Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Сухие голодания (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=76)
-   -   Занялась голоданием для похудения (7 СГ + 7 ЛГ) (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=6091)

Леди Совершенство 31-03-2009 08:00

Занялась голоданием для похудения (7 СГ + 7 ЛГ)
 
Впервые начала практиковать голодание с прошлого года по Брэггу, сутки в неделю, затем перешла на трехдневное где то в августе 2008, первое длительное голодание провела в декабре 2008 отголодав 10 дней, затем быстро набрала в весе, что ужасно для меня, видимо неправильным был выход..затем попыталась еще в январе, так же 10 дней ..опять вес нарастила((( потом в феврале опять на 10 дней села на голодание, вес уходил но потом возвращался, сейчас март я опять голодаю, сегодня 14 день..незнаю как быть дальше, увеличить сроки или остановиться на 14..вес сейчас 61 кг, сколько был до прежнего голодания незнаю..так как не было весов, самочувствие нормальное, заложенность языка постепенно проходит, клизмы не делаю, на вашем форуме совсем недавно, буквально пару дней, читаю с запоем)) Уж очень много полезного, хочу похудеть еще, прочитала об уриноголодании, вот думаю может стоит попробовать, буду рада советам и рекомендациям..

Идущая 31-03-2009 08:23

Re: занялась голоданием для похудения
 
А как Вы питаетесь между голоданиями? Может кто-то со мной не согласится, но голодание не лучший способ похудеть. Гораздо важнее что Вы едите и какие у Вас физические нагрузки в промежутках между голоданиями. Первоначально, когда только начинаешь голодать организм вообще немного набирает, на всякий случай. У меня он набрал пару кило, но вес сам нормализовался со временем и эти пару килограммов ушли. :-)

Леди Совершенство 31-03-2009 08:31

Re: занялась голоданием для похудения
 
Между питаюсь обычно...:blush:
Этот самый жор о котором многие пишут и меня проявлялся, надеюсь, нет уверена в этот раз все будет по другому!! Главное это ВЕРА в себя и свои силы, тем более сейчас у меня есть Вы, которые поддержат меня..не так ли!? ))) Насчет спорта, в тренажерный не хожу..дома занимаюсь бодифлексом, 2 раза в день утром и вечером, на остальное нет времени и сил во время голодания, вчера вообще провалялась весь день в постели..сил не было встать..вот так..после данного этапа голодания хочу перейти на сыроедение..

Идущая 31-03-2009 08:42

Re: занялась голоданием для похудения
 
На форуме в "Рекомендациях для новичков" есть тема "Голодание для избавления от лишнего веса. Как удержать вес после голодания?".
Я сама, если честно не читала, но вдруг там для Вас что-то полезное есть :-)

slavol 31-03-2009 08:43

Re: занялась голоданием для похудения
 
Цитата:

Сообщение от Идущая (Сообщение 221712)
голодание не лучший способ похудеть

Подтверждаю что это правда, многократно пиал об этом на форуме. Неоднократно голодал, вес уходил, потом все возращалось опять с новой силой, так дошел до 100кг, которых у меня никогда не было. Сейчас решил пойти по другому пути, никаких голоданий пока не изменю систему питания. И скажу что результаты есть, ко торые меня очень радуют, если вам интересно, мой дневник здесь:http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=5227

Леди Совершенство 31-03-2009 09:17

Re: занялась голоданием для похудения
 
Спасибо, это был первый дневник который я прочитала на данном форуме..Вы молодец!

Одри 31-03-2009 10:46

Re: занялась голоданием для похудения
 
Цитата:

Сообщение от slavol (Сообщение 221719)
Подтверждаю что это правда, многократно пиал об этом на форуме. Неоднократно голодал, вес уходил, потом все возращалось опять с новой силой, так дошел до 100кг, которых у меня никогда не было. Сейчас решил пойти по другому пути, никаких голоданий пока не изменю систему питания. И скажу что результаты есть, ко торые меня очень радуют, если вам интересно, мой дневник здесь:http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=5227

Я тоже согласна, что голодание не для похудения - похудение тут скорее как приятная награда. ЗОЖ помогает похудеть и поддерживать вес, главное тут - это терпение и вера в себя и свои силы, конечно.
Я много дневников интересных прочитала на форуме - люди совершали настоящие подвиги, но часто после голоданий вес приходил обратно, а вместе с ним и проблемы...
Учиться надо на ошибках других (по возможности:-)).На своих тоже полезно учиться - я поначалу после голода начинала есть, как раньше (салаты с майонезом, жареная пища, сладкое и т.д.), толку от голоданий таких мало было...:barbecue:
Сейчас выработала для себя подходящую схему питания, близкую к сыроедению, и между голоданиями ее придерживаюсь + спорт.

Penelopa 31-03-2009 11:14

Re: занялась голоданием для похудения
 
Цитата:

Сообщение от Одри (Сообщение 221741)
но часто после голоданий вес приходил обратно,

Возвращаются первые 4 кг-вода,микрофлора .Потом все зависит от Вас.После последнего голодания я перешла на сыроедение и вес целый год почти стоял(иногда падал)Думаю сыроедение-это самый здоровый и разумный способ не думать о весе ,а начать заниматься чем-то более достойным человека.

Одри 01-04-2009 02:46

Re: занялась голоданием для похудения
 
Цитата:

Сообщение от Penelopa (Сообщение 221745)
Возвращаются первые 4 кг-вода,микрофлора .Потом все зависит от Вас.После последнего голодания я перешла на сыроедение и вес целый год почти стоял(иногда падал)Думаю сыроедение-это самый здоровый и разумный способ не думать о весе ,а начать заниматься чем-то более достойным человека.

Хочу все-таки обратить внимание, что не про себя писала - я как раз практически перешла на сыроедение между голоданиями, и вес у меня не растет после и между голоданиями, хотя особо проблем с весом и не было никаких...
Голодаю не ради сброса веса.

Леди Совершенство 01-04-2009 02:52

Re: занялась голоданием для похудения
 
Спасибо за рекомендации..Подскажите выходить мне сегодня или продолжить срок голодания...хочу скинуть еще как минимум кило 7..и перейти на сыроедение 100 %, если выходить, то можно ли воду разбавить воду соком лимона и этим выходить??


Текущее время: 11:50. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами