Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Примеры длительных голоданий (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=8)
-   -   Дневник Тимсона (21 день) (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=6399)

тимсон 09-06-2009 07:38

Дневник Тимсона (21 день)
 
Добрый день, ВСЕМ ЕДИНОМЫШЛЕННИКАМ этого сайта! Два дня как запоем читаю ВАШИ дневники. Лучшей поддержки в период голода не может и быть! Спасибо всем создателям и участникам форума.
Немного о себе.
Возраст 37 лет.
Рост 182 см, вес (до настоящего ЛГ) 79 кг (6 кг из них добыто за последние пол-года в спортзале).
Опыт голоданий-
22 года - первые голодания 4, 8, 33 дня.
22 - 25 лет - еженедельные 36 часов (бывали и сухие), 4 раза в году по 10 дней.
25 - 37 лет - бессистемные периоды голодания по настроению и самочуствию от 1 до 8 дней.
На данный момент заканчиваю 8 день. В планах было как обычно 7-10. Абсолютно случайно (случайности не случайны :-) ) набрал в яндексе "голодание форум". Последующие два дня навели меня на мысль, а не решиться ли на большее, как когда-то в беззаботной студенческой юности?
С г-ном Голодом мы подружились достаточно давно и все испытания к-рые он преподносит, со временем стали даже в какой то степени интересны. А вот с мистером Выходом общий язык найти до сих пор не смог. Вроде бы всё ясно, чем продолжительнее ЛГ, тем осторожнее и длительнее выход. Хороших результатов в очищении мне удавалось добиваться оставаясь после ЛГ на растительной диете. Прилив физических и духовных сил был настолько велик, что не оставлял сомнений в правильности.... но. Вес абсолютно не поднимался на этой пище, т.е. как выходил так и висел. Конечно, как человеку близкому к спорту, всё это било по самолюбию и я начинал потихоньку добавлять в пищу животные белки. И ВОТ ТУТ ТО И НАЧИНАЛОСЬ! Видимо на малокалорийной диете легко контролируется баланс между жирами-белками-углеводами. Здесь же просто "рвало узду из рук". Буквально за неделю, за две я съедал столько ненормальной пищи, что приходили сомнения "а стоили мои усилия того?". Но сознание говорило - стоило и давало подсказку - поголодай. Помогало. Но всё равно оставался неприятный осадок. И вот парадокс, на растительной диете за правило подъём в 6 утра, бег 5 км и весь день в радость. Стул регулярный. Как только срыв - всё до наоборот. В 7 еле глаза раздираешь, бег - в топку. Стул недостаточный и нестабильный. Негативный настрой целый день.
Вот в сущности именно по этой причине мне хочется завести с вами дискус, мои дорогие единомышленники. Буду рад любому мало-мальскому совету на тему КАК Я НАУЧИЛСЯ ПОБЕЖДАТЬ ЖОР. Всю жизнь я стараюсь проводить параллели. Так произошло и в этом году. Ощущая нехватку мышечной массы решил подкачаться перед сезоном (моё хобби сплав по горным рекам, каякер). Занимаясь в спортзале с января месяца понял одно, что кряхтение в спортзале лишь половина дела, лишь катализатор процесса. Самое драгоценное это восстановление между тренировками. Когда я "завис" на 75 кг инструктор просто посоветовал ходить в спортзал реже 3 раз в неделю. Это было странно для меня, но я решил попробовать. И вот через неделю мало того, что стрелка весов поползла вверх, силовые показатели в жиме, становой тяге и в приседе, начали рости! Я сделал важный для себя вывод - организм закаляется духом в боях, а крепнет телом отдыхая. Наверное что-то подобное обстоит с ЛГ.
Голод-40% успеха, восстановительный период-60! Кто не согласен? Всем заранее благодарен. Тимсон.

тимсон 11-06-2009 14:16

Re: Восемь дней позади. Привал или Перевал?
 
Блин, пока выходило послание и ждал выхода Балеро, нечаянно прошёл ацидотический криз:D. Теперь будем жить как жили и созревать для достойного выхода, теряя ничтожные граммчики...

Vovec 11-06-2009 14:48

Re: Восемь дней позади. Привал или Перевал?
 
Цитата:

Сообщение от тимсон (Сообщение 234934)
и я начинал потихоньку добавлять в пищу животные белки. И ВОТ ТУТ ТО И НАЧИНАЛОСЬ!

А на растительных белках (семечки, орехи) такого не было? Дело именно в животных или просто в белках?

тимсон 11-06-2009 19:31

Re: Восемь дней позади. Привал или Перевал?
 
Добавлено через 10 минут
Цитата:

Сообщение от Vovec (Сообщение 235459)
А на растительных белках (семечки, орехи) такого не было? Дело именно в животных или просто в белках?

Да, по сути, выяснилось одно. Пока ем "ботву", т.е. некалорийную сырую пищу - всё ок. Но стоит только помазать маслом салатик, съесть творога или насыпать в салат орехов, словно детонатор срабатывает. И после долгих мучений с поеданием тазиками "хорошей пищи" начиналось поедание пиццы и прочей лабуды. Один раз проснулся и прямо с постели мысль "а что бы такого сожрать?" Со злости собрался в спортзал и начал с остервенением качать железо (благо на выходах энергии хоть отбавляй). Через 20 минут ни о какой еде я уже не думал, чему был искренне рад. Вылез через 2.5 часа из зала и есть захотел лишь через 3 часа! Так я открыл для себя один из способов борьбы с м-ром Жором. Если вдруг хотся набить пузо вечером, беру велосипед и еду в другой конец города поздороваться с другом:D . Важно! Обе руки заняты, даже орехов не напихать в рот:D Тело первое время протестует, потом всё стабилизируется.

Добавлено через 44 минуты
Итак, 10 дней позади... Читая опыты форумчан, совершенно растерян в плане, что написать интересного о ходе моего голода. По-сути, разницы никакой, есть нюансы. Может их и стоит перечислить? Итак, особенности моего ЛГ (отчёт:-) )
-За 10 дней похудел с 79 до 70.7 кг
-Криз на сей раз наступил поздно, лишь на 8-9 день.
-Воду пью родниковую (во время криза добавляю немного Ессентуки-20)
Дислиллят не катит. Во-первых, вонь какая-то аптечная от него, во- вторых, если начинаю пихать насильно начинают ныть почки... Причин не понимаю. Деду Брэггу сочувствую, всю жизнь пил:-)
- Очистительные клизмы делаю вечером через сутки. Клизмы только уриновые. Иногда делаю упаренной (вот где гадость выходит, вытягивает её из всей брюшной полости за счёт осмоса через стенки кишечника)
-Вне криза стараюсь давать посильную физнагрузку телу (гантели, велосипед, ходьба, турник), делаю мышечные растяжки.
-Периодически делаю получасовой массаж упареной уриной (хорошо очищаются поры)
- Упражнения на живот (втягивания, кручения, волна)
- Сплю с 1 до 7. Вроде хватает.
- При тяжести в области печени - грелка.
- Душ утром и вечером. Сначала долгий прогрев, затем контраст.
- Сроками не парюсь, больше волнует дисциплина на выходе по Столешникову.
Ну вот наверное и всё. За сим пока. Всем удачи.

Vovec 12-06-2009 03:06

Re: Восемь дней позади. Привал или Перевал?
 
Цитата:

Сообщение от тимсон (Сообщение 234934)
оставаясь после ЛГ на растительной диете. ... Вес абсолютно не поднимался на этой пище, т.е. как выходил так и висел.

Это скоко было в граммах?:-)
Цитата:

Сообщение от тимсон (Сообщение 235552)
Пока ем "ботву", т.е. некалорийную
сырую пищу - всё ок. Но стоит только помазать маслом салатик, съесть творога или насыпать в салат орехов, словно детонатор срабатывает.

Так может организм получив калорийную или белковую пищу считал, что кризис закончился, и можно набирать вес? И начинал требовать питания. Ведь если вес малый, то ИМХО жор это нормально, даже и хорошо.
Цитата:

Сообщение от тимсон (Сообщение 235552)
Со злости собрался в спортзал и начал с остервенением качать железо ... Через 20 минут ни о какой еде я уже не думал

Ничего странного. Сильная усталость снижает аппетит.
Цитата:

Сообщение от тимсон (Сообщение 235552)
И после долгих мучений с поеданием тазиками "хорошей пищи" начиналось поедание пиццы и прочей лабуды

А зачем же так сразу пицца? Есть много другой, более натуральной питательной еды.
Цитата:

Сообщение от тимсон (Сообщение 234934)
6 кг из них добыто за последние пол-года в спортзале

Это на какой пище?

тимсон 12-06-2009 08:28

Re: Восемь дней позади. Привал или Перевал?
 
Всем привет! 11 день встретил меня и моих горожан солнцем и приятной прохладой. Как это здорово! Как "сладко" голодается летом, в отличие от зимы. Зимой мысли - "ну ещё денёк, ну-у-у....., блин, фатит!:-) ". Летом - "и зачем люди, вообще, придумали себе такую заботу - есть?:-) " Итак, состояние дел:
Вес упал до 70,1 кг.
Состояние на 4 +.
У всех людей праздник, у меня "работа" - день рождения тестя:-)
Главная миссия - традиционная жарка шашлыков родным людям. Посмотрим, что скажет на это моё голодное нутро:D и ТЁЩА:x ???
Всё будет хорошо!

Добавлено через 25 минут
Ответы ВОВЕКу
-Вот беда, граммы не мерял. Но зеркало, зараза, смущало регулярно...
-Уффф, беда с этим жором у меня. Тело, в отличие от мозга субстанция туповатая и безконтрольная. Пицца, это так, обобщение всего съеденного в жор. Мне самое главное не набрать в-попыхах "сала". Мышцы, вот, что необходимо! Когда мозг справлялся с задачей во время выхода, тогда наступало время безграничных возможностей, если нет - разница, что до, что после -невелика.
- Набору веса прежде всего содействовало не питание, а предложенная инструктором схема занятий основанная на базовых упражнениях, вот тогда и попёрло. А питание близко к брэгговскому за исключением того, что кроме растительных, употребляю животные белки. Не ем жареного и копчёного. Единственное, во время Великого поста принимал соевый протеин в небольших дозах после тренировок. Посты провожу строго на растительной пище, периодически голодая по 1-2 дня.

тимсон 14-06-2009 16:36

Re: Восемь дней позади. Привал или Перевал?
 
Приветствую вас, дорогие соратники! Два дня пролетели. Заканчивается 13 день. На природе голодается душевно. Для себя открыл, что наши "добрые" спутники по ЛГ- слабость, заторможенность и т.д., отступают при плавании в открытых водоёмах. Чем и занимался два дня. Приехав в родные пенаты, обнаружил картину маслом. В день моего отъезда ночью прошёл ураганище - кругом ветки, вырваные с корнем деревья...давненько такого не было. Да... Теперь по голоду. Физсостояние не ровное, бывает наваливается слабость, которую преодолеваю лишь усилием воли. После промывания кишечника стало гораздо легче. Выходит в основном старая дурнопахнущая желчь и какие-то ошмётки. И это здорово! Самое главное, потом, на их место внедрить нужное и полезное организму... Вес - 69,5 кг (общая потеря - 9,5 кг). Да, два дня назад, как и у Балеро, на груди выступила сыпь, видимо через лёгкие что-то попёрло. Сон более менее ровный, снятся порой покойные родители. С утра ныли почки. После клизм прошло. Думаю участить промывания до 1 раза в день. Вот, в сущности и все новости. Всем привет. Удачи.

тимсон 15-06-2009 17:43

Re: Восемь дней позади. Привал или Перевал?
 
Ну вот и позади две недели. Спасибо форуму. Столько необходимой и поддерживающей информации и в мыслях представить не мог. И всё-таки, получился "ПЕРЕВАЛ", чему несказанно рад. Состояние достаточно удовлетворительное, стою на перепутье. Продолжать или завершать? Собираюсь выходить по-Столешникову, это значит если проголодать ещё неделю, то весь переход к твёрдой пище составит 21 (выход на фруктовых соках) + 21 (выход на овощных).... Трудно представить. Полтора месяца выходить...
На данный момент:
- вес 69.1 кг
- последние 3 дня ощутимая тяжесть в области почек (сходил в баню, сделал 2 захода, пропотел, результата пока нет). Если честно, смущает.
- признаки ацидоза прошли, на 3-й этаж захожу быстро, уже без одышки и учащённого сердцебиения.
Буду рад всем советам опытных голодальщиков.

Алена 15-06-2009 17:48

Re: Восемь дней позади. Привал или Перевал?
 
Я советую 21 день голодать. А выходить можно и меньше - месяца хватит.

тимсон 15-06-2009 18:21

Re: Восемь дней позади. Привал или Перевал?
 
Цитата:

Сообщение от Алена (Сообщение 237512)
Я советую 21 день голодать. А выходить можно и меньше - месяца хватит.

Ну, всё! Алёна, у тебя дар убеждения! ОК.... Третья часть "Марлезонского балета"!!! Следующий перевал...Буду смотреть за почками. На крайняк, брошу в машину грейпфруты, апельсины, лимоны. Что бы были под рукой.:-)


Текущее время: 18:07. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами