Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Обсуждение дневников голодания (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=71)
-   -   DAGGER: моя история голодания (поддержка) (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=20386)

DAGGER 12-05-2016 18:00

DAGGER: моя история голодания (поддержка)
 
Привет всем, Голодающим, Админам и Модераторам!
Это моя тема в группе поддержки: буду рад вашим отзывам и замечаниям, буду рад советам и предложениям!
Благодарен вам - что вы есть! Я в вашей команде! И буду теперь долго.
Голодать решил спонтанно, по наитию. Накануне голодания, 10 мая - принял решение. Утром 11 мая 2016 г. позавтракал хлопьями с натуральным соком и нажал на стоп-кран!
На момент написания поста у меня идет вечер второго дня. Состояние стабильное...
===
Предыстория...
Есть успешный опыт голодания 11 суток, примерно 12-летней давности. Тогда читал Малахова и вела меня тогда именно его книга. (Но с детства любил тему здоровье изучать и практиковать, знал и Брегга по книге "Мы, мужчины") Интернета особо не было. Поэтому только эта книга и была для меня настольной в тот период.
(Кстати, в настоящее время Малахову все-таки не сильно уже доверяю, слишком вольностей и экспериментов много у него.)
Голодание-2003 г. у меня полностью излечило бронхиальную астму, был натужный кашель курильщика, не мог отдышаться. Кажется, на 4 сутки голода на воде - у меня пошла мокрота. Похудел на 10 кг. Был худющий. Как-нибудь может добавлю фотки того времени.
Выходить из голода не хотелось, но работа уже настигала. И на 12 сутках я остановился и вышел. Никаких осложнений не было. Чувствовал себя отлично. Был варикоз на ноге - прошел. Уверен, масса скрытых болячек ушло. Кстати, все время голодания - курил, хотя это оказывается крайне нежелательно..но вроде ни на чем не отразилось.
Родственники смотрели с жалостью. Кстати, мало кто понимал и понимает эту тему. Жена, кстати поддерживает - за что ей отдельная благодарность!
===
Продолжим. К вечеру 11 мая, в день начала голодания я съел одну чайную ложку меда и выпил водички, куда добавил немного лимонного сока.
Настроен на следующее:
- 1 задача - дойти до криза (предполагаю дней за 5 дойду),
- 2 задача - продолжать до относительно полного очищения (возможно еще неделю после),
- 3 задача - посмотреть появление аппетита, состояние, вес и принимать решение выходить или продолжить немного.
До этого примерно 25 дней старался чистить организм - уменьшал еду, две недели назад провел Пракшалану (выпил 16 стаканов) -все по классике, рекомендую кстати - ничего плохого не было..
Не курю, пью мало - это как-бы в плюс сейчас.
Минус - малоподвижный образ жизни: компьютер на работе, машина, диван.
Плюсы - два раза в день использую тренажер Свинг-машина (название дурацкое, но аппарат очень полезный, рекомендую - спину разгружает и организму в целом встряску дает..)
Поэтому предварительная подготовка более-менее имеется.
===
Цели голодания, в порядке важности лично для меня:
- 1) Наверное излишний вес - 100-103 кг. держится последние неск. лет. При росте 178 - думаю мне достаточно иметь в районе 85 кг. - из-за веса, в частности большой живот - давление на позвоночник - есть остеохондроз во всех отделах в стадиях близких к грыже, ноги, бывает давление - из-за шейного остеохондроза - думаю снижение веса поможет, облегчит жизнь позвоночника,
- 2) Беспокоит желудок (изжоги частые - когда ем что-нибудь несовместимое) и вообще ЖКТ,
- 3) Сердце - дает иногда о себе знать,
- 4) Варикоз на левой ноге, иногда беспокоит - но стараюсь держать специальными носками..
===
В общем, как просил выше - буду рад вашим отзывам и замечаниям, буду рад советам и предложениям!
С уважением, Сергей (DAGGER)

DAGGER 13-05-2016 03:38

Re: DAGGER: моя история голодания от 11 мая 2016 (поддержка)
 
Доброго всем!
Состояние отличное.
Проснулся в 5 и лежу, читаю форум с телефона.
Позже отпишусь подробней.
Кажется, переношу отлично!

Katarinaotress 13-05-2016 03:49

Re: DAGGER: моя история голодания от 11 мая 2016 (поддержка)
 
Доброе утро! Зашла поддержать, у нас будет разница в 2 дня, я тоже все таки решила начать сегодня, ну и что, что уже позавтракала, будет начало с 12 часов дня 13 мая..
Буду заходить тебя (можно на ты?) читать. А всякие там слабительные и клизмы планируются? или голодание без этого?

Rumia 13-05-2016 06:06

Re: DAGGER: моя история голодания от 11 мая 2016 (поддержка)
 
Цитата:

Сообщение от DAGGER (Сообщение 1000822)
2) Беспокоит желудок (изжоги частые - когда ем что-нибудь несовместимое)

У меня много лет была страшная изжога. Ушла в прошлом году, когда перестала пить сладкие напитки - чаи и все такое с сахаром. Теперь пью только воду или свежеотжатые соки.
Иногда могу травяной с медом и лимоном, но если пить его вечером, то все-таки появляется изжога.
Успехов в голодании Вам!

piumina 13-05-2016 06:12

Re: DAGGER: моя история голодания от 11 мая 2016 (поддержка)
 
Katarinaotress,
Цитата:

Сообщение от Katarinaotress (Сообщение 1000875)
А всякие там слабительные и клизмы планируются? или голодание без этого?

до трёх дней голодания клизмы не обязательно но по самочувствию.
а слабительное- если магнезия то пару дней надо пить много воды. эффект мощный но сильное обезвоживание наступает.
удачи.

tata 13-05-2016 06:17

Re: DAGGER: моя история голодания от 11 мая 2016 (поддержка)
 
я на 4-м дне СГ. Так что бум вместе оздоравливаться:dialog:

Katarinaotress 13-05-2016 06:24

Re: DAGGER: моя история голодания от 11 мая 2016 (поддержка)
 
piumina, магнезии у меня тут нет, выпила 2 таблетки чего то растительного и пошел отсчет..

Rumia 13-05-2016 08:28

Re: DAGGER: моя история голодания от 11 мая 2016 (поддержка)
 
Цитата:

Сообщение от Katarinaotress (Сообщение 1000908)
выпила 2 таблетки чего то растительного и пошел отсчет..

Если это был сенадексин, то эффект у него слабенький. По крайней мере у меня вообще ничего не заметно было, или почти незаметно. Зря только прождала.
Хорошо и мягко действуют заваренные листья сенны. Только в инструкции написано 2 ст.л., я считаю, достаточно и 1 полной ложки.

Вы потом напишите, пожалуйста, что именно выпили и какой пошел эффект, будем знать. ))

Katarinaotress 13-05-2016 08:39

Re: DAGGER: моя история голодания от 11 мая 2016 (поддержка)
 
Вложений: 1
Rumia, Ой я живу не в России, я в Королевстве Камбодже, мне муж купил как то вот такие таблетки их и выпила..

DAGGER 13-05-2016 10:35

Re: DAGGER: моя история голодания от 11 мая 2016 (поддержка)
 
Цитата:

Сообщение от Katarinaotress (Сообщение 1000875)
Доброе утро! Зашла поддержать, у нас будет разница в 2 дня, я тоже все таки решила начать сегодня, ну и что, что уже позавтракала, будет начало с 12 часов дня 13 мая..
Буду заходить тебя (можно на ты?) читать. А всякие там слабительные и клизмы планируются? или голодание без этого?

1) На "ты" можно.
2) Слабительные не делал. Организм был очищен употреблением клетчатки. Клизмы (точнее кружку Эсмарха) думаю начать позже, через 3-4 дня голода.


Текущее время: 12:28. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами