Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Примеры длительных голоданий (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=8)
-   -   "Проба пера" (14+21+14+15) (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=8336)

Саламандра 13-01-2010 16:16

Re: "Проба пера" (14 дней)
 
Цитата:

Сообщение от zhuk (Сообщение 299494)
Саламандра, очень мало пишут про чечевицу, насколько она полезна. Наверное в супчики она тоже хорошо пойдет.

Я ем просто так, либо в овощные/травяные салаты добавляю. Нут ем как десерт к кофе:-) Как орешки.
А еще делала нут так: проросший посыпала травками и красным острым перцем и добавляла чуть оливкового масла, минут 30 стоит - и за уши не оттянуть. Думаю, что с чечевицей так же можно поступить. А можно и суп-пюре с нее сделать. Надо будет попробовать, как раз есть чуть проросшей чечевицы, но сегодня готовить и поесть некогда, шпинат на ходу жую.
А вот о чем мечтаю, так о гороховом супе-пюре, но нигде не могу найти зеленый горошек.

Юленьк@ 13-01-2010 16:21

Re: "Проба пера" (14 дней)
 
Цитата:

Сообщение от Саламандра (Сообщение 299498)
А еще делала нут так: проросший посыпала

Саламандра, а где ты нут покупаешь? И как проращиваешь?

Цитата:

Сообщение от Саламандра (Сообщение 299498)
А вот о чем мечтаю, так о гороховом супе-пюре, но нигде не могу найти зеленый горошек.

так рецептик встудию, а с горошком разберемся....:D

zhuk 13-01-2010 16:23

Re: "Проба пера" (14 дней)
 
Цитата:

Сообщение от Саламандра (Сообщение 299498)
но нигде не могу найти зеленый горошек.

Терпите люди, скоро лето!!!:prv03:

Юленьк@ 13-01-2010 16:25

Re: "Проба пера" (14 дней)
 
Цитата:

Сообщение от zhuk (Сообщение 299501)
Сообщение от Саламандра
но нигде не могу найти зеленый горошек.

Терпите люди, скоро лето!!!

а у нас мороженный есть, думаю подойдет!

zhuk 13-01-2010 16:27

Re: "Проба пера" (14 дней)
 
Цитата:

Сообщение от Юленьк@ (Сообщение 299502)
а у нас мороженный есть, думаю подойдет!

Юль, говорят, что прежде чем заморозить, овощи пропаривают кипятком, поэтому если придерживаться сыроедения, то заморозка не подходит...:hz:

Саламандра 14-01-2010 00:31

Re: "Проба пера" (14 дней)
 
Цитата:

Сообщение от Юленьк@ (Сообщение 299500)
Саламандра, а где ты нут покупаешь? И как проращиваешь?

Нут и чечевицу беру вот такие muellers-muehle

Промываю и заливаю родниковой водой и ставлю в темное ме сто часов на 10-12. затем вновь промываю и оставляю уже без воды на такое же время. В темном, теплом месте. Ростки обеспечены:idea:
Цитата:

так рецептик встудию, а с горошком разберемся....:D
Что касается супа: горошек, морковь, оливковое масло, травки пряные, лук и вода:-) Пропорции не могу написать, т.к. не готовила. И главное - хорошее настроение и красивая утварь:D

Юленьк@ 14-01-2010 00:33

Re: "Проба пера" (14 дней)
 
Цитата:

Сообщение от Саламандра (Сообщение 299607)
горошек, морковь, оливковое масло, травки пряные, лук и вода Пропорции не могу написать, т.к. не готовила. И главное - хорошее настроение и красивая утварь

и все это в блендере, так?

Саламандра 14-01-2010 00:39

Re: "Проба пера" (14 дней)
 
Цитата:

Сообщение от Юленьк@ (Сообщение 299608)
и все это в блендере, так?

Да, до консистенции пюре.

zhuk 14-01-2010 00:43

Re: "Проба пера" (14 дней)
 
Саламандра, хотела спросить. А есть какие-либо правила в приготовлении супчиков-пюре? Например - совместимость продуктов, или больше стольки-то компонентов не намешивать. Мне хочется добавить в супчик-пюре орешки не перемолотые, чтобы что-то еще и жевалось или гречку пророщенную и тоже целую, но насколько эти продукты будут совместимы?:prv03:

Саламандра 14-01-2010 00:54

Re: "Проба пера" (14 дней)
 
Цитата:

Сообщение от zhuk (Сообщение 299610)
Саламандра, хотела спросить. А есть какие-либо правила в приготовлении супчиков-пюре? Например - совместимость продуктов, или больше стольки-то компонентов не намешивать. Мне хочется добавить в супчик-пюре орешки не перемолотые, чтобы что-то еще и жевалось или гречку пророщенную и тоже целую, но насколько эти продукты будут совместимы?:prv03:

По началу, и мне казалось, что не хватает чего-то, что б именно пожевать:-)
Суп-пюре заглатывался в один момент. Затем - все изменилось. Я не отслеживала это по ходу процесса, но, благодаря твоим вопросам - выводы назревают:-)
Чем дальше, тем меньше мешанины хочется, даже если готовлю салат и переберу с составляющими, уже нет удовольствия. Хотя и к моно я вовсе не стремлюсь:idea:

Если хочется орехов, а чаще это арахис, т.е. бобы, а не орехи - добавь в рацион белка (нут, чечевица). Прислушивайся к себе . как в период беременности - захотелось авокадо - ешь авокадо. Паприку - беги в магазин за ней. Я круги порой за авокадо нарезаю...наелась- прошло. Теперь у меня зелень, салатные листья в почете:D
И все ж- если хочется орехов и гречки:
из миндаля можно сделать пасту или молочко. рецепты есть в Симбиозе.
Из гречки - мюсли: Замочить, смешать с сухофруктами, семечками, др.крупой, медом, если ешь...

Правило только одно - комфортное состояние твоего ЖКТ и прекрасное настроение. Мешанина может быть но скоро само собой все пройдет.


Текущее время: 19:41. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами