Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Питание (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=11)
-   -   Кремниевая вода (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=18004)

Mike 23-03-2007 08:03

Кремниевая вода
 
Уважаемые голодающие:prv03:
Есть ли у кого опыт использования кремниевой воды при голодании и не только? У кого какие мнения?
Сам вот приобрёл пакетик недавно, понемного ползуюсь. Насчёт чистоты воды после активации кремнем пока неясно, а вот то что вкус как у родниковой это точно и почему то всегда прохладная-очень приятно пьётся.

Jen 23-03-2007 08:11

Re: Кремниевая вода
 
Это тоже самое, что пить есентуки, боржоми и прочую муть.
Обычная водопроодная вода тоже не годится для употребления, а вы говорите еще про какой то кремний.
Лучше всего пить или дистилированную воду или использовать обратный осмос.
Это конечно только мое мнение

Игорь_varlenn 23-03-2007 08:33

Re: Кремниевая вода
 
Jen, полный бред, извините). Вода с газами оч. вредна, тоже имхо)

Mike, камешки кремня оч. хорошо очищают воду, насыщайт кремнием, вытесняя при этом всякую гадость. Хорошо и на голодании и просто так. Лучший рецепт оживления воды, настаивать воду с кремнием (или с любым самоцветом), в открытой посуде на открытом воздухе (у окна например).

Jen 23-03-2007 09:13

Re: Кремниевая вода
 
Прочитайте внимательно мой ответ. Я там хоть раз сказал, что вода с газами полезна?

Ксения 23-03-2007 20:08

Re: Кремниевая вода
 
Я когда-то тоже вдохновилась кремниевой водой, купила себе камешков, но потом стала рыться в интернете и вычитала, что такую воду нельзя пить тем, у кого есть склонность к новообразованиям. А уж в этом сегодня никто не может быть уверен. Может, кто-то рассеет мои сомнения?

Игорь_varlenn 23-03-2007 20:16

Re: Кремниевая вода
 
Ксения, действительно, это не так. Совсем наоборот подверженность новообразованиям появляется, когда уровень кремния оч. маленький. Непонятно, кто такое мог написать. Вообще кремний второй по содержанию в организме. Т. е. очень важен.

Ксения 23-03-2007 20:20

Re: Кремниевая вода
 
Игорь_varlenn, а есть ли противопоказания?

Jseven 23-03-2007 20:21

Re: Кремниевая вода
 
Думаю пользу или вред такой воды было бы очень сложно оценить. Но с психологической точки зрения может и нести какую-то пользу.

Игорь_varlenn 23-03-2007 20:39

Re: Кремниевая вода
 
Думаю всё прозаичней. Вода в природе имеет контакт с песком, галькой и камешками. А человек сам делает из воды, которую пьёт, непонятно что. Раньше колодцы выкладывали камнями, и мостили глиной, и они люди знали что делали. В свежем чистом роднике всегда присутсвует кремень.

Jseven 23-03-2007 20:41

Цитата:

Сообщение от Игорь_varlenn
В свежем чистом роднике всегда присутсвует кремень.

А в облаке?

Цитата:

Сообщение от Игорь_varlenn
Раньше колодцы выкладывали камнями, и мостили глиной, и они люди знали что делали.

Я тоже знаю для чего они это делали. Для удобства.
Стекло делают "из кремня", когда хочешь пить, очень приятно взять в руки стеклянный кувшин холодной отстоявшейся воды и напиться.


Текущее время: 02:11. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами