Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Семья (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=41)
-   -   А не подталкивает ли голодание к родам? (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=5873)

Танцовщица 26-02-2009 06:27

А не подталкивает ли голодание к родам?
 
Короче, не кидайте тапками, что дитя само знает когда ему выходить, а мамаше надо мозги вправить.

Кто-нибудь что-нибудь слышал по поводу связи голодания и сборов малыша к выходу?

Дохаживаю 40-ю неделю, сил моих больше нет. Еще две недели назад врач говорила, что вот-вот...

Happie 26-02-2009 07:05

Re: А не подталкивает ли голодание к родам?
 
Цитата:

Сообщение от Танцовщица (Сообщение 215581)
Короче, не кидайте тапками, что дитя само знает когда ему выходить, а мамаше надо мозги вправить.

Кто-нибудь что-нибудь слышал по поводу связи голодания и сборов малыша к выходу?

Дохаживаю 40-ю неделю, сил моих больше нет. Еще две недели назад врач говорила, что вот-вот...

Я слышала, что голодать в конце срока ни в коем случае нельзя. Но правильно питаться весьма поможет. Еще знаю, что в конце срока нужно избегать богатых кальцием продуктов, а сразу после родов - нагнать.

Танцовщица 26-02-2009 08:26

Re: А не подталкивает ли голодание к родам?
 
Цитата:

Сообщение от Happie (Сообщение 215595)
Я слышала, что голодать в конце срока ни в коем случае нельзя. Но правильно питаться весьма поможет. Еще знаю, что в конце срока нужно избегать богатых кальцием продуктов, а сразу после родов - нагнать.

О! Про "нагнать" - спасибо! Не приходило в голову.
А вот почему нельзя, не слышали? Может, чтобы преждевременные не вызвать. Так у меня уже все сроки вышли...

Happie 26-02-2009 09:07

Re: А не подталкивает ли голодание к родам?
 
Цитата:

Сообщение от Танцовщица (Сообщение 215609)
А вот почему нельзя, не слышали?

Чтобы во время родов череп ребенка не был слишком "закостенелым", а оставался бы "гибким" для уменьшения риска деформации и других подобных проблем.

Танцовщица 26-02-2009 09:34

Re: А не подталкивает ли голодание к родам?
 
Цитата:

Сообщение от Happie (Сообщение 215613)
Чтобы во время родов череп ребенка не был слишком "закостенелым", а оставался бы "гибким" для уменьшения риска деформации и других подобных проблем.

Ой, сорри, не так выразилась :shuffle:
Я имела в виду почему голодать нельзя?

Vovec 26-02-2009 09:55

Re: А не подталкивает ли голодание к родам?
 
Цитата:

Сообщение от Happie (Сообщение 215613)
Чтобы во время родов череп ребенка не был слишком "закостенелым", а оставался бы "гибким" для уменьшения риска деформации и других подобных проблем.

Аня, неужели такое возможно? Что, природа такая идиотка, что направит избыток кальция в череп плода?
Кстати, череп по-моему деформируется по швам, а не кости гнутся.

Happie 26-02-2009 10:07

Re: А не подталкивает ли голодание к родам?
 
Цитата:

Сообщение от Vovec (Сообщение 215627)
Аня, неужели такое возможно? Что, природа такая идиотка, что направит избыток кальция в череп плода?
Кстати, череп по-моему деформируется по швам, а не кости гнутся.

Природа не идиотка - а люди идиоты, питающиеся не по природе. Разве ты не знаешь, что в современном мире едят и пьют беременные? В диком мире беременные не варят себе каши да еще и на молоке, не едят сыр, творог и кучу всего другого, набитого убитым неорганическим кальцием. Добавь туда таблетки искусственного кальция и получи окаменевший череп.

В ходе развития мы встали на две ноги и наш таз утратил свои прежние детородильные характеристики...

Могу еще на две страницы начеркать всего того, чего мы делаем не так. Только на этом форуме, я думала, и так все это давно и миллион раз разжевывалось.

К тому же - совет об уменьшении потребления кальция в последней трети срока беременности дают порой даже обыкновыенные врачи в женских клиниках.

Алена 26-02-2009 15:38

Re: А не подталкивает ли голодание к родам?
 
Цитата:

Сообщение от Танцовщица (Сообщение 215581)
Дохаживаю 40-ю неделю

Так, значит, на днях и произойдет. А есть в последние дни все равно не хочется.

За несколько дней до родов живот опускается и становится, как бы, "легче дышать".
Опустился уже?

Танцовщица 26-02-2009 17:52

Re: А не подталкивает ли голодание к родам?
 
Цитата:

Сообщение от Алена (Сообщение 215686)
Так, значит, на днях и произойдет. А есть в последние дни все равно не хочется.

За несколько дней до родов живот опускается и становится, как бы, "легче дышать".
Опустился уже?

Ну прям глаза открыли! А где он еще может быть на 40-?

Алена 26-02-2009 18:11

Re: А не подталкивает ли голодание к родам?
 
Цитата:

Сообщение от Танцовщица (Сообщение 215717)
А где он еще может быть

Если головка уже "вставилась", то счет идет на часы. А живот уже не подпирает ребра. И шевелений нет.

Может, это все сами знаете :-) . Роды первые?


Текущее время: 00:39. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами