Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Примеры успешно проведенных голоданий (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=59)
-   -   Дневник голодания Ksenik (12 дней) (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=5866)

Igor34 17-03-2020 02:11

Re: Дневник голодания Ksenik (12 дней)
 
Цитата:

Сообщение от Ksenik (Сообщение 1103281)
Из обсуждений тут на форуме я помню, что раковые клетки питаются мясом и сладким.

Сладким и глютамином.

Igor34 17-03-2020 02:15

Re: Дневник голодания Ksenik (12 дней)
 
Цитата:

Сообщение от Ksenik (Сообщение 221836)
Здесь на форуме много пишут о том, что надо качать мышцы во время голодания. Думаю, что это правильно.

Организм и так на стрессе во время голодания, а мы его ещё и нагрузками давим =)

Сергеев 17-03-2020 04:11

Re: Дневник голодания Ksenik (12 дней)
 
Igor34 пишет:
Цитата:

Организм и так на стрессе во время голодания, а мы его ещё и нагрузками давим
Любую идею можно реализовать или дискредитировать своими действиями. Всё зависит удастся ли вложить понимание в процесс.

Igor34 17-03-2020 17:04

Re: Дневник голодания Ksenik (12 дней)
 
Цитата:

Сообщение от Сергеев (Сообщение 1104099)
Любую идею можно реализовать или дискредитировать своими действиями. Всё зависит удастся ли вложить понимание в процесс.

Всё правильно.

Igor34 20-03-2020 15:05

Re: Дневник голодания Ksenik (12 дней)
 
Цитата:

Сообщение от Сергеев (Сообщение 1104099)
Igor34 пишет:

Любую идею можно реализовать или дискредитировать своими действиями. Всё зависит удастся ли вложить понимание в процесс.

Немного с Вами несогласен, но Ваша точка зрения правильная, отчасти=)

Igor34 20-03-2020 16:25

Re: Дневник голодания Ksenik (12 дней)
 
Немного с Вами несогласен, но Ваша точка зрения правильная, отчасти=)
Пардон =)

Ksenik 23-03-2020 09:06

Re: Дневник голодания Ksenik (12 дней)
 
Поделюсь своим новым опытом.
Как известно идет Великий пост, я пощусь. Решила в этот раз испытать какое количество человеку нужно еды, чтобы чувствовать себя бодрым и активным во время поста и какие продукты дают силы.
Начало поста это всегда ломка, как у наркомана, первые пару -тройку дней. Хочется обычной еды, мяса, молочных продуктов и тому подобное. Именно через 2-3 дня это проходит совсем. Этого уже ничего не хочется. Это мой многолетний опыт и опыт других людей с которыми общаюсь. Но это получается не сразу, не с первого опыта пощения. Первый год сложный. Нужно соблюдать все посты, 4 длительных и все короткие (среда, пятница). На второй год организм уже, как бы записал эту программу и всё идет более менее по накатанному. Начинаешь понимать к каким ограниченим организм готов, к каким еще не очень. Все время идет борьба. То, что казалось сложным в первый год, дальше уже легко, начинаешь ужесточать. И так далее.

На этот раз в первую неделю так урезала количество пищи, что меня начало штормить по утрам. Поешь - нормально.
Выводы из проведенных дней (3 недели). Самая простая еда, которая дает силы, энергию и сытость это овсяная каша на воде и блинчики из муки, воды и соли. Замешивается тесто, делится на порции, раскатывается и поджаривается на растительном масле. Сытость на полдня. Обычный хлеб из магазина, мне кажется, не такой сытный и от него "прет" в разные стороны.
Еще из необходимых, без которых мне сложно, это бананы, яблоки, груши. 1 -2 фрукта в день. Обычно утром или в течении дня перекус.
-Чистая вода в течении дня. Пью родниковую.
- Один или два раза в день черный чай с сахаром. В остальное время зеленый без сахара.
- Не каждый день, мидии.
- Супы, гороховый, чечевичный, фасолевый, овощной.
- Крупы
- Орехи
- Иногда пеку постные пирожки с капустой или ягодами.
Всё это в очень небольших количества. Примерно половина тарелки 1 или 2 раза в день.

- В воскресный день немножко даю слабинку покушать побольше.
- Вечер после 6-7 без еды.

По поводу похудела ли я? Я смотрю на себя в зеркало и мне хочется сказать, что я не худею, а сдуваюсь, очень медленно. Такого явного результата не видно. Муж бы мне сказал.
По поводу энергии, то всё нормально, как обычно. Сил на всё хватает. Вялости и усталости не чувствую.Собственно, еда нам и нужна для поддержания сил и энергии. Это уже человек превратил её в продукт наслаждения без меры.

По поводу духовной составляющей, Церкви не закрыты. Все меры санитарной гигиены в них соблюдаются. Запрещено прикладываться к иконам, кресту, руке священника. Женщины, которые работают в Церкви целый день ходят и протирают всё специальными растворами.
Причастие продолжается, тоже с некоторыми ограничениями. Теперь одноразовые стаканчики, салфетки.
Некоторые истерят по поводу Церквей. Истерить не надо.

Ksenik 02-05-2020 11:53

Re: Дневник голодания Ksenik (12 дней)
 
Добрый день.
Пришло время поделиться своим новым опытом, новыми открытиями.
Речь о ПА (панические атаки). Первую паническую атаку я испытала примерно 25 лет назад. Состояние жуткое, непонятное. Так и дальше периодически накрывает. И сейчас, мне кажется, я пришла к разгадке этого состояния. Много читала на эту тему, пишут об этом много, единого мнения нет, советов много. В целом, каждый спасается как может.

В этот раз, накануне, я предугадала, что завтра у меня начнется ПА. Мужу даже сказала, что завтра будет.
Великий пост соблюдала строго, голодала несколько раз по одному дню в течении поста. После Пасхальной ночной службы в 3-4 часа ночи, как обычно приходим домой с мужем и едим уже не постное. Всего понемногу - яйцо, мясо, сладкий кулич, вина не много. Поговорим немного, настроение радостное и идем спать. И каждый раз, уже в течении 5 лет, после пробуждения на меня обрушивается ПА. Просыпаюсь и этот кошмар наступает.
Обычно пишут, что это от неправильных мыслей, негатива и подобного. Но это совсем не подходит для данного дня и события в моей жизни. Случайно наткнулась на информацию - еда, провоцирующая панические атаки.

Не смогу объяснить правильно, так как нужно владеть информацией, хорошо изучать её, чтобы это всё грамотно описать. Я поняла примерно... Мясо, сладкое, вино дают выброс адреналина. Там еще участвует триптофан, из него выделяется серотонин. В общем какая то куча всего от чего организм реагирует вот так. Думаю не у всех, только у людей чувствительных к этому.

Буду благодарна, если кто-нибудь объяснит это доступным языком. Кто с этим сталкивался, изучал это.
Очень хочется в этом разобраться, выстроит свои взаимоотношения с пищей правильно.

Княженика 13-05-2020 04:21

Re: Дневник голодания Ksenik (12 дней)
 
Ksenik, http://bookash.pro/ru/s/%D0%9F%D0%B0...0%D0%BA%D0%B0/ читали что-то из предложенного? Мне Андрей Курпатов нравится. У мужа были ПА, прошли.

Ksenik 21-01-2022 18:52

Re: Дневник голодания Ksenik (12 дней)
 
Вот накаркала себе. Последний пост написала про панические атаки 2 мая 2020 года, а в начале июня заболела ковидом. Болезнь прошла вроде бы легко, 3 дня и все.
Но потом через 5 дней началось - подъем давления, пропал аппетит, пропал сон. Не спала месяц, почти не ела. И скатилась в невроз. Полгода в АДУ - тревожное расстройство, клиническая депрессия, панические атаки. Только через полгода чуть чуть полегчало. Вытаскивала себя из этого состояния не человеческими усилиями.
Психиатры, психологи, антидепрессанты. Муж нянчился со мной 24 часа в сутки.
Прошло уже полтора года, еще теплится эта зараза во мне.
Не дай Бог никому такое пережить.
Вышла из все этого другим человеком.
Очень сильно похудела за время болезни, кожа и кости остались. Не заметно для себя по мере выздоровления вернула свои кг и еще сверху набрала лишних 5.
Вот такие дела бывают в этой жизни.
Я была одной из первых ласточек после ковида с такими последствиями, теперь об это пишут многие. У многих людей такая же ерунда случилась после ковида, как и со мной.


Текущее время: 17:07. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами