Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Примеры успешно проведенных голоданий (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=59)
-   -   Ларисина. Приятно познакомиться! (Каскадное голодание) (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=656)

Ларисина 05-04-2006 17:31

Ларисина. Приятно познакомиться! (Каскадное голодание)
 
Ура! Наконец-то я впервые на форуме. Здравствуйте! За 3 года в Интернете я, наконец, решилась пообщаться. Открыла я ваш форум недавно - 25 марта. Сразу же захотелось поговорить на тему голодания, только я не знала, как зарегистрироваться. И вот все получилось – спасибо Админу.
С первых дней моего решения о голодании я начала делать записи в блокноте, а теперь, когда появилась возможность с вами поделиться - вываливаю все :
С детства я была толстушкой, но после окончания института в 1985 г. я немного похудела, придерживаясь диеты. Потом поправилась, но вес был все равно меньше, чем первоначальный. А в 1988 г. я похудела за 2 месяца на 30 кг. до 57 кг. и до 2003 г. он оставался нормальным т.е. до 65 кг. Эх! А талия была 58 см. Таким образом, я держала вес 15 лет.
Сразу же скажу, что голодать начинаю в первый раз. 25 марта сократила все лишние продукты (сахар, соль, мучное, масло и т.п.) и решила голодать. Мне 43 года, рост мой 158 см, вес - 85 кг., объем талии 95 см. (ужас!).
Проблемы: боль в пояснице уже целый год; лишний вес; упадок сил – все стала делать нехотя; раздражительность;курение; храп – соответственно не высыпаюсь; лицо (щеки и нос) покрыто мелкой капиллярной сеткой; головная боль или до, или во время, или после месячных, боль в желудке похоже на гастрит и самое главное – бесплодие.
С вечера 25 марта перешла на овощи, кефир, но строго не получилось т.к. съела борщ.
26 марта - головная боль. Спасалась анальгином. Съела борщ, салат из свежих овощей с соевым соусом и подсолнечным маслом.
27 марта – головная боль, обошлась без анальгина т.к. все равно не помогает. Съела пшенную кашу, салат с соевым соусом, 3 кусочка сахара, кефир, груша, яблоко. Вес – 82 кг., ОТ – 95 см. (минус 3 кг).
28 марта. Вечером начались, раньше времени на 5 суток, месячные. Съела помимо овощей 2 шоколадных батончика. Шоколад очень люблю. Вес – 80 кг, ОТ-94 см.
29 марта. Болею. Вес – 81 кг.
Решила голодать всухую, а будет сложно – перейду на воду.
И вот 1 апреля. Дела закончились. С утра начала болеть голова (как всегда). Потом как-то прошла. В доме убралась. В 16.00 последний раз поела картошку с салатом из одного помидора и редьки с соевым соусом. Искупалась, надела все чистое. В 18.00 выпила сульфат магния 40 гр на стакан воды горячей. Мерзость! Каждый глоток отзывался болью в желудке. Запила все это стаканом воды. Остались еще две сигареты. Почистила зубы.
Итак: к началу голодания имею: рост 158 см;
вес 81 кг.
О.Т. 96 см (наверное, 1 см от выпитой воды)
В 20.00, через 2 часа после приема слабительного процесс пошел. Выкурена последняя сигарета. Все!
2 апреля . Проснулась в пять утра от боли в пояснице, в суставах, никак не могла лечь (найти позу). В итоге полуспала – полумучалась до 9 утра. Позыв в туалет. Гуляла на свежем воздухе. Сделала легкую зарядку и легкий массаж деревянной битой.
14.00 вес 80 кг, О.Т.93 см Позыв в туалет. Никак не могу проснуться, как муха весенняя (привычка умываться и чистить зубы с утра). Читаю форум. Доходит только после второго, а то и третьего прочтения фраз.
15.00. Взвесилась и удивилась 77,5 кг. Приготовила кекс своим мужчинам из творога и манной крупы. Причем по собственной инициативе. Потом еще готовила ужин. Но это мне знакомо. Могу все готовить на глазок и не пробуя. А в этот раз даже интересно было вкусно или нет. Супруг даже попробовал (он к сладкому равнодушен) сказал, что вкусно.
Курение оказалось более устойчивой привычкой!!!
3 апреля. Язык белее, чем вчера. Во рту как будто манная каша. Вязкость.
12.00. – 42 часа сухой голодовки.
Вес 76 кг., О.Т. 90 см. Сделала зарядку на верхний отдел туловища (шея, плечи, руки, грудь, поясница)
PS. Да, кстати, поясница практически не болит и этой ночью болела меньше, чем прошлой. Могу делать наклоны в стороны.
В глазах с утра нарушена фокусировка, т. е. не цепкий взгляд. Фокус появляется через секунды две после вглядывания в строчку.
15.00. вес 75 кг. На улице появилось солнышко. Пойду гулять.
17.00 вес 75 кг. Уже 48 часов сухого голодания. В магазине (аптеке) купила мин. воду «Славяновскую», морковно-яблочный и морковно-черничные соки (детское питание). Но соки это уже на 8-ой день – 1 день выхода.
А сейчас с 18 часов я перехожу на воду (все-таки первый раз голодаю за всю свою жизнь) и постараюсь продержаться до 7 дней, т.е. осталось 5 дней.
Я бы может и дольше была на сухом, если бы не постоянное ощущение грязи. Ведь воды я не должна касаться. Готовлю еду и мою посуду в перчатках. Для того, чтобы свою жизнь сделать чуть свежее, я меняла всю одежду с себя на чистую. Немного болит голова (или это тяжесть – не пойму). Очень хочется вымыть руки и почистить зубы.
19.00. Ура! Все, что хотела - сделала. Просто на седьмом небе от счастья! Обратила внимание на то, что, только опустив руки в воду, кожа на них сморщилась, как будто я держу их под водой уже целый час. После выпитой воды вес не изменился – 75 кг.
20.00. Сходила в туалет «по-маленькому». Первый раз за все время голодания моча темно-желтого цвета и с некоторыми болевыми ощущениями после мочеиспускания. Еще стаканчик «Славяновской».
4 апреля . (Два сухих и 1 день с водой)
Проснулась в 9 утра. Ночью просыпалась постоянно: в 2, в 4, в 5 и в 6часов. Муж отметил, что храп стал менее тяжелым. Есть еще, но легче.
Состояние у меня какое-то расслабленное. Ничего не болит, ничего не выходит. Язык в белом налете. На улице +5 С, а я уже третий день выхожу во двор в маечке. (Давно бы уже слегла). Пошла во двор покрутить хула-хуп, но долго не смогла – штаны спадают. пришлось вставить ремень.
Вес в 10.00. 75 кг, О.Т. 89 см. К 12 часам выкурено 3 сигареты.
13.00. сделала зарядку, почти такую же, как и делала в 1988 г., только значительно меньше. Тяжело делать также после почти 20-ти летнего перерыва. Настроение после зарядки повысилось. К своей обычной зарядочной программе я добавила и приседания, подсмотренные на форуме. После зарядки глаза помутнели. Белок не белый, а какой-то красновато-мутный.
5 апреля. В 18.00 будет ровно 4 дня.
Проснулась в 7.30. Ночью просыпалась только один раз в 2 ночи самочувствие нормальное. Вес 75 кг., О.Т. 87 см. Покрутила хула-хуп, сделала кефирную маску на лицо.
Поясница совсем не болит. Я ее ощущаю (типа фантомной боли, или того места, где болело), а боли нет. Ура!
Пока печатала текст о моей головной боли, у меня заболела голова. Хорошо! А мы ее клизмой. Была удивлена содержимым. Желчь из меня еще, таким образом, никогда не выходила. Но голову боль отпустила. Потом я побежала (нет, не побежала, это обычно я бегаю, а сейчас несла себя как сокровище, а это сокровище еще и частенько заносило по сторонам) по делам. Вернулась с головной болью. Может «два пальца в рот» попробовать. Хорошо! Показалось странным, что вода, которую я выпила перед этим, окрашена в слабо-розовый цвет. Не желтый, как ожидалось, а именно розовый, что говорит о наличии крови. Видимо организм, справившись с поясницей, занялся ЖКТ. Посмотрим!
«Два пальца» отвлекли ненадолго от головной боли. Но сейчас она очень сильно болит. Лягу я сегодня пораньше. Может утром встану - все будет отлично. :gigi:

yulia 05-04-2006 17:48

Ларисина, вы умница, знаете это!? Дневник- пособие начинающего голодальщика.Конечно, обязательно будут результаты, но, смею предположить, одним голоданием в 7 дней их не решить.Попробуйте подумать вот о чем: если после 7 дней вы почувствуете, что вам хочется еще(организм требует), то советую стелать выход 7 дней на сырых овощах-фруктах-соках и повторить голод недельки на две. Мне почему-то кажется, что у вас такое настроение. Желаю успеха. Обязательно продолжайте дневник!

Ларисина 05-04-2006 18:12

Спасибо за советyulia, я действительно задумывалась по поводу каскадного голодания. Так как я уже похудела на 10 кг, мне какое-то время необходимо для закрепления результата. А дальше я буду продолжать, только может быть мне раз в неделю устраивать голодные дни какое-то время? Я должна почувствовать это.

Ларисина 05-04-2006 18:19

И еще вопросик у меня такой "интимный" : у меня бели совсем исчезли. Это у всех так?

yulia 05-04-2006 18:56

У меня , извините, по первому разу слизь изо всех дырок выходила, даже из ушей.А у вас по-другому. У каждого свое и каждое голодание по другому.Только будьте уверены- ваш организм делает работу наилучшим образом, только не мешайте.

Голодание раз в неделю- классика , потихоньку чистит организм и тренирует волю . И не забудьте натуральное питание навсегда, а не только на выходе.

LARA 05-04-2006 20:28

Ларисина, приветствую и поздравляю с почином!
Вы молодчина - сразу начали с сухого голодания, оно очень эффективно в борьбе с болезнями.
У меня на первых голоданиях тоже отовсюду шли выделения, просто страшно было, все время думала: до чего же я себя довела!
И еще. Я тоже храпела. Храп исчез полностью, после ухода лишнего веса.
Держитесь дальше, желаю вам успеха!
Как муж к вашему решению отнесся?

Ларисина 06-04-2006 07:55

ООО! Пока я лечила голову сном, в моем дневнике голодания шла работа! Спасибо!
yulia, Я вообще доверяю своему организму. Он у меня очень недоверчив к ненатуральным продуктам. И всегда сигнализирует. Я уже его научилась понимать. Терпеть не могу Кока-колу, «жвачку», консервы, все, что в пакетиках типа - залей кипятком и съешь. К колбасе равнодушна. Лучше кусок мяса отварить. Только шоколад и халву люблю из запрещенного. Однажды, когда у меня была преддипломная практика в Иркутске, мы девчачьим коллективом поехали на Байкал в выходные. Там, помимо прочей снеди была просроченная тушенка. Я почувствовала ее просроченность первой из всех - уже на обратном пути. Сказала всем, что срочно надо всем это все из себя удалить. Вернувшись домой, я побежала к унитазу. После этого я – огурец. Потом дошло до девчонок. Кто-то последовал моему примеру. А вот двум девочкам пришлось вызывать скорую помощь и делать промывание. После этого я стала слушать организм.
Благодаря Вам я еще жестче подойду к выбору моих пристрастий в еде. Спасибо!

LARA, Спасибо огромное за поддержку моего начинания! И сразу же вопрос: храп у Вас исчез после ухода только лишнего веса, курение тоже было выброшено к этому моменту? Или только уход лишнего веса повлиял?
Мужа сейчас спросила: «Ну, как, я храплю?» Ответ последовал сразу: « Да, храпишь, только тише, наверное, сил не хватает!» :haha:
Муж меня замуж брал худенькую и красивую. Дамы, которые на него претендовали, язвительно ему замечали потом: «Да-а, мужчин только попки интересуют.» Когда я была худенькой, муж, рассказывая о ком-то из старых знакомых: «Ее так разнесло!». Конечно, любому мужчине приятно видеть рядом с собой любимую и фигуристую жену. (Хочу отметить, что и у полных может быть фигура эффектной).
Когда я располнела не по своей воле (лежала в больнице – лечилась от бесплодия. Врач выписал таблетки, забыв предупредить, что от них толстеют. А я то думала, почему так хочется есть) муж все равно говорил, что выгляжу хорошо. Но я то знаю…
Так, что к сообщению о моем решении голодать он отнесся спокойно. Правда, все время с какими-то издевками. Допустим, приходит домой после работы в дверях делает страшные глаза и говорит: «Ой, как же ты у меня исхудала!» И это в первый день моей сухой голодовки. А когда я рассказываю о своих ощущениях, о планах, о пояснице, которая уже совсем не болит, то слушает внимательно. Я вот думаю, может быть, я его тоже уломаю на голодовку, хотя бы на один день. Он меня на 10 лет старше, болячек соответственно тоже больше. У него прооперированная прободная язва – по весне и осени приходиться пить «омез», в последнее время ломит суставы. Курение опять-таки. Но с курением мы боремся регулярно втроем. Побеждает пока курение.
А вот ребенок - семнадцатилетний молодой человек говорит совсем иначе: «Ты, что, Лар, так нельзя, надо хоть что-нибудь съесть. А кстати, я тебе говорил или нет: приготовь еще раз тот кекс – очень вкусный». Я, конечно, с ним поговорила, что лучше совсем не есть, а по поводу кекса мне было очень приятно слышать, так как готовила я его на второй день сухого голода и на глазок. Да, мастерство не пропьешь!

Ларисина 06-04-2006 08:08

6 апреля. Ночью 2 раза просыпалась. В 2 и в 5 утра. В 2 проснулась и поняла, что голова уже не болит. А в 5 проснулась оттого, что хочется в туалет «по-маленькому». Удивительно! Ночью снились политические сны. О яствах пока ни-ни.
С утра язык белый. Вес - 74,5 кг. О.Т. - 87 см. И еще, я вчера заметила, что после клизмы я начала ощущать холод. А сейчас опять холода не чувствую.

Русская Душа 06-04-2006 08:16

Ларисина, вы большая Умничка с огромной силой воли и большой энергетикой! От Вас так и бьёт оптимизмом и радостью жизни!
Вот и прошли ваши самые трудные пять дней( сегодня ведь 6-й, правильно?) Теперь самое трудное - позади.
А сколько вы планируете ? Ведь это, как правило, решается ДО ...
Правда, я раньше часто голодания начинала спонтанно, и держалась столько , по скольку получалось - иногда это было 7 дней, иногда 11...
Держитесь! И пишите, мы с вами.:love:

Solo-s 06-04-2006 08:58

Ларисина вы молодец , от ваших сообщений прямо веет положительным настроем - это наверное очень важно поверить в себя и действовать решительно т тогда все получится!

В первом сообщении вы писали что в 88ом сбросили за 2 месяца 30 кг - а как вам тогда это удалось? и как вы удерживали вес потом?


Текущее время: 11:46. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами