Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Семья (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=41)
-   -   Отношения с родителями (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=6151)

МарияТ 13-04-2009 04:20

Отношения с родителями
 
Не знаю, обсуждалось ли это ранее на форуме, но я решила создать эту тему в связи с актуальностью, полагаю, практически для каждого человека, так как у всех у нас есть или были родители.
Так вот сегодня наткнулась в интернете на статью:
"Старушка попала под суд за звонки сыну"
http://donbass.ua/news/kaleidoscope/...onki-synu.html
Сегодня же утром об этом событии сообщил ведущий одного из телеканалов, добавив:"Будьте людьми, не забывайте о своих родителях".
А вот мнение еще одного человека по данной проблеме:
http://www.ivanpobeda.com/post100233807/
Так вот интересно, как же правильно вести себя с родителями, ведь как известно в природе после того, как детеныши вырастают, они уходят от родителей и не возвращаются к ним, даже если у самих появляются детеныши.
Моя мамуля сегодня с утра уже позвонила на оба моих телефона и, наверняка, звонила на домашний (он меня отключен, потому что кроме матери на него никто не звонит), чтобы сообщить, что на улице холодно и надо одевать ребенка потеплее. Подруга на свою голову научила свою маму пользоваться аськой, в итоге сама подруга теперь всегда сидит в аське со статусом невидимый (чтобы мать не донимала). Так как же правильно вести себя с родителями? Как избавиться от этой гиперопеки? Как объяснить родителям, что ты уже дотаточно взрослый, чтобы выбрать свой путь, и в состоянии сам(а) решить свои проблемы? Как же "быть людьми" в нашем обществе?

inter 13-04-2009 05:15

Re: Отношения с родителями
 
Цитата:

Сообщение от МарияТ (Сообщение 224448)
Так как же правильно вести себя с родителями? Как избавиться от этой гиперопеки? Как объяснить родителям, что ты уже дотаточно взрослый, чтобы выбрать свой путь, и в состоянии сам(а) решить свои проблемы? Как же "быть людьми" в нашем обществе?

В Библии сказано, уважай своих отца и мать, кто не уважает отца и матери своей истребится из общества.
Так, что много говорить здесь не надо.

МарияТ 13-04-2009 05:42

Re: Отношения с родителями
 
Цитата:

Сообщение от inter (Сообщение 224450)
В Библии сказано, уважай своих отца и мать, кто не уважает отца и матери своей истребится из общества.
Так, что много говорить здесь не надо.

А что по этому поводу сказано в Коране? Или что по этому поводу говорит Будда? С чего Вы взяли, что я - христианка?
У меня есть друзья - атеисты. Вполне адекватные люди.

VEGA 13-04-2009 05:49

Re: Отношения с родителями
 
В буддизме:
ребенок (душа будущего человека) сам выбирает себе родителей.

Мадам Фрекенбок 13-04-2009 05:59

Re: Отношения с родителями
 
Цитата:

Сообщение от МарияТ (Сообщение 224448)
Как избавиться от этой гиперопеки? Как объяснить родителям, что ты уже дотаточно взрослый, чтобы выбрать свой путь, и в состоянии сам(а) решить свои проблемы? Как же "быть людьми" в нашем обществе?

тяжелый случай....
надо,чтобы мамы были чем то заняты( работали),чтобы не было времени на ГИПЕРОПЕКУ.
или проявлять терпение к мамам!

inter 13-04-2009 06:38

Re: Отношения с родителями
 
Цитата:

Сообщение от МарияТ (Сообщение 224455)
А что по этому поводу сказано в Коране? Или что по этому поводу говорит Будда? С чего Вы взяли, что я - христианка?
У меня есть друзья - атеисты. Вполне адекватные люди.

Вы считаете, что отца и мать не нужно уважать?

МарияТ 13-04-2009 06:44

Цитата:

Сообщение от inter (Сообщение 224462)
Вы считаете, что отца и мать не нужно уважать?

Считаю, что нужно. Но как поступать в случаях, когда их добрые поступки и желание помочь бывает мягко говоря не ко времени, не говоря о том, что чаще всего не нужны?

Цитата:

Сообщение от Мадам Фрекенбок (Сообщение 224458)
тяжелый случай....
надо,чтобы мамы были чем то заняты( работали),чтобы не было времени...!

Вот в этом-то и проблема - родителям нечем заняться. Мать - на пенсии. Отец работает сутки через трое. И когда маме очень хочется поделиться со мной впечатлением о передаче одного из Малаховых - для меня это - пустая трата времени (как минимум).

Алексаша 13-04-2009 07:03

Re: Отношения с родителями
 
Ой, хорошо напомнили, надо старшей дочери позвонить. Два месяца не звонил. Кстати, а с днем рождения то ее поздравлял? Не помню. Кажется СМС отправлял. Сейчас позвоню, только скайп настрою.

inter 13-04-2009 07:07

Re: Отношения с родителями
 
Цитата:

Сообщение от МарияТ (Сообщение 224463)
Считаю, что нужно. Но как поступать в случаях, когда их добрые поступки и желание помочь бывает мягко говоря не ко времени, не говоря о том, что чаще всего не нужны?

Так что же вы считаете так, а поступаете наоборот.

slavol 13-04-2009 08:42

Re: Отношения с родителями
 
Цитата:

Сообщение от inter (Сообщение 224450)
В Библии сказано, уважай своих отца и мать

Могу еще добавить

22 Слушайся отца твоего: он родил тебя; и не пренебрегай матери твоей, когда она и состарится.
23 Купи истину и не продавай мудрости и учения и разума.
24 Торжествует отец праведника, и родивший мудрого радуется о нем.
25 Да веселится отец твой и да торжествует мать твоя, родившая тебя.

Притчи 23:22-25


Текущее время: 09:05. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами