Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Примеры длительных голоданий (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=8)
-   -   Алексей на тропе голода (27 дней) (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=10978)

Alexey_E 23-03-2011 19:20

Алексей на тропе голода (27 дней)
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Не думал, что сподоблюсь на свой дневник, но вот…
Сейчас нахожусь на десятом дне голода, возможно это и повлияло на решение постучать по клавишам.
О себе: 41 год, живу в Смоленске. Работа – 80% пялюсь в компьютер, причем дома. Зимой – вообще практически 100% :(
Показаниями для начала голодной жизни явились проблемы с сосудами и сердцем. Последним толчком в зад явился инфаркт, произошедший в ноябре прошлого года. Маленький такой инфарктик, микро… или даже (по модному ныне) нано… :)
Отстоял я его "на ногах", не представляя, что со мной происходит. Как обычно, поболит – перестанет. Не перестало. Стал просвещаться. Понял, как все запущено… Пришел к осознанию, что надо что-то менять.
Максимальный вес достигал 93 кг при росте 181 см. Вроде немного, но мне хватило, я тощий по жизни. За летнее – дачный сезон 2010-го сбросил маленько, но с приходом осени снова стал набирать вес. На момент "часа Х" – 87-88 кг.
С начала зимы перешел на фрукты-овощи, кашу. От мясног полностью отказаться не смог - слаб человек... Завязал с алкоголем (пивасика попил до этого – море…). Стал практиковать еженедельные голодания "в ночь с пятницы на воскресенье". На субботу у меня святое – баня люблю я это дело). Оказалось, на голод она ложится просто великолепно. Пару раз голодал по три дня. Начал бегать, прикрываясь тем, что собаку выгуливаю (чтобы народ не пугался :) )
Отступившие было боли в сердце вернулись снова. Несильные, но все равно – отвратно чувствовать себя развалиной. Принял решение – ухожу в голод. Минимум обозначил себе – 14 дней, "номинал" – 21, максимум – 28. А тут еще Великий пост "подвернулся", правда с 7-го голодать не удалось (праздников куча случилась, не хотел людей пугать).
Итак, начало – 14 марта.
Вес перед входом – 73 кг, давление 135/95.
День 1 – 71,5 кг
День 2 – 70,5 кг
День 3 – 69,5 кг
День 4 – 69 кг
День 5 – 68,5 кг
День 6 – 67 кг
День 7 – 67 кг, ад - 110/70 (космонавт, однако)
День 8 – ???
День 9 – 66,5 кг
День 10 – 66 кг
Весы не очень точные, поэтому мог приврать маленько.
"Провал" веса на 6-й день – это из-за бани. В бане чувствовал себя неплохо, даже веничками поработал – пропарил двоих по паре подходов каждого. Силенок, конечно, поменьше, а главное – темп упал, отказываются руки быстрее шевелиться. Но "клиенты" довольны остались.
Самочувствие – на удивление приличное на протяжении всех 10 дней. В первый день голод помучил маленько – и все на этом.
С 3-го дня даже силенок прибавилось, решил машиной заняться – она у меня во дворе с осени мертвая стояла. Раскопал сугроб, вытащил из него машину (не сам, сосед УАЗиком подсобил). Производительность труда не ахти, но за 3 дня прямо во дворе потихоньку заменил головку блока двигателя. Ну чем не физкультура…
На 9-й день накатила слабость, с трудом заставил себя выйти на улицу (уже ближе к вечеру). Снова поковырял машину – стало получше.
10-й день – вроде полегчало… Но сегодня я весь день на улице, а там всегда полегче.
Можно ли считать вчерашние события криэом или нет, я не знаю.
Да, про сердце – с 7-го дня пока не беспокоит. Так что я горю желанием продолжать голод "до победного конца". Теперь уже понимаю, что на 14 днях не остановлюсь. Меньше 21-го – буду считать себя дезертиром. Вот вытяну ли 28 – вопрос оставляю открытым.

Марусич 23-03-2011 20:05

Re: Алексей на тропе голода
 
Alexey_E, ох, даже не знаю что сказать. вы молодец! но может не стоит с сердечными проблемами столько голодать? вы спортом занимаетесь? вам кардионагрузка не помешает регулярная.

хотя читала я книги по годанию, пишут что с любыми болезнями голодать надо - от всего поможет. главное, чтобы вы себя чувствовали хорошо.

желаю Вам удачи! думаю, все получится!

полуничка 24-03-2011 04:48

Re: Алексей на тропе голода
 
Alexey_E удачи вам , желаю достичь хороших результатов.
Заметила , что ам важно мнение других людей , это ваше здоровье и вы сами вправе решить когда вам заняться здоровьем.А не выжидать, пока празники пройдут , или не дай Бог кто - то подумает что вы бегаете.
Это ваше здоровье , пусть себе идят и завидуют:D

Alexey_E 24-03-2011 20:10

Re: Алексей на тропе голода
 
Марусич, свои проблемы с сердцем я не считаю катастрофическими. Я даже немного благодарен судьбе за получение такого "звоночка", сообщившего мне, что дальше так жить нельзя. Боюсь, если бы еще прошло некоторое время, я бы уже не отделался микроинфарктом, а получил бы полноценный.
Спортом не занимался давно. Но как приперло - примерно с Нового года стал бегать и железки таскать помаленьку - больше не для мышц, а для сердечка.

полуничка, про праздники - один из них был моим днем рождения, ну не смог я на нем голодать :-)

Итак, продолжаю:
День 11 - 65 кг.
Вчера, под вечер 10-го дня почувствовал типичные признаки простуды. Ну, думаю, доскакался на улице. Тем более, что мерзнуть стал не по-детски... Всю зиму отходил в осенних сапогах (до -30), а тут в +1 умираю от холода.
Сегодня продолжение "марлезонского балета". Симптомы конкретизировались в сторону обострения гайморита (я хроник-гайморитчик с 25-ти летним стажем). Так что надеюсь, что все идет правильно и на пользу.
В остальном - состояние вполне сносное, хотя слабость приличная. На улицу выхожу одевшись, как на северный полюс.
Стали одолевать думки о предстоящем выходе из голода. Стал изучать литературу.
Съездил на базар, походил по рядам с овощами-фруктами. Сколько дряни продают - ужас. Но кое-что взять можно, так что, думаю, все будет в порядке.
Кстати, когда какая-то тетка рылась в сумочке возле прилавка, при моем приближении стала судорожно прятать сумку. Тут я обратил на себя внимание - да уж, видок не лучший... Что же дальше будет :-)

Рафис 25-03-2011 07:02

Re: Алексей на тропе голода
 
Цитата:

Сообщение от Alexey_E (Сообщение 452718)
Маленький такой инфарктик

Очень советую в обычной жизни каждый день кушать КУРАГУ.
В ней в естественном виде есть то, что нужно сердцу.
По три-четыре ягодки в день достаточно. Только посмотрите, чтобы качество ягод было хорошее.
Можно замачивать, можно так жевать. Попробуйте, не пожалеете. Удачи!

Alexey_E 26-03-2011 08:30

Re: Алексей на тропе голода
 
День 12 - 64,5 кг
Самочувствие нормальное. В соплях тонуть перестал (быстро как-то для гайморита). Целый день провел в деревне. Днем, "после обеда" упал и заснул часа на 3.
Сосед, посмотрев на меня (ну страшен, чего скрывать), пообещал подкинуть на выход из голода пару ящиков свойской морковки и ящик свеклы. Жизнь налаживается :-)

Alexey_E 27-03-2011 21:34

Re: Алексей на тропе голода
 
День 13 - 63,5 кг.
День пролетел просто замечательно. Целый день в деревне, протопил баньку. У меня это - целый ритуал, печь большая кирпичная, топлю долго. У огня посидеть - хорошо...
Баня тоже неплохо пошла. Удивила небольшая потеря веса после бани. "В обычной жизни" по 3 кг уходило легко. Наверное, воды лишней в организме стало меньше.
День 14 - 63,5 кг
Жаловаться не на что, но и сказать тоже нечего. Все более-менее ровно. Но на винегрет, готовящийся на кухне, смотрел с нескрываемой жадностью.

Alexey_E 29-03-2011 19:40

Re: Алексей на тропе голода
 
День 16 - 62,5 кг.
Вчера и не взвешивался - падение веса не превышает погрешности весов.
Хотя падение сохраняется в районе 0,5 кг в день. Такое впечатление, что организм почувствовал свободу и радостно избавляется от лишнего. Я ведь тощий по конституции, а вес набрал долгими тренировками ... на кухне :)
На данный момент осталась только одна жировая складка толщиной 2-3 см на внешней-задней стороне бедра. В остальном - сухой.
Попутно обнаружил, что от имевшихся ранее мышц остались только слезы - жена обзывает мокрым котенком. Попутно проявляется и другое - позвоночник сильно смахивает на сложнейшую 3D-конструкцию. Раньше, лет в 16-17, у меня уже было подобное, исправилось после нескольких лет прилежного тягания железа в "качалке" и занятий борьбой. Сейчас повторить такое будет сложнее, но что-то делать надо. Сегодня встретился со "стариками" из той самой "качалки", приглашают к себе хоть с пятницы (новый зал открывают). Теперь вот думаю, идти или подождать пока голодаю. А то ведь ржать все будут, когда я под "сверхмалыми весами" умирать буду.

alagor 31-03-2011 04:36

Re: Алексей на тропе голода
 
Цитата:

Сообщение от Alexey_E (Сообщение 455195)
А то ведь ржать все будут

а вам не все равно? :D

Alexey_E 31-03-2011 04:51

Re: Алексей на тропе голода
 
alagor, другие - абсолютно все равно. Но я ведь и сам от себя со смеху умру :-)
Вопрос больше в другом: стоит ли пытаться напрягаться еще на голоде или подождать до начала выхода?
День 18 - 61,5 кг
День, правда, только начинается. Самочувствие нормальное. За последние пару дней из приключений - какой-то вирус подхваченный, жена, судя по всему с работы принесла. Жена с детьми все в соплях. Меня тоже поколбасило, но сегодня уже отпустило.
Свершилось первое "чудо голодания" - я уже третий день подряд встаю около 8 утра и ложусь примерно в 24. Для меня это действительно чудо. За последний десяток лет мой режим - до 3 часов ночи за компьютером, затем отсыпаюсь до полудня. Сначала так делал вынужденно (работа, чтоб ее), затем втянулся и попытки выйти из этого состояния проваливались. Т.е. мог встать и раньше, но до 12 часов мозг отказывался работать категорически.


Текущее время: 17:01. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами