Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Примеры успешно проведенных голоданий (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=59)
-   -   лечим гайморит (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=9491)

шамони 28-06-2010 12:12

лечим гайморит
 
здравствуйте друзья.
специально завела этот дневник. дело серьезное. мне поставили диагноз. гайморит. лекарства пить не хочу. хочу вылечить голодом. до этого голодала только с целью похудеть. максимально 10 дней. сейчас тоже, в принципе, в процессе голодания. начала с целью очиститься и похудеть, но пришлось завести новый дневник, чтобы привлечь внимание более опытных голодальщиков. буду рада вашим советам и, если есть, опыту. понимаю, голодание должно быть длительным. только и всего. больше ничего не знаю. хочу услышать ваши мнения на этот счет. спасибо.

шамони 28-06-2010 15:14

Re: лечим гайморит
 
что-то никакой поддержки...

Файлинь 28-06-2010 17:12

Re: лечим гайморит
 
шамони, поддержка - она вот она :-) :prv03:
Диагноз "гайморит" на самом деле может быть не так и серьезен. Я в детстве ОЧЕНЬ часто простужалась, ставили гайморит несколько раз. Сильный насморк и боли в носовых и лобных пазухах. Лекарств никаких не прописывали, кроме обычного ЛОРского "промывайте нос"... Ну на физио ходила - КУФ, электрофорез в нос, УВЧ. И он как-то сам ушел. А если не ушел, то спрятался и не кажет носа уже лет шесть.

шамони 28-06-2010 17:33

Re: лечим гайморит
 
Цитата:

Сообщение от Файлинь (Сообщение 356794)
"гайморит" на самом деле может быть не так и серьезен

у меня серьезен. вы можете представить, если эта слизь рванет?
температуры пока нет, но чувствую себя скверно. читаю форум. не так много информации. вывод один - голодать. и минимум 14 дней. буду отписываться.

Файлинь 28-06-2010 17:39

Re: лечим гайморит
 
Цитата:

Сообщение от шамони (Сообщение 356799)
вы можете представить, если эта слизь рванет?

Можно на "ты" :-) Не могу, но прокол пазух мне тоже прописывали. Никуда я, естесственно, не пошла.

Отписывайся, буду читать и следить! Интересно, как голодание на гайморит подействует.

Tat 28-06-2010 17:50

Re: лечим гайморит
 
шамони, как самочувствие?
у меня гайморит и фронтит пришелся на как раз на Великий Пост, девочки давали советы, самым действенным оказался рецепт Алены со свечкой, огромное ей спасибо.

Если время позволяет, полистай или мой дневничок или ветку Голодание в Великий пост, не помню, где мы это обсуждали.

Сейчас не могу, завтра на работе постараюсь найти.

Острые симптомы голод снимает быстро, а вот ощущение какой-то незавершенности осталось до сих пор.

шамони 28-06-2010 18:19

Re: лечим гайморит
 
Цитата:

Сообщение от Tat (Сообщение 356805)
завтра на работе постараюсь найти.

спасибо!
самочувствие не очень. тошнотно. голова болит не слишком, но так, что чувствуется как бы помутнение. у меня был гайморит давно, несколько лет назад. спать не могла, какие боли были в голове. лечили медикаментами. вроде вылечили. я к врачам не часто обращаюсь. поэтому может он еще и проявлялся, только я не знала, что это именно он. а щас сделали снимок, сказали он. завтра пойду к врачу опять. будут прописывать лечение. а я начинаю голодание. сухое - вряд ли. голодала как-то всухую дня 3, потом перешла на мокрое. но все это было с целью похудеть. щас конечно, цели другие. вес сам уйдет. воды пью мало. не хочется. вообще ничего не хочется.

Tat 28-06-2010 19:55

Re: лечим гайморит
 
шамони, вот я нашла эту страничку http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8633&page=55

mariana 28-06-2010 20:21

Re: лечим гайморит
 
шамони, у меня прошел хронический гайморит.Было небольшое обострение,я голодала какие-то небольшие сроки,,у меня начала течь из носа жидкость цвета апельсина почему-то.Все,на много лет я забыла про него.И недавно появились первые признаки-я начала голодать и они прошли.

шамони 29-06-2010 02:46

Re: лечим гайморит
 
день 1-й. выбрала зеленый цвет не случайно. это цвет надежд )
вес 73,2.
о состоянии. проснулась, как видите, рано. на работу мне не надо. взяла больничный. температуры нет. бросает в жар. чихаю, заложенность не большая. боли в голове продолжаются. тошнота. выделения из носа прозрачные. при отхаркивании - желто-коричневые.
вопрос. почему чихаю? может это аллергический гайморит?


Текущее время: 01:39. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами