Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Архив (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=16)
-   -   Панкреатит, голодание (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=18369)

PetrovVodkin 26-11-2014 16:50

Панкреатит, голодание
 
Уважаемые друзья!
Пытаюсь отголодать по причине панкреатита. Диагноз не явный, анализы обычно хорошие, УЗИ - ПЖ с небольшими изменениями, не увеличена контуры и эхогенность в норме. Много раз мне говорили что это не критично.
Заболел лет 6 назад, после застолья, пролечился, медленно вышел на нормальное состояние с ремиссией месяцев на 9. Уверовал в полное излечение и ошибся. За 6 лет было штуки 3 обострения. Лечился в больницах с перемнным успехом. Голодал 4 дня года 4 назад - без знаний, тупо с неправильным быстрым выходом, не помогло. Второй раз поумнее всего 3 дня - с неплохим результатом, на природе, с активной нагрузкой. Щас 3 заход после обострения.
Идет 3 день.
1 день - все хорошо, небольшая слабость есть не хотелось.
2 день -аналогично, слабость увеличилась немного. Сделал клизму.
3 день - пока идет все так же. Силы есть. Прибавилось побаливание желудка.

Вообще - иду по моему очень легко пока....

ПЖ все это время "подвывает", процентов 75-80 времени. Боли при обострении отдают в спину и саму поджелудочную, сейчас вроде только вниз (у меня так часто бывает, я привык за годы, когда боль немного вниз слева отдает, а сама пж вроде в норме).

По причине присутствия на работе не думаю долго голодать, думаю максимум дней семь, не хочу смущать коллег по работе неприятным запахом. Возможно, в новогодние праздники отголодаю еще побольше.
Щас прошу помощи и совета как лучше выйти из голода. Судя по сообщениям, с соками лучше не заигрывать, или стоит попробывать? И еще говорят продается закваска киселя Изотова , никто не знает где приобрести??? Спасибо. И еще, как насчет яблочного пюре при панкреатите? на какой стадии выхода его можно кушать? и можно ли

helenocka 27-11-2014 01:10

Re: Панкреатит, голодание
 
PetrovVodkin, привет ! У меня панкреатит тоже давно диагностировали. В первое длительное голодание 21 день поджелудка ныла каждый день, думала с ума сойду. Потом полегчало. Больше года приступов не было. На выходе почти от всех соков начинает ныть. Поэтому я выхожу на томатном. Или если с СГ то на кефире. Еще в нашем случае овсяный кисель - хороший вариант. Удачи и здоровья !

PetrovVodkin 27-11-2014 03:54

Re: Панкреатит, голодание
 
понял, соки кушать не буду. Правда с овсяным киселем тоже заморачиваться неохота, честно говоря, Вот думаю, может просто овсянку размолоть до порошка и рзавести водой и отварить?

PetrovVodkin 27-11-2014 12:37

Re: Панкреатит, голодание
 
4-день у меня.Все классно кроме слабости. ПЖ почти не ноет, немного тянет только снизу и справа и слева внизу. Свободно хожу на работу, пью только воду то много то мало. Язык умеренно обложен. Все органы чувств и обоняние обострились: За метр опряделяю курящего от не курящего, в одном кабинете на работе учуял мандарин который лежал у коллеги в ящике. Прям нюхач. Конечно пошатывает и вялость. Сон хороший, но обычно просыпаюсь в 5-6 часов, водичку попить.
Вообще мысли улучшаются, есть уверенность в излечении, так как эффект за 4 дня явный.
Тут один товаришь описывал что пр нажатии на область ПЖ боли какието. У меня таких нету, слава Богу.
Выходить из голода прямо неохота, но не хочу худеть. Больше 7 дней сидеть не буду, не нравлюсь я жене худым. :) Вот думаю - как бы ее на это подсадить.

Celine (Роксана Ор) 27-11-2014 17:19

Re: Панкреатит, голодание
 
Цитата:

Сообщение от PetrovVodkin (Сообщение 929881)
учуял мандарин который лежал у коллеги в ящике. Прям нюхач.

PetrovVodkin, знакомо и мне такое, у панкреатитчиков, видимо, вообще обоняние сильно развито:-)


Цитата:

Сообщение от PetrovVodkin (Сообщение 929881)
не нравлюсь я жене худым. :) Вот думаю - как бы ее на это подсадить.

А жене для чего голод нужен?Похудеть или оздоровиться, или и то и другое? (прости за любопытство)

PetrovVodkin 27-11-2014 17:29

Re: Панкреатит, голодание
 
Цитата:

Сообщение от Celine (Сообщение 929906)
А жене для чего голод нужен?Похудеть или оздоровиться, или и то и другое? (прости за любопытство)

У нее пилонефрит вроде был и год назад случилась желчекаменная болезнь, плюс полновата немного, думаю ей самое то немножко поголодать. Но настаивать я конешно не буду, просто сам голодаю и испытываю кайф от этого, хочу чтобы и другие поняли пользу

PetrovVodkin 27-11-2014 17:39

Re: Панкреатит, голодание
 
Цитата:

Сообщение от helenocka (Сообщение 929822)
Поэтому я выхожу на томатном.

Томатный сок самодельный?

*Svetlana* (Роксана Ор) 27-11-2014 17:58

Re: Панкреатит, голодание
 
Цитата:

Сообщение от PetrovVodkin (Сообщение 929796)
Пытаюсь отголодать по причине панкреатита. Диагноз не явный, анализы обычно хорошие,

PetrovVodkin, у меня похожая ситуация.

Цитата:

Сообщение от PetrovVodkin (Сообщение 929796)
Боли при обострении отдают в спину и саму поджелудочную, сейчас вроде только вниз

и у меня...голодание помогает лучше себя чувствовать.

Цитата:

Сообщение от PetrovVodkin (Сообщение 929881)
Больше 7 дней сидеть не буду

Я о таком только мечтать могу, нет у меня сил на столько дней. Успехов тебе в обретении здоровья!

PetrovVodkin 27-11-2014 19:09

Re: Панкреатит, голодание
 
Цитата:

Сообщение от *Svetlana* (Сообщение 929912)
Я о таком только мечтать могу, нет у меня сил на столько дней. Успехов тебе в обретении здоровья!

Спасибо.Не знаю, сам удивляюсь как просто все это мне дается. Хотя пока только 4 дня.. может завтра накроет

PetrovVodkin 28-11-2014 09:26

Re: Панкреатит, голодание
 
5 день Ну вот, накрывает. Ночь была самой хреновой за последнюю неделю - беспокойная, ныл низ живота. Появились сомнения. Слабость увеличилась, непонятные боли внизу (у меня такое бывало раньше), не ПЖ, точно, что то в мочеполовой системе.. ну пускай поболит, говорят полезно. ПЖ вроде балдеет, не болит. Во рту гадость, хожу с напрочь закрытым ртом, дабы не шокировать окружающих.
Слава богу выходные наступают. Дома буду. Возможно схожу в баню.
Выход буду осуществлять на запаренных помидорчиках (по Брегу, вроде непрерикаемый авторитет, доверюсь) и на киселе овсяном, жена заквасила... потом кефирчик прибавлю, потом мелкие кашки на воде... в общем уже все спланировано.
Тут мне коллега говорит, есть теория что более 1 кг в неделю терять очень вредно для организма. Как на это смотрят голодающие?? Я наверно сбросил уже кг 3-4, весы сломались...


Текущее время: 17:05. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами