки ((

Это что же получается, что каждый год нужно покупать новых? А как они цыплят (или как правильно - перепелиных деток обозвать?) не выводят?!

Млин только раскатала губу, и на тебе через год ларчик закрывается:lol:

Hope 20-03-2012 02:10

Re: Наш сад-огород
 
Вложений: 5
попробую фотки выложить, а то скоро они будут уже не актуальны, изменения каждый день происходят, потому как у нас жара стоит летняя, а весны получается и не было... Не знаю, может еще и будут похолодания, потому как все-таки март всего лишь, но пока жарища выше 80 F, это примерно более 26 по С

Hope 20-03-2012 02:13

Re: Наш сад-огород
 
Вложений: 4
продолжаю

Hope 20-03-2012 02:16

Re: Наш сад-огород
 
Вложений: 4
и еще немного

Инфинити 20-03-2012 02:39

Re: Наш сад-огород
 
Вот это размах!!! :hi:
Супер!!!
Представляю, что же будет летом!

Инфинити 20-03-2012 02:43

Re: Наш сад-огород
 
Цитата:

Сообщение от Hope (Сообщение 581234)
Это что же получается, что каждый год нужно покупать новых? А как они цыплят (или как правильно - перепелиных деток обозвать?) не выводят?!

Млин только раскатала губу, и на тебе через год ларчик закрывается:lol:

Не выводят, к сожалению :-(
Вот, я писала:
Цитата:

Сообщение от infinity (Сообщение 565689)
у перепелиных яиц есть большой недостаток: пока их на яичницу наколотишь или на салат начистишь - все терпение лопнет

У перепелок есть еще минус: если их держать, а значит, и разводить, - петушков и несушек старше года нужно будет пускать на мясо. А мяса там 100-150 г тушка без кожи (но с костями). Обнять и плакать, облизать и выкинуть. Оно, конечно, деликатес, и деликатес достаточно дорогой, но мне кажется, проще одну курицу выпотрошить и приготовить, чем 15 перепелок. С этими воробьиными тушками особо и не разгонишься на кухне - запечь или в суп, вот и все.

И третий перпелиный минус: эти пернатые не высиживают яйца. Нужно покупать инкубатор и обустраивать ящик с подсветкой и регулятором температуры на первые 3 недели жизни.

А у вас они дорогие? У нас юная несушка стоит примерно 5$

Если немножко птичек держать, то можно покупать уже несушек.
А если побольше - тогда придется их разводить.

Но их разводить не сложно, кстати. Нужен 1 петушок на 4 курочки для оплодотворения яиц. И нужен инкубатор - с автоматическим переворачиванием яиц (их надо переворачивать периодически), в инкубаторе поддерживается нужная влажность и температура. В России инкубаторы стоят от 100 $

Ящик для цыплят в возрасте от 0 до 3-х недель можно сделать самим. Главное, обеспечить подсветку. У вас не холодно, им подогрев не нужен, за исключением первой недели - не ниже 35 градусов (в ящик помещают лампу, от нее и идет нужное тепло), ну, и термометр внутрь, чтобы убедиться, что все в порядке.

Ханька 20-03-2012 03:30

Re: Наш сад-огород
 
Цитата:

Сообщение от редиска (Сообщение 579457)
С его использованием выращивают помидорное дерево и богатырский картофельный куст.

Редиска, а можно поподробнее что за дерево такое, или ссылки. Для меня очень актуально! Мне бы вверх растить овощи, т.к. места мало. :blush:

Ханька 20-03-2012 03:34

Re: Наш сад-огород
 
Все, почитала. Спасибо, девочки!
У меня вопрос. Вот на фото помидорного дерева, что Мышеловка выложила, там ведь в "кадке" аж два растения. Разве можно в таком маленьком горшке аж два помидора садить? Им не тесно? У них же корни большие, от этого зависит урожай.

http://golodanie.su/forum/attachment...4&d=1331929953

Ханька 20-03-2012 03:36

Re: Наш сад-огород
 
Цитата:

Сообщение от Hope (Сообщение 579664)
Мне нужно что-то посадить на солнецепек, там совсем тени нет, кроме того цветы должны быть не высокие (ну хотя бы до см 25, а лучше ниже)

Калифорнийские маки. Самое то.


Текущее время: 03:24. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами