Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=24)
-   -   Уринотерaпия (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=20227)

ArmStrong 12-04-2009 19:28

Re: Уринотерaпия
 
Цитата:

Сообщение от Ksenik (Сообщение 224368)
Мне интересно, употреблял ли кто-нибудь упаренную урину внутрь и в каком количестве, не зависимо от того сыроед он или нет.
Я лично не рисковала. Предполагаю только, что это очень сильное слабительное.
Может кто-нибудь напишет...

Как-то попробовал, немного. Упаренная урина - диуретическое средство, при клизме - слабительное. У свежей урины существенный недостаток: она может стать распространителем инфекции если мочеточные каналы уже заражены, при упаривании же происходит стерилизация, как и при пастеризации. Я с интересом читал статьи Малахова о пользе уринотерапии и занимаю позицию стороннего наблюдателя. Упаривать урину без термообработки, например при помощи вакуума, можно только на заводе. Однако Малахов пишет, что это нагревание сообщает живительную силу. Но почему тогда не с соками?

alenamatrena 12-04-2009 20:01

Re: Уринотерaпия
 
Я использовала урину для лечения разных заболеваний:
-от перхоти,
-от отеков,
-от ожогов,
- для клизм,
- при частичной потере слуха после ушиба,
-в качестве полосканий горла и промываний носа
- от гайморита

Сейчас пью и промываю носоглотку каждое утро и перестала болеть простудными заболеваниями.

А кто не принимает этого метода лечения - не осуждайте, теряете время!

_as_ 12-04-2009 20:29

Re: Уринотерaпия
 
Цитата:

Сообщение от Алена (Сообщение 224344)
а здесь надо уважать права автора ветки.

Мне кажется, что законные права все надо уважать, не только авторов этой ветки. В том числе и права читающих на получение объективной картины. Например, моя теща практиковала это дело и мне небезразлично мнение не горлопанов, а столь нелюбимых здесь некоторыми профессионалов, об этом предмете, в первую очередь в плане насколько это может принести вред моей дорогой тещеньке. У других могут быть свои мотивации, столь же имеющие право на существование, как думаю и моя, для того, чтобы вступить в диалог, для выяснения достоверности лечебного эффекта, отсутствия побочных эффектов и т.д. То что Вадим не считает для себя за труд поискать в инете, поделиться своими знаниями по этому ворпосы, лично от меня спасибо. Моя жизнь видимо так сложилась, что я среди медиков встречал не только подонков, думающих исключительно о своем кармане, некоторым нравится то ремесло, которому они посвятили значительную часть своей жизни.
А посему позвольте нам, не согласным и сомневающимся, таки самим решать, где писать. Если автор темы хочет, чтобы в этой ветке скажем я не писал, надеюсь он мне об этом скажет и я с удовольствием исполню его/ее просьбу.
Прекрасно сказал живой классик:
http://www.jvanetsky.ru/data/text/t7/stili_spora/

hermess (voldav) 12-04-2009 20:37

Re: Уринотерaпия
 
Свежая урина, обыкновенно-питающегося человека имеет PH=5-6.5. Упаренная 8-9 может дойти и до 11. Это очень сильная щелочь. Убивает все живое, всех паразитов, а также убивает раковую опухоль. Ее иногда называют мертвой водой. Снимает воспаления. Если повышенная кислотность, гастрит - снимает, но не излечивает. Великолепно очищает сосуды, кишечник.и т.д. При приеме внутрь вызывает дискомфорт - это естественно, ведь желудочный сок - сильная кислота PH 1-2.
Я не знаю интересно это или нет. Поэтому пока всё. Пить упаренную можно и иногда, нужно, но очень осторожно. Маленькими дозами, лучше 5-10 капель под язык и ТОЛЬКО НА ГОЛОДНЫЙ ЖЕЛУДОК. Удачи

Вячеслав 13-04-2009 04:10

Re: Уринотерaпия
 
Цитата:

Сообщение от Maria2007 (Сообщение 224306)
P.S. Все знакомые индусы и т.д. пьют свою мочу, то ли за неимением коровы, то ли по их религии это допустимо.

Это допустимо, потому что индусы - вегетарианцы. Религия здесь не причем :-)
Кроме того, как правило, они не курят, не пьют.
Моча обычного человека - скорее яд, чем лекарство.

Maria2007 13-04-2009 06:08

Re: Уринотерaпия
 
Цитата:

Сообщение от pvv2000 (Сообщение 224447)
Это допустимо, потому что индусы - вегетарианцы. Религия здесь не причем :-)
Кроме того, как правило, они не курят, не пьют.
Моча обычного человека - скорее яд, чем лекарство.

Не все индусы - вегетарианцы, сейчас мало кто из них следует вегетарианству, всё больше едят мясо, яйца, курицу и прочую невегетарианскую пищу. Но вот, делает их мочу ядовитой, наверное, то что они все любят есть черезчур переперчённую пищу (во всё что угодно, разве что кроме мороженного и сладкого, кладут наиострейшие специи + не любят мыть руки, антисанитария и т.д.).

Ksenik 13-04-2009 07:20

Re: Уринотерaпия
 
Цитата:

Сообщение от pvv2000 (Сообщение 224447)
Моча обычного человека - скорее яд, чем лекарство.

Урина обычного человека, который ест что попало, употребляет алкоголь и пьет таблетки может быть и ядовита. Но если человек проводит регулярные голодания, ест много овощей и фруктов или сыроедит, то урина такого человека становится лекарством.

Вячеслав 13-04-2009 08:34

Re: Уринотерaпия
 
Цитата:

Сообщение от Maria2007 (Сообщение 224460)
Не все индусы - вегетарианцы, сейчас мало кто из них следует вегетарианству,

Я Вам больше скажу, не все индусы - индуисты :-)
А вот со вторым тезисом не согласен. Вегетарианцев там много. Даже мусульман.

Цитата:

Сообщение от Maria2007 (Сообщение 224460)
Но вот, делает их мочу ядовитой, наверное, то что они все любят есть черезчур переперчённую пищу

Зачем же они тогда пьют свою ядовитую мочу? :-)

Да пейте на здоровье, мне-то что?
Человек столько отравы употребляет в пищу...
Моча на этом фоне вообще может оказаться святой водицей :D

Цитата:

Сообщение от Ksenik (Сообщение 224474)
Урина обычного человека, который ест что попало, употребляет алкоголь и пьет таблетки может быть и ядовита.

Ах, да - урина. Прошу прощения! :D

Цитата:

Сообщение от Ksenik (Сообщение 224474)
Но если человек проводит регулярные голодания, ест много овощей и фруктов или сыроедит, то урина такого человека становится лекарством.

А зачем такому человеку лекарство? :-)

Maria2007 13-04-2009 09:58

Re: Уринотерaпия
 
Цитата:

Сообщение от pvv2000 (Сообщение 224477)
А вот со вторым тезисом не согласен. Вегетарианцев там много. Даже мусульман.

Уж не знаю на каком сайте вы это прочли, или в каком городе Индии были проездом, но я там работала 3 года и здесь в ОАЭ индусов огромное количество, поэтому вы абсолютно неправы - большинство нынешних индусов - вовсе не вегетарианцы, а уж упомянутые вами мусульмане-индусы - НЕ являются вегетарианцами и на вегетарианство смотрят с осуждением как на пережитки индуизма (они так и говорят, также как и арабы-мусульмане что "Аллах создал животных для того, чтобы человек их ел"), смешно, но они верят в это.... Так-что вы как всегда ошиблись pvv2000. Вам что pvv2000 по существу нечeго сказать ? Или пришли поглумиться ?

Вячеслав 13-04-2009 11:52

Re: Уринотерaпия
 
Maria2007, индусов я видел в Индии. В большом количестве.
Естественно, проездом - я же там не живу. Несколько раз - по месяцу примерно.
Мясоедов среди них не было. Мусульмане - были.
Кстати, почему Вы думаете, что мусульманин не может быть вегетарианцем? Разве Коран запрещает не есть мясо?

Наверное, мы были в разных Индиях.
Такое бывает. Зачастую даже люди живут в одном подъезде - а в совершенно разных мирах...

Цитата:

Сообщение от Maria2007 (Сообщение 224493)
Так-что вы как всегда ошиблись pvv2000.

Вы, Maria2007, как всегда, правы :-)
Нет, серьезно. Автор темы - прав по умолчанию.
А еще более права Алена. Кто не пьет - на выход! :D

Все, ушел. Прошу меня простить за вторжение.
Собственно, я первый раз ответил Вадиму.

Приятного вам аппетита, здоровья, радости и счастья!


Текущее время: 11:52. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами