Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Вопросы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=22)
-   -   Что эффективнее для сброса веса? (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=11800)

47kg 02-08-2011 13:43

Что эффективнее для сброса веса?
 
Голод на воде + 2-3часа занятий спортом или СГ?

_as_ 02-08-2011 13:45

Re: Что эффективнее для сброса веса?
 
сериалы МГ. Не знаю, что вы под спортом понимаете, но если продолжительные прогулки, то почти однозначно - да.

47kg 02-08-2011 13:53

Re: Что эффективнее для сброса веса?
 
Цитата:

Сообщение от _as_ (Сообщение 503532)
сериалы МГ. Не знаю, что вы под спортом понимаете, но если продолжительные прогулки, то почти однозначно - да.

Нет, прогулки я за спорт не считаю, даже если по несколько часов.))))) Да - СГ?)

Что значит "сериалы"? Каскады что ли?

_as_ 02-08-2011 14:27

Re: Что эффективнее для сброса веса?
 
Цитата:

Сообщение от 47kg (Сообщение 503534)
Да - СГ?)

написалж - МГ. СГ - имхо опасно. У меня например заметно крыша потекла, другие проблемы были.
Цитата:

Сообщение от 47kg (Сообщение 503534)
Каскады что ли?

ез ов корз. Но это как правило требует довольно серьезного настроя. Большинство и один раз не могут проголодать запланированный срок, а тут надо выйти и снова войти. Думаете потянете?
И вообще, лучше не спешить. Организм не любит резких движений. Голодайте себе в удовольствие, старайтесь нормальными средствами корректировать питание и т.п.
Цитата:

Сообщение от 47kg (Сообщение 503534)
прогулки я за спорт не считаю, даже если по несколько часов.

поэтому у вас и проблемы с весом. Силовые нагрузки провоцируют его набор, как это не может показаться парадоксально.
http://lib.ru/NTL/MED/POHUDENIE/ginzburg2.txt

47kg 02-08-2011 15:26

Re: Что эффективнее для сброса веса?
 
Цитата:

Сообщение от _as_ (Сообщение 503542)
написалж - МГ. СГ - имхо опасно. У меня например заметно крыша потекла, другие проблемы были.

Значитж вы не объективны.))


Цитата:

Сообщение от _as_ (Сообщение 503542)
Большинство и один раз не могут проголодать запланированный срок, а тут надо выйти и снова войти. Думаете потянете?

Это прямо про меня!))))) Потяну, но пока не получается.


Цитата:

Сообщение от _as_ (Сообщение 503542)
Силовые нагрузки провоцируют его набор, как это не может показаться парадоксально.

Силовые чередую с кардио. Дело не в этом.) На голоде мне тяжело все это дается, а похудеть хочется побыстрей. Вот и думаю, может СГ.. Но тогда точно никаких физ. нагрузок.:(

_as_ 02-08-2011 17:27

Re: Что эффективнее для сброса веса?
 
Цитата:

Сообщение от 47kg (Сообщение 503565)
Вот и думаю, может СГ..

намыленная веревка вообще идеально решает проблемы с весом. Они просто перестают волновать... Устраивает? Если нет, имхо лучше здоровье в списке приоритетов ставить таки немножко выше... Но собс-но, здоровье, как и вес, ваши, вам и решать...
Цитата:

Сообщение от 47kg (Сообщение 503565)
Значитж вы не объективны.))

я-то? Да конечно нет! Но как вы догадались? :D
Цитата:

Сообщение от 47kg (Сообщение 503565)
Силовые чередую с кардио. Дело не в этом.)

в этом. Почитайте по сцылке, вдруг что интересное найдете? А то умиляюсь я на вас глядючи. Вы все знаете, а проблему решить не можете. Может таки сделать допущение, что не совсем все?... ;)

LadyTA 03-08-2011 05:23

Re: Что эффективнее для сброса веса?
 
47kg, о СГ хорошо Anyk99 писал, предостерегал. А у него образование соответствующее, опыт голодания, авторитет и "впитал с молоком матери"- т.е. вырос в семье-основоположника голодания.
Но это мое скромное мнение.

_as_ 03-08-2011 06:15

Re: Что эффективнее для сброса веса?
 
Цитата:

Сообщение от LadyTA (Сообщение 503671)
о СГ

проблема с СГ, что очень трудно найти объективную информацию. Я спинным мозгом чую, что 90% апологетов нахваливают его исключительно потому что у них создается иллюзия, что на СГ быстрее сбрасывается вес, по срокам надо хоть и сильней, но меньше упираться, жрать на выходе можно белковую пищу и т.д. и т.п. У некоторых (включая меня) - это любопытство, драйв и т.д. и т.п. Что в остатке?... ;)
Но повторюсь, лично я имел проблемы, в частности с "крышей", поэтому предлагаю проявлять осторожность и не вестись не поводу у горлопанов. Давайте лучше посмотрим на них лет через 5-10, а там будем делать выводы. Я понимаю у кого-то серьезный недуг и попалась информация, что скажем МГ не лечит, а СГ - лечит (и даже тут есть что обсуждать, потому что не факт что лечит, а залечивает). Ну тогда мотивация понятна. Но если речь идет просто о похудании, то я бы начал с того, что учился медленно жевать. На это годы уйдут. Параллельно почитывал не бабский глянец, а дельные работы, типа сцылку на которую дал. Могу еще дать, для работы с головой
http://golodanie.su/forum/showthread...ED%F2%E0%EB%FC
Большой вес или маленький, зависит только от вашего отношения к этому. Так что от души желаю гармонии с самими сабой! :-)

allright 05-08-2011 09:47

Re: Что эффективнее для сброса веса?
 
Если вес понимается как жир, то низкоуглеводка в сочетании с физнагрузкой и естественными диуретиками - самое эффективное и безболезненное средство.

_as_ 05-08-2011 10:31

Re: Что эффективнее для сброса веса?
 
Цитата:

Сообщение от allright (Сообщение 504422)
то низкоуглеводка в сочетании с физнагрузкой и естественными диуретиками - самое эффективное и безболезненное средство.

все еще проще. Сформулировано великой Плисецкой - надо меньше жрать. Но... многим удается? Или многим удается следовать другим, столь же правильным методам? В этом проблема. Поэтому каждый и ищет посильный путь, который бы лично для него работал. Есть люди, для которых сыроедение - органично. Я сколько не пытался... ну разве только если Родина потребует или батюшка попросит... ;)
Цитата:

Сообщение от allright (Сообщение 504422)
а в сочетании с физнагрузкой

а реальность - с какой физнагрузкой. Почитайте Гинзбурга, которого рекомендовал выше. В реальности физнагрузка приводит к повышению веса.


Текущее время: 01:52. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами