Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники стремящихся к здоровому образу жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=42)
-   -   Голодание ради здоровья (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=25288)

Rina434 13-03-2022 13:58

Re: Голодание 6 дней
 
Всем привет! :hi:
Как и планировала, с сегодняшнего дня (13.03) вхожу в голод на 6 дней.

День 1. Пока полет нормальный. Есть не хочу, заняла себя на весь день уборкой+возила дочку на танцы. Мой мч на работе, поэтому никто меня на еду не соблазняет.
Вся еда готова на неделю. Вчера весь вечер стояла у плиты. Кусочничала блин, то одно, то другое ухвачу. Приготовила пиццу, рис с овощами, налепила голубцов. Думаю, дня на 3-4 еды всем хватит.

На прошлой неделе я была на голоде три дня - среду, четверг и пятницу. Поняла, что самые тяжелые для меня первые два дня, а чаще всего даже первый день.

Сейчас по времени 17:00 - организм начинает понимать, что что-то не так) Ну да, пойду теплой водички попью.:super: Клизму делать не стала, в туалет сходила сама.

Еще проблема, похоже мой мч стал догадываться, что я периодически голодаю. Прихожу с работы - сразу смотрит на содержимое пакета (если он дома конечно), брала ли я еду с собой. Не поддерживает меня совсем, в силу ЛГ не верит. Хочу постепенно его начать готовить к тому, что я решила периодически голодать. Потому что, если 2-4 дня еще можно скрыть, то 6-7 надо очень постараться. Если все получится, то голод после 6 дней продлю, хотя все зависит от самочувствия.

Кстати, было ли у вас такое, что на голоде сходит гель-лак с ногтей? У меня впервые такое, что отходит покрытие со всего ногтя кусками (ноготь на месте, отпадает только покрытие если что:D). До этого месяца такого не наблюдалось никогда (я месяц как ввела каскады). Или винить моего мастера маникюра?) Может она базу сменила конечно.

Rina434 14-03-2022 10:54

Голодание 6 дней
 
День 2.

Вчера вечер прошел нормально, вообще есть не хотелось. Мч вечером накормила, собрала ему еду с собой на работу. :barbecue: Реагировала спокойно. Сказалась усталость от уборки (физ.нагрузка еще та) и в 10 вечера вся семья вырубилась

Утром встала в 5:45 еле еле. Дочка заболела, срочно повезла ее к бабушке на день, после работы заберу. Ближе к обеду на работе ужасно хотелось спать, прямо вырубало. Еле справилась, помогла простая гимнастика на рабочем месте. :idea:

Очень сильно шелушится кожа на лице (особенно на лбу прямо чешется, под носом), немного покалывает немую половину лица. ПРичем, чешется со здоровой стороны, а колет больную. :D

Еще, сходит кожа с рук уже дня три, я так понимаю, что она просто обветренная, а может авитаминоз? Ну ладно, посмотрим как мне поможет ЛГ.:shuffle:

Язык белый еще со вчерашнего вечера. И вообще, белеет он очень быстро, сразу как только перехожу на голодание. Лицо обсыпало прыщами. Стула сегодня не было. Есть особо не хочу, только старая привычка пожевать. Вообще, в этот раз моя основная цель не сам голод, а выход из него. Хочу попробовать на фруктах, овощных салатах. Вообще, читала здесь, что самое правильное питание после голода - сыроедение. Вообще не представляю, как его в жизнь претворить - я так люблю мясо и яйца.:hz:

И еще, вчера во время приборки образовалась на среднем пальце левой руки внутри трещина, болела. Сегодня утром - трещина испарилась, остался небольшой шрам. Чудеса да и только.

бубусик 14-03-2022 15:08

Re: Периодическое голодание 24,36,48 часов
 
Цитата:

Сообщение от Rina434 (Сообщение 1136678)
Вообще, читала здесь, что самое правильное питание после голода - сыроедение. Вообще не представляю, как его в жизнь претворить - я так люблю мясо и яйца.

их можно есть сырыми
говядину заморозить и сделать карпаччо или тартар
сало тоже не вареное
рыба соленая

Rina434 15-03-2022 10:53

Re: Периодическое голодание 24,36,48 часов
 
Цитата:

Сообщение от бубусик (Сообщение 1136685)
их можно есть сырыми
говядину заморозить и сделать карпаччо или тартар
сало тоже не вареное
рыба соленая

Сырыми уйца не могу есть, хотя бы потому что покупаю их в магазине. Не доверяю их качеству. Летом еще можно, т.к. ездим в деревню (у нас там дача) и покупаем у соседей. Зимой ездить туда возможности нет, да и смысла тоже (слишком дорогими получаются яйца, т.к. ехать в одну сторону 180км). Но могу есть яйца в смятку:D

Рыба соленая=отеки. Часто ее не поешь точно, да и много не влезет честно говоря (без хлеба то:D)
А вот насчет сала и говядины надо подумать. Спасибо за идею:idea:

pavlo77 15-03-2022 11:19

Re: Голодание 6 дней
 
Цитата:

Сообщение от Rina434 (Сообщение 1136678)
Вообще, в этот раз моя основная цель не сам голод, а выход из него. Хочу попробовать на фруктах, овощных салатах.

Мясо и яйца не только после голода, а вообще пища не очень. после голода уж точно и строго обязательно, на выходе в смысле.

Цитата:

Вообще, читала здесь, что самое правильное питание после голода - сыроедение. Вообще не представляю, как его в жизнь претворить - я так люблю мясо и яйца.:hz:
Сыроеды не великую убедительность своих аргументов компенсируют страстью и напором. Не вздумайте есть мясо сырым, это полный трындец.
На выходе все мы любим просто есть. так что и без любимой пищи можно некоторое время легко обойтись. верьте в это и в себя)

Rina434 15-03-2022 11:23

Re: Голодание 6 дней
 
День 3.

Идет уже третий день голода. Даже не верится. Прихожу к выводу, что начинать голод с воскресенья намного удобнее (выходишь в пн на работу, а уже второй день голода, а не первый:super:), главное придумать себе дома какое-нибудь занятие, чтобы отвлечься (ну, с этим не проблема - что разобрать в квартире я всегда найду:D).

Из ощущений. иногда возникают приступы голода. Желудок урчит прямо. Глушу водой, помогает на какое-то время. Но урчит уже намного реже.

Стула нет. Не переживаю, т.к. в первый день сходила ОЧЕНЬ хорошо САМА. Клизму не делала и не буду. Считаю, что организм должен сам чиститься, а то привыкнет к механической чистке еще, потом отучай его:D

Язык белый, счищаю налет утром и вечером: утром с зубной пастой и щеткой, вечером только щеткой и водой. Налет сходит хорошо.

Кожа на руках шелушится (писала, что у меня экзема на ладонях и пальцах). Решила исключить на время голода все мази, хочу дать организму шанс вылечиться самому (на свой страх и риск:blush:). Пока меня это шелушение не беспокоит, но, с другой стороны, очень боюсь запустить (а вдруг организм за 6 дней не справится?) и тогда мазать руки придется долго, чтобы обострение прошло. Шелушение - первый признак раньше был, что нужно начинать мазать кремами и мазями, иначе все перейдет в трещины и волдыри. Очень бы не хотелось, т.к. после того, как все проходит, раны заживают долго, выбаливают. Стараюсь верить в могучую силу ЛГ. Хотя, возможно это обычный авитаминоз, кожа очень сухая стала.:hz:

На лице кожа все шелушится, но меньше. Однако, прыщи... обсыпало меня знатно, прямо не могу в зеркало смотреть.

Еще хочу рассказать про нос. Правая половина лица у меня не чувствует и я недели 2-3 назад в правой ноздре расколупала все до такой степени, что там все было в кровяных коростах, мешая мне дышать (пардон:smirk:). Я эти коросты периодически снова расколупывала.. Могу там до мяса расколупать и больно мне не будет. Точнее, могла, т.к. внезапно я начала немного чувствовать саму ноздрю у края носа (не знаю, как точнее объяснить:D) Короче, все у меня там никак не заживало. Сегодня утром встала, просморкалась хорошенько и обалдела - нос практически чистый, все затягивается. Приятно удивлена.:good:

Очень хочу посредством голода справится с бородавками на пятке (около 10 штук на одной ноге, расположены близко-близко друг к другу). Меня они не беспокоят, но чисто эстетически... ведь скоро лето - время открытых ног. Хотя до начала практикования голодания мне было даже на ногу иногда больно ступать, особенно на каблуках ходить, возможно это еще и из-за слишком большого веса было. :hz: Понимаю, что за один такой маленький голод не справится, но надеюсь им положить начало выбаливания этих штук.

На весы пока не встаю, встану в пятницу, либо субботу. Примерную отправную точку я итак знаю. Сплю очень хорошо, к вечеру усталость нападает, в кровать ложусь и сразу в сон проваливаюсь.

Мч пришлось сегодня обмануть, что я ем: вчера вечером наложила еду в контейнеры, а сегодня утром (пока он спал) все выложила из них обратно.:D Грязные их взяла с собой, типа я все съела. Голь на выдумки хитра вообщем.:smirk: На обеде звонила ему, предупредила, что поужинаю на работе. Остался очень этим недоволен, что я опять дома есть не буду. Ну а что поделать?:hz: Завтра планирую эту схему повторить, но будет еще легче, т.к. я вечером на маникюр - домой приду уже в девятом часу, а в такое время я и не на голоде не ем.

Дочка болеет, у меня сегодня тоже что-то типа насморка появилось (иногда чихаю). Принимать лекарства не буду, вылечусь сама. Да может у меня это и не болезнь вообще.:doctor:

Rina434 16-03-2022 06:36

Re: Голодание 6 дней
 
День 4.

Всем доброе утро. Вчера вечер прошел неважно - я все время боролась с голодом. Мч ел и ел рядом со мной, остановиться не мог. А в конце вообще включил новости. Я слишком близко приняла к сведению информацию о том что творится в мире и даже не заметила, как слопала два свежих огурца. Очнулась я уже, когда лопала свежую морковку с салатом из капусты. :shuffle:

Не хотела говорить о срывах. Но и обманывать смысла нет. Да, сорвалась. Да, на нервной почве. Да, предалась чревоугодию. Самая важная новость в том, что я сорвалась на сыроедческие продукты!!! Это победа!!! В один момент проскользнула мысль "а не поесть ли нормально уж, раз начала?", типа гори сарай - гори и хата.:smirk: Очень хотелось яиц в смятку и мясного. Но, я сдержалась. Я - молодец! Хвалю себя даже за такие поступки!

Сегодня утром был стул самостоятельный (ну конечно, капуста щеткой прошлась по всему организму). Во рту гадость. Почистила зубы, прополоскала рот - стало полегче. В сиду работы не могу быть на жестком СГ, да и еще нет такой сноровки.

Ночью сегодня плохо спала - меня душил насморк, вечером еще и горло начало побаливать. Проснулась от мысли, что попробую 1 день СГ сегодня, хотя бы постараюсь. Болеть вообще нет никакого желания+ сегодня идеальный день для СГ - приду я домой ближе к 9 вечера уже (после работы иду на маникюр), кушать будет некогда. :idea:

Из ощущений. Пока у нас 9:30 утра. Хочу пить, во рту сухо.Сухие губы. Но слюна есть, язык к небу не прилипает. Говорит не хочется ни с кем, хочу молчать. Голода практически нет, только вот сейчас язык поурчал немного. Есть привычка постоянно пить воду, иногда тяну руку к стакану - убрала его со стола в тумбочку, от греха подальше. :D

Бесит, что на работе постоянно все едят. Стараюсь к этому привыкнуть и не могу - не успеют на работу придти, уже что-то едят. Прямо передо мной сидит мужчина, который придерживается поста. Дак вот, он ест ПОСТОЯННО. 15 минут назад вообще начал семечки грызть. Пипец вообщем. :flood:

На всякий случай взяла с собой бутылочку с водой. Но постараюсь выдержать, хотя бы первую половину дня. Вечером отпишусь, как идет процесс.

Rina434 24-03-2022 06:19

Re: Периодическое голодание 24,36,48 часов
 
Итак, поняла я свою ошибку - слишком я уж кинулась в омут с головой. Сразу решила идти на приличные сроки голодания. Силы воли поубавилось конкретно.
И еще, я решила углубиться в литературу о РДТ. Первой моей книгой был Брэгг. Понравилось как он пишет, хотя жанр больше литературный конечно. Сейчас читаю Николаева.

Решила голодать по схеме Брэгга:

Раз в неделю по 24-36 часов. Такой схемы придерживаюсь еще три месяца (всего надо 4, месяц уже итак голодаю).

Через три месяца буду подключать 3-4 дня раз в месяц. По такой схеме голодаю еще 2 месяц.

Через полгода (отсчет идет с марта месяца, т.е. в августе-сентябре) проведу первое 7-дневное голодание.

Ну и через 8 месяцев (ноябрь-декабрь) проведу 10-дневное голодание.

После завершения этой схемы буду уже придерживаться еженедельного голодания по 24-36 часов, раз в месяц буду проводить 3-4 дня, а раз в квартал - 8-10дней. Надеюсь так я мягко натренирую организм.
Вес держится 88-89 кг. Кушаю сейчас раз в день, обычно только ужинаю, хотя в течении дня могу перехватить какой-нибудь овощ или фрукт

Rina434 16-05-2022 11:12

Пробую ЛГ 5 дней.
 
Вот я и вернулась. :hi: Кратко о событиях прошедших 1,5 месяцев.

1. Я провожу еженедельные голодания по 24-48 часов. Уже как само собой разумеющееся. Иногда такие голодания проходят легко, а иногда я прямо хочу есть на протяжении всего периода. Собственно, от этого часто и зависит срок голодания (24, 36 или 48).

2. У меня стали уменьшаться бородавки на руках. Естественно, из-за малого периода голода, они пройти не успевают. Но все же, даже такие малые периоды отказа от пищи дают свой результат. И кстати, экзема на руках прошла, кремом не пользуюсь уже недели 3 :super:

3. Вес держу 90-89 кг. Влажу в большинство своих вещей двухгодовалой давности. Одни прям хорошо сидят, а для других надо еще похудеть. Лето на носу.

Собственно, из-за двух последних причин (да и вообще всех трех), я решила попробовать увеличить срок голода. Очень хочу добить бородавки на руках и правой пятке. Раньше пятка даже болела, когда на нее ступала. После того, как начала применять РДТ, боли прекратились, но проблема не ушла. Скоро лето, босоножки, открытые ступни и все такое.:shuffle:

Всю прошлую неделю настраивалась, дневники на форуме читаю постоянно (особенно помогают в дни голода сдержаться). С сегодняшнего дня я решила зайти на голод в 5 дней.

*иногда закрадывается крамольная мысль, что если я просижу 5 дней, то потом и продолжу, т.к. будет жаль выйти, просидев уже такой срок, и дотяну до 10-14 дней.
НО: хоть мысль эта меня и не покидает на протяжении месяца, я постоянно напоминаю себе одно: в моей голове стоит пластина, не понятно, как вообще себя поведет организм при кризе. Читала, что чем чаще мы голодаем, тем менее безболезненнее проходит криз. Хотя, у всех по-разному и загадывать я не буду. Возможно, все обойдется (надеюсь).

В некоторых дневниках у людей уже к концу первого дня ухудшалось самочувствие и т.д. У меня же такого не было никогда (самое большее я голодала 3 дня), я всегда себя чувствовала хорошо. :idea:

Итак, 16.05.2022. 1 день.

На весы встать забыла. Самочувствие нормально, кушать не хочется. Организм уже привык и совершенно спокойно отказывается от еды.
Моя мечта - провести образцовый выход из голода на соках. При 24-48 часовых голоданиях я толком и не выходила никак - просто первый прием пищи заменяла на овощи, а потом ела как обычно. Думаю, что из-за этого я и набирала все скинутое за голод назад. Хотя, результат - 8 кг я так и держу.

Вечером приду домой, сделаю клизму. В первый раз буду делать ее сама себе. Чувствую переполненность ЖКТ, не хочу есть магнезию, попробую новым способом. Кружка Эсмарха уже года 4 пылится на антресолях, пора ей воспользоваться:lol:

Rina434 17-05-2022 05:39

Re: Периодическое голодание 24,36,48 часов
 
Итоги 1 дня. Начало дня 2.

Вчера вечером первым делом я сделала клизму. Делала ее в первый раз, понравилось) Блин, почему я раньше ее не делала? После нее, ощущение эйфории, капец просто. Вышло СТОЛЬКО всего, я в шоке)

Не знаю, связано ли это с клизмой, но через час у меня заболела голова и навалилась усталость. Не сильно конечно, но ощутимо. Неужели часть воды осталась в кишечнике? Может я не до конца прочистила? Хотела сделать и сегодня, но теперь в раздумьях. Скорее всего буду делать. Хотела вчера вторую сделать сразу после того, как голова заболела, но побоялась.

Еще вчера вечером пришли КД, прямо после клизмы. Ждала я их на три дня попозже, ну да ладно. Живот болит, но не так сильно, как обычно во время этих дней. Немного тянет поясницу, настроение на 0.

Легла спать уже в 21:30, проснулась раньше будильника в 5:30. Спала, как младенец. Настроение - сверну горы. Кушать хочется, желудок изредка ворчит. Как только чувствую запах еды - сразу хочу есть. Кстати, вечером вчера после клизмы жарила котлеты - может еще и на их запах голова заболела? Вообщем, какое-то стечение обстоятельств. Не готовить я не могу - семью никто не отменял, да еще и на работе постоянное шуршание и чавкание.

Вес сегодня с утра - 90,7 (отвес думаю около 1,5 кг - перед кд я отекла, теперь сливаю)


Текущее время: 08:30. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами