Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Примеры успешно проведенных голоданий (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=59)
-   -   Мой первый опыт. Чистка мозгов. (8 дней) (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=16302)

gromada 05-09-2013 19:32

Мой первый опыт. Чистка мозгов. (8 дней)
 
Всем привет!

Все так сложилось за последние три недели, что я начал голодать.

Еще два года назад (26 лет) наступил тот момент, когда я нашел ту информацию, которую мне нужно было узнавать с детства (а скорее всего, всему своё время и для меня это было как раз так и нужно), и начал задумываться над своей жизнью.

Бросил курить сразу же, но другие наркотики пока крепко за меня цеплялсь. Мясо перестал есть. Узнал о сыроедении и стал становиться сыроедом. Не сразу, постепенно. В итоге следующие два года был вегетарианцем, но последние полотора - с преобладающим сыроедением, избавился от пагубных привычек полностью.

И вот три нелели назад что-то изменилось в голове снова - как будто переход. Думаю, что из-за ребёнка - привезли домой из роддома, это и было таким приятным потрясением. Начал сыромоноедить, причем так мне это понравилось, салаты уже ложились балластом в животе и я это ощущал, варёная еда вообще стала отталкивать.

И вот неделю назад, изучая сыроедческий форум, набрел там на тему о голодании, задумался и, в итоге, понял, что это то, что должно быть следующим шагом.

Какая цель: очистить мозг от мусора: негативных мыслей, негативных реакций, вспышек гнева, эмоциональности, несдержанности, самоедства, рассеянности внимания, ленивости мозга, блуждания по дебрям безполезных раздумий и фантазий, с вытекающими негативными картинками и представлениями.

Благодаря этому, хочу получить чистое сознание, стать сконцентрированным и внимательным к своим основным задачам, увеличить работоспособность и эффективность, улучшить память, открыть дверь к новым этапам самопознания и самосовершенствования.
Этакое обновление :)

gromada 05-09-2013 19:53

Re: Мой первый опыт. Чистка мозгов.
 
Итак, начало. 2013_09_04. Возраст 28, вес 59,5 (уже упавший за три недели СМЕ на 3,5кг, причем 2кг за последние 5-6 дней, специально ел мало), рост 176.

Голодать собираюсь 9 дней.

С утра встал, сходил в туалет, думал до обеда просто не буду есть, но ближе к обеду понял, что вот он этот день - пора начинать заканчивать есть :)
До обеда было супер, потом немного дискомфортно. Как такового голода нет, но чувство, что надо поесть. Воду пью постоянно, к вечеру начала появляться слабость.
Сбегал на пробежку по лесу, примерно 3 км, стало комфортнее, пояивились новые интересные мысли и рассуждения.

Начали появляться грустные мысли, что ещё долго не поесть ничего вкусного (арбузы такие классные пошли, дыни, нектарины очень люблю, виноград).
Начал понимать, что я подсажен на вкус, либо это мозг пугается, что нет поступления питания и паниковать начинает, интересно, в общем :) первое наблюдение.

Голода как такового нет, но ощущение, что внутри живота все сжалось, слиплось, стянулось, не очень приятно.
Думал делать или не делать клизму, в итоге отложил на завтра (надо было сделать.. :))
Лёг спать.

gromada 05-09-2013 20:09

Re: Мой первый опыт. Чистка мозгов.
 
День второй: 2013_09_05.

Проснулся с сильной слабостью. Еле встал, руки трясутся. Спал примерно 7 часов. Замерил температуру, показалось, что горю - 35,5С. Сразу сходил прогулялся 20 минут, немного полегчало пока ходил. Сушняк с утра сильный, хожу пью постоянно. Хотел клизму сделать, но как-то до вечера отложилось...

Поспал в обед 2 или 1,5 часа, стало легче немного, все время хочется прилечь, или хотя-бы посидеть. Ходил гулял с коляской с дитём, отвлекает. Порасклеивал объявления - деятельность вообще зацепила, мог и не останавливаться, даже дождь не мешает :). Всё это длилось два часа.
Пришли домой, опять чувствуется слабость, лёг полежать, сегодня пробежки не будет, ноги устали. Отсюда вывод - когда слабость, надо идти что-то делать нетяжёлое. Пусть сложно, но это отвлекает и переносится легче... Хотя лежать тоже хорошо :) только вставать аккуратно надо, а то предобморочное состояние.

Уже вечер. 18-40 - состояние приходит в норму, почти нет слабости, при вставании почти все хорошо.

В 21:00 сделал клизму, стало ещё лучше. Думаю теперь, что если бы вчера сделал, было бы лучше....??

Время 22:00 - самочувствие хорошее, но нужно получше :). Тело как будто горячее, реально тёплое. Замерил температуру - 35,4С

Ну вот, дневник завёл, пойду спать. Время 00:09.

Sweet cat 06-09-2013 16:38

Re: Мой первый опыт. Чистка мозгов.
 
gromada, скажи,вроде при твоем росте 1,76 вес 59,5 нормально,что не так??!!

gromada 06-09-2013 20:10

Re: Мой первый опыт. Чистка мозгов.
 
Так я ведь не из-за веса голодаю :) Вес падает. Сегодняшний репорт завтра напишу.

Sweet cat 07-09-2013 05:05

Re: Мой первый опыт. Чистка мозгов.
 
gromada, ждемс)

gromada 07-09-2013 07:54

Re: Мой первый опыт. Чистка мозгов.
 
Итак, репорт за вчерашний день.
День третий. 2013_09_06. Вес 58,1. За день до этого был 58,8.
Вставать снова было тяжеловато, но уже не так, как вчера. Небольшая слабость, долго расхаживался. Часа через два пришёл в норму.
С утра кислый привкус во рту - дёсны в налёте, хотя весь рот тщательно чищу каждый день.

12:20. Состояние нормальное, но всё равно хочется полежать. Встаёшь - кружится голова, предобморочное состояние.

14:00. Сделал пробежку, прим. два км, еле еле, с двух подходов. Тяжеловато. Пришёл домой - прилёг, и так-бы с удовольствием поспал, но некогда. Встал с трудом, зашатало, сразу же расходился. В целом нормально.

Ходил гулять. Настроение конфликтное, раздражительное. Не мог понять почему. Потом выдалось 15мин поспать и после этого всё как рукой сняло, появилась бодрость, настроение улучшилось. Всё таки сна очь не хватает.

20:00. Самочувствие хорошее, но желательно ещё лучше :) Всё таки сон многое решает, думаю, сто и пробежка из-за этого не удалась.

gromada 07-09-2013 08:03

Re: Мой первый опыт. Чистка мозгов.
 
Небольшое дополнение:
Заметил, что появилось (или проснулось???, что более вероятно) желание покушать еды из прошлой жизни. Вспомнил как мама вкусно готовит :). Фруктов и овощей совсем не охота, а желание жареной картошки с грибами, слабосолёной рыбки с хлебом, вареников с маслицем, борща или щей, или ещё какого супчика наваристого, пюре с гуляшом или печенкой :)). Даже не обязательно мяса, просто вкуснятины всякой...
Что это со мной? Немного расстраивает такое положение...

Конечно, можно и в сыроедческой кухне наготовить всяких блюдоманских изысков, но ведь последнее время у меня вообще не было такого желания, а наоборот... Это как тяга к наркотикам, очень похоже. Как думаете - пройдёт?

Иванка" 07-09-2013 08:40

Re: Мой первый опыт. Чистка мозгов.
 
Цитата:

Сообщение от gromada (Сообщение 841567)
Небольшое дополнение:
Заметил, что появилось (или проснулось???, что более вероятно) желание покушать еды из прошлой жизни. Вспомнил как мама вкусно готовит :). Фруктов и овощей совсем не охота, а желание жареной картошки с грибами, слабосолёной рыбки с хлебом, вареников с маслицем, борща или щей, или ещё какого супчика наваристого, пюре с гуляшом или печенкой :)). Даже не обязательно мяса, просто вкуснятины всякой...
Что это со мной? Немного расстраивает такое положение...

Конечно, можно и в сыроедческой кухне наготовить всяких блюдоманских изысков, но ведь последнее время у меня вообще не было такого желания, а наоборот... Это как тяга к наркотикам, очень похоже. Как думаете - пройдёт?

Как говорят:"наркоманов бывших не бывает".Всегда есть вероятность вернуться к прежней жизни.
Мне кажется так и с пищевыми привычками!
Всегда нужно быть начеку,в любой момент можно сорваться.:-(
Так что сила воли ну и понимание того,что это мне не нужно.:-)
Хотя,очень тяжело порой сдержаться!:smirk:

Как вкусно описано,про то как мама готовит,тут же самой всего этого захотелось.:D

gromada 07-09-2013 09:53

Re: Мой первый опыт. Чистка мозгов.
 
Да, наркомания что ни на есть :)
Домашняя еда правда очень приятная вещь, но от сыроедов со стажем слышал, что после 2-3 лет это проходит и совсем не тянет.
А как думаешь, если сыроедческой блюдоманией иногда баловаться - не так ведь страшно для организма?
... Вот же какой, уже какие-то компромиссы искать начинаю :)) ну наркоман, что ещё сказать :))


Текущее время: 13:26. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами