Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Сверхнизкокалорийное питание (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=64)
-   -   Мое первое условное голодание по Оганян (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=21301)

KateReena 29-03-2017 07:39

Мое первое условное голодание по Оганян
 
Здравствуйте!

Я новичок на этом сайте. Решила попробовать поголодать на УГ по М.В.Оганян. Такой опыт у меня впервые. До этого были 36-часовые голодания изредка. Решила вести этот дневник, вдруг кому-то это пригодится. В том числе и мне в будущем. В первый раз я решила поголодать 7 дней. В дальнейшем планирую осилить 14 и 21 день.

Сегодня, 29 марта 2017 года, у меня второй день голодания. Какие цели я преследую? Очистить кишечник и другие внутренние органы. Немного сбросить вес (сейчас 62.3 кг при росте 171 см) Мне 32 года и по крайней мере 31 год из них у меня было совершенно традиционное питание, супы на мясных бульонах, мясо в разном виде, мало овощей и фруктов, много хлебобулочных изделий. Представляю, что творится в организме. Последнее время занималась спортом в тренажерном зале, активно питалась белками (куриная грудка, творог, яйца) Но за месяц до сего момента что-то внутри перещелкнуло и я поняла, что организм на таком питании уже сильно устал. С 13 марта этого года я перестала есть мясо и молочную продукцию, в основном питаюсь сырыми овощами и фруктами. Мне очень понравилось, но есть ощущение, что организм уже сильно засорен и не может полноценно извлекать пользу и естественной пищи. Поэтому я решила поголодать. По счастью, мне как раз в этот момент попалась методика Марвы Вагаршаковны Оганян и я поняла, что это как раз то, что мне нужно.
Итак, как началась мое УГ. В понедельник, 27.03 вечером в 19.40 приняла сульфат магния 50 гр, растворенный в чашке воды (200 мл), запила отваром трав с медом и лимоном и легла с горячей грелкой под правым боком. Лежала час, периодически выпивая по стакану отвара (всего выпила 1 литр за 2 часа). Легла спать в 22-00, но уснуть не смогла, начало сильно крутить кишечник, но никаких позывов не было. Через полтора часа мучений поставила свечку глицерол и наконец-то сходила в туалет. В течение ночи поднималась в туалет еще много раз, практически каждые полчаса. Надо ли говорить, что в эту ночь я не спала вообще?) Ночью, кстати, были какие-то подергивания в районе правого бока. Печень чистится?
28.03: встала в 6-00, сделала 3 клизмы общим объемом 5 литров. На каждый литр воды положила 2 чайные ложки соли и 1 чайную ложку соды. Воду заранее прокипятила (не знаю, надо ли или можно проточной из под крана?) и довела до температуры 36-37 гр.
В течении дня пила отвар трав с медом (1 ч.л.) и 1/4 лимона на 1 чашку отвара. Особого голода не ощущала. Чувствовала себя в целом хорошо даже несмотря на бессонную ночь. Вес не измеряю - весы сломались, но есть ощущение, что полкило, а то и больше, скинула. Вечером уснула хорошо в районе 22-50, уснула бы и раньше, но ребенок возился и не давал уснуть.
29.03: проснулась в 5.30 совершенно выспавшаяся, но решила еще немного полежать и в результате уснула еще на полтора часа. Потом были клизмы, все, как в первый день, пью травы с медом и лимоном. Голода не ощущаю. Усилились и участились подергивания справа. Не могу понять, что это? Почка или печень? С почками у меня были проблемы ранее, хронический пиелонефрит. Но давно не беспокоило. В общем, считаю, что пока все идет хорошо.

Kapibarka 29-03-2017 08:07

Re: Мое первое условное голодание по Оганян
 
KateReena, удачи и достижения поставленных целей!

Grelka 29-03-2017 08:45

Re: Мое первое условное голодание по Оганян
 
KateReena, привет! Удачи в оздоровлении!)

KateReena 29-03-2017 11:57

Re: Мое первое условное голодание по Оганян
 
Цитата:

Сообщение от Kapibarka (Сообщение 1028929)
KateReena, удачи и достижения поставленных целей!

Спасибо!!!!:love:

KateReena 29-03-2017 11:58

Re: Мое первое условное голодание по Оганян
 
Цитата:

Сообщение от Grelka (Сообщение 1028934)
KateReena, привет! Удачи в оздоровлении!)

Привет! Спасибо!:love:


Текущее время: 12:25. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами