Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Различные методики укрепления здоровья и его поддержания (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=31)
-   -   Практика Наули! Кто пробовал? (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=12637)

Forber 18-01-2012 00:02

Практика Наули! Кто пробовал?
 
Добрый вечер!
Нашел в нете интересную йоговскую практику. Давайте поделимся впечталениями, кто уже ее пробовал? У кого как получается? Не опасно ли ее делать при паховых грыжах? Говорят, что очень полезна для всего ЖКТ. Это как бы внутренний массаж всех внутренностей.

Ролик

kan2170 18-01-2012 14:55

Re: Практика Наули! Кто пробовал?
 
Хорошая штука, я делаю. Как массаж можно и руками выдавить все , еще эффективнее и направленее будет. У Огулова можно посмотреть. Но тут все по моим ощущениям , надо или не надо вредно или полезно ( и то и другое бывает) никто кроме Вас не скажет. Попробуйте и почувствуйте надо оно Вам сейчас или нет.

Леший 18-01-2012 16:40

Re: Практика Наули! Кто пробовал?
 
Forber, я думал ты её уже давно освоил. На самом деле очень красиво и эффектно, девушкам очень нравиться, замечу,что не маловажная деталь. Кручу уже лет пять без перерыва, всё хорошо, жаль только ума от этого не добавляется.:-)

Forber 18-01-2012 19:40

Re: Практика Наули! Кто пробовал?
 
Цитата:

Сообщение от Леший (Сообщение 551603)
Forber, я думал ты её уже давно освоил. На самом деле очень красиво и эффектно, девушкам очень нравиться, замечу,что не маловажная деталь. Кручу уже лет пять без перерыва, всё хорошо, жаль только ума от этого не добавляется.:-)

Ух ты. А можно поподробнее, какие эффекты от нее наблюдались? Как вообще влияние оказывает?:D :D

Леший 19-01-2012 02:46

Re: Практика Наули! Кто пробовал?
 
Что точно, что никогда не будет живота. Всё время есть чем заняться и при этом этого никто не замечает - например: ждёшь самолёта, едешь в поезде, стоишь в пробке, сидишь в очереди и т.д. Никогда нет проблем со стулом, прекрасная форма живота, ощущение что ты знаешь все свои органы в "лицо" и они это тоже начинают понимать. На словах это трудно передать, его просто нужно научиться делать. Самое интересное ,что Наули это надводная часть айсберга, как бы первый класс - вводная часть. Дальше больше......

Нэлли 19-01-2012 11:03

Re: Практика Наули! Кто пробовал?
 
Цитата:

Сообщение от Леший (Сообщение 551718)
Наули это надводная часть айсберга, как бы первый класс - вводная часть. Дальше больше......

А что дальше?(поверьте,спрашиваю из любопытства, но не праздного).

Forber 19-01-2012 11:30

Re: Практика Наули! Кто пробовал?
 
Леший,
У меня паховая грыжа, хочу тоже осваивать, чтобы массажировать внутренний органы.

Argo 19-01-2012 12:03

Re: Практика Наули! Кто пробовал?
 
Цитата:

Сообщение от Forber (Сообщение 551400)
Добрый вечер!
Нашел в нете интересную йоговскую практику. Давайте поделимся впечталениями, кто уже ее пробовал? У кого как получается? Не опасно ли ее делать при паховых грыжах? Говорят, что очень полезна для всего ЖКТ. Это как бы внутренний массаж всех внутренностей.

Такое виртуозное владение мышцами живота!!! Чудо!
Я тоже массажирую внутренние органы, только в воде, в бассейне, руками создавая водные валики. Эффект тоже очень хороший!

Леший 19-01-2012 22:27

Re: Практика Наули! Кто пробовал?
 
Forber,
если не вдаваясь в аюрведические термины, то основные потоки у нас движуться вниз, а Наули это одно из упражнений, которым мы пытаемся эти потоки перенаправить вверх. Первой "ласточкой" , что мы на правильном пути будет : когда мы воду, через анус (сидя в ванной) сможем поднимать вверх по кишечнику и выполаскивать там всякую - ну скажем так бяку.
А дальше идёт Ваджроли, это когда мы через наши половые органы поднимаем жидкость вверх, в почки и так же там всё полоскаем. Дальше сплошная мистика и метафизика, будет интересно - отпишу.

Forber 19-01-2012 23:14

Re: Практика Наули! Кто пробовал?
 
Спасибо, мне уже худо стало только от начала рассказа.


Текущее время: 17:09. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами