Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Примеры успешно проведенных голоданий (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=59)
-   -   Май: каскад у Филонова 5+6+(1 на воде) (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=9015)

casta est 08-04-2010 09:27

Май: каскад у Филонова 5+6+(1 на воде)
 
Здравствуйте, все!

Собираюсь на сухой каскад к Филонову в мае (старт - 29 апреля). Хочу 7+5 (больше, наверное, и не понадобится).

Проблемы - не знаю, пройду УЗИ перед голодом. В прошлом году была маленькая миома 1,5-1,8, + спайки. Спайки вроде ушли, на миому УЗИ давно не делала. Подготовка - как обычно, чистки всякие.

Планирую взять с собой комп, и, если получится, буду вести прямой репортаж с места событий :-)).

Да, вес - кг 52-53 (давно не взвешивалась), рост - 168 см.

Starry05 08-04-2010 14:03

Re: Май: каскад у Филонова 7+5
 
casta est, 7+5 - это в смысле 7 голода и 5 выхода?
К вам что ли присоединиться... Я как раз подумываю насчёт 5-7 дневных голодовок с целью полечиться по-женски. Так долго ещё не голодала, вот пока по 2 дня голодаю, чищусь..

casta est 08-04-2010 15:47

Re: Май: каскад у Филонова 7+5
 
Цитата:

Сообщение от Starry05 (Сообщение 330399)
casta est, 7+5 - это в смысле 7 голода и 5 выхода?
К вам что ли присоединиться... Я как раз подумываю насчёт 5-7 дневных голодовок с целью полечиться по-женски. Так долго ещё не голодала, вот пока по 2 дня голодаю, чищусь..

Нет, это 7, потом выход, дней 5, полагаю, и еще на 5.

casta est 11-04-2010 04:14

Re: Май: каскад у Филонова 7+5
 
Разместила в файловом архиве книгу Гарбузова Г. А. (это у кого почти весь форум черный орех покупает, я в том числе :-) "Дисбактериоз", а также еще инфу про лечение от паразитов.

casta est 28-04-2010 18:29

Re: Май: каскад у Филонова 7+5
 
Ну что ж, 30 - на голод. Ноутбук беру, так что, если будет связь, буду вести дневник.

Созванивалась с Сергеем Ивановичем, получится так: 5+7.

Планирую войти в голод 30.

События (есть таковые :-): Содержательная получилась неделя перед голодом :-)).

Сходила на плановое абдоминальное УЗИ перед голоданием - у тетки глаза испуганные, говорит - у вас очаговое образование в печени... Я промучалась 3 дня мыслями всякими, да и на второе УЗИ - там дама поспокойнее попалась, объяснила, что не смертельно, что это типа скопления крови - гемангиома... Для полного успокоения сходила к гепатологу, он меня - на МРТ - там подтвердили, что ничего такого, и что, видимо, это у меня с самого рождения, типа родинки, но на печени. МРТэшник сказал, что это даже и не гемангиома, а гиперплазия - решила я по этому поводу более не колоситься, а спокойно себе ехать на голод. Кто знает, что это на самом деле, и почему раньше ничего не находили... Однако размер правой доли, на которой родинка - с прошлого года не увеличился, так что мб и правда ранее не разглядели... Я с испуга поголодала на сухую 2 дня :-)).

Очень, знаете ли, полезно иногда получать такие встряски - сразу как-то к обычной жизни начинаешь относится с большой нежностью и бережностью.

Да, еще - вместо ненавистной магнезии буду пить Дюфалак. Потом, насколько смогу, поделюсь впечатлениями.

casta est 30-04-2010 03:01

Re: Май: каскад у Филонова 7+5
 
Резюме насчет Дюфалака: много приятнее магнезии, начиная со вкуса...
Схема такая: натощак утром одну мензурку самого сиропа(мензурка сразу с упаковкой идет), потом через час развести в 1,5 литре воды 3 мензурки и выпить все за 1 час (получилось через 10 мин по стакану).

casta est 02-05-2010 08:25

Re: Май: каскад у Филонова 7+5
 
3 день, полет нормальный. Писать неохота, да и особо не о чем - голод, как голод. Мб потом чего нить все сразу напишу.

casta est 20-05-2010 03:02

Re: Май: каскад у Филонова 7+5
 
Голод прошла, 5+6+(1 на воде). Голод шел очень ровно, в первый раз так легко голодалось, даже, кажется, в весе не так много потеряла. Вышла раньше из-за мужа - у него голод проходил очень тяжело.

casta est 26-05-2010 17:03

Re: Май: каскад у Филонова 5+6+(1 на воде)
 
Ну что ж, оказывается, и сухой голод огрешностей в выходе не прощает... У меня - все ок, муж - отек, особенно ноги, аллергия вылезла, подчелюстной лимфоузел справа болезненный очень... Вот все-таки голод - как маркер, вскрывает проблемы... Наелся рыбы подсоленой и подкопченой. У меня всего-то один раз и был отек вокруг глаз, давно, когда съела малосольный огурец на выходе, сошел за часа 2. Поголодал сутки, на лице отеки сошли, на ногах -нет. Особенно отекла нога с варикозом. Пытаюсь убедить поголодать хотя бы дня 3... Конечно, вместе. Но работы много, голодать насухо и работать в условиях города тяжело, а посему ест рис раз в день и пьет натуральный яблочный сок с водой+травяной сбор Гепар. Сегодня была еще скипидарная ванна и я думаю про уксусное обертывание.

Да, еще и сорбент подключили к снятию отеков - Полисорб. Потом отпишусь, как помогло.

Да, и еще, мб кто соберется на Алтай. У Сергея Ивановича фишка новая (кроме массажа) - апитерапия, но, опять же, не уверена я, что пчелиный яд на голоде есть хорошо... Я лично отказалась, и так нагрузка на организм приличная, а народ, в том числе мой муж, ставили... Да еще плюс пиявки... (от которых я тоже отказалась). Я поинтересовалась у знающего человека про апитерапию - очень аккуратно надо начинать, сначала именно на проекцию надпочечника и одну пчелу, и голод тут не учитывался и не проверялось, как оно - все вместе... Мне кажется, сочетать не стоит. Максимум - голод (сухой) + массаж.

Резюме - люди, осторожнее на выходе!

casta est 26-05-2010 18:48

Re: Май: каскад у Филонова 5+6+(1 на воде)
 
Ну-с, созрела я, пожалуй, для подробного рассказа.
Итак, голод у Филонова Сергея Ивановича, год 2010, май.
Голодать поехали вместе с мужем, в голод зашли 30. Про себя и рассказывать особо нечего, наверное… Со сном проблем почти не было (пожалуй, самая страшная проблема голодающих «на сухую»), даже рот не так «вязало», как обычно. Правда, мерзну я всегда , и состояния «внутреннего жара» у меня не было ни разу.
Муж –проблемы с кожей начались лет 5 назад, да так и не уходили – шелушашиеся пятна на лице, руках, и по телу недавно тоже пошли. Пил травы, мазались всем, чем могли, но увы. За прошедший год делал скипидарные ванны, уксусные обертывание, отказался от алкоголя, питание – ну, так себе, особо невредное и не жирное, но не дома, вечером – кисломолочные продукты с отрубями, фрукты.
На первом голоде у него сильно болела голова, кожа на лице сильно шелушилась , второй голод прошел очень тяжело – потерял 12 кг (рост – 186, изначальный вес – 84), не спал практически, бросало то в жар, то в холод (погоды на Алтае стояли холодные, ночью был явный минус – вода в умывальнике покрывалась приличной коркой льда) – так вот, супруг несколько раз за ночь прогуливался по такой погоде в нижнем белье (и не он один, спешу заметить, многие гуляли или даже спали на улице).
Чего с нами там делали – новый вид массажа, отучился Сергей Иванович авторской методике у врача Никишкина (вроде так) из Перми. Суть концепции – все развивается и двигается по спирали, в т.ч. человеческий организм, и мыщцы также могут закручиваться. В норме мышца не должна вращаться (а вращается она, или нет, определяет массажист), и суть в том, чтобы раскрутить ее в обратном направлении и тем поставить на место (снять спазм, зажим или как угодно). Причем ее не просто «раскручивают», а в динамике, в движении – на практике это выглядит следующим образом: массажист «раскручивает» проблемную мышцу, прижимая ее и вращая ладонью или пальцем в обратную сторону, а жертва (пациент ) при этом двигает рукой или ногой, или и тем, и другим. Ессно, внутренние органы тоже при этом ставятся на место. В общем, более продвинутая висцеральная хиропрактика ).
Ноги делать - больнее всего, особенно икры. Потом ставятся банки, или делается баночный массаж (прилепляется банка, к животу, спине и ею ведут – если повезет, по маслу, если нет – то насухо, банки, прошу заметить, 500 и 700 граммовые). Пиявок тоже некоторым ставили.
Еще интересная и новая методика – проработка и расслабление мышц… Э-э-э… В общем, шлифовальной машинкой. Да-да. Той самой, которую используют в строительстве. Здоровая такая фигня размером где-то 30Х15 см, вибрирующая платформа с резиновой подошвой. Действует, кстати, классно, говорят, вены варикозные уходят. Посмотрим . В теории верно, варикоз начинается несколько выше того места, на котором сидят… Где-то чего-то пережимается, и пошли спазмы вниз по ноге, как цепная реакция… Так что, если все опять расставляется по своим местам – мышцы, органы – чего бы и варикозу не убраться… Но – это в идеале, а как в жизни будет – посмотрим. У мужа одна нога проблемная в смысле варикоза, допрыгался с парашютом в свое время.
Апитерапию вкратце уже упоминала. В реале, если отбросить аспект вредности или полезности, цирк был тот еще. Дело в том, что Сергей Иванович договорился с местной пасечницой в деревне неподалеку, и несколько раз набирал у нее пчел. Но – пчелы почему-то дохли, пока их везли от деревни до нашей базы. Как говорится, если гора не идет к Магомету… В общем, поехали несколько человек (мой муж ставить пчел и я из любопытства в том числе) к этой пасечнице. Тетка обалдела. Представьте себе 4 людей на 4 дне СГ – приятный сине-зеленый цвет лица, странно горящие глаза, осунувшиеся лица, севшие голоса… Картина: тетка-пасечница гоняется за пчелами, за теткой гоняются голодающие с просьбами поставить им пчел на самые разные места… Самым безобидным из мест была печень. А ведь у кое-кого из нас были проблемы с мочеполовой системой… И им-то казалось (там, знаете ли, уже не очень-то друг друга и стесняются) вполне нормальным сказать: «А мне на лобок!». Представляете реакцию пасечницы??? Она только и смогла, что пробормотать: «Ну уж туда вы сами…» Но так как за пчелку давали денег, и немало, она прониклась к нам симпатией, и когда в следующий раз голодающие приехали уже на уазике, она подарила им мед в сотах… Мы его ели на выходе. Потом, правда, пчел как-то удавалось и довозить.
На 6-й день от мужа остались одни глаза, и те уже с очень странным блеском. Говорить почти не мог – сильно вязало рот, особенно после того, как еще нырнул в местный ледяной пруд. Когда он ночью пришел с очередной прогулки в трусах по холоду, его буквально начало колотить крупной дрожью. Этого я уже не вынесла, и настояла на выходе. День еще посидели на горячей воде, и потом вышли, как водится, горячим же и наваристым компотом. Ну и… С выходом погорячились – резвоватенько я мужа вывела, показав дурной пример, в его отеках приличная доля и моей ответственности, потому как я могу есть все что угодно… Если ем что-то с солью, появляется на недолго неприятный соленоватый привкус во рту, да и только... Но у всех по-разному, и лучше не экспериментировать, если какой-то выход подошел организму.


Текущее время: 06:30. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами