Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Опыт лечения голоданием различных болезней (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=12)
-   -   Дорога домой (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=11587)

mdnadin 17-06-2011 09:53

Дорога домой
 
Неожиданно.
Думала поголодать в августе. но снова придется уйти в голод. на сколько не знаю - дней 14? Это срок мне понятен.
две недели назад начались сильные боли в шее с правой стороны., потом начало стрелять в челючть, висок, затылок... и слабость . Мышцы разболелись, суставы. Думала , что продуло в маршрутке, остеохондроз, горло (но как то все не так было). Боли были сильные неделю, пила НПВС. утихло будто бы, а потом опять все возобновилось. Внизу шеи опухло с правой стороны. Читать книги умеем, ну и начитала про тиреоидит. Сделала УЗИ - подострый тиреоидит, с 3 зонами низкой плотности (короче 3 чирьяка), правая доля в 2 раза больше левой , срочно в больницу на гормоны...
Эта болячка вирусная с воспалением, а значит для голодания самая подходящая.
Мама и сын уже по телефону уговаривают не голодать, хорошо что муж 2 руками за. Поддержка - это самое важное в жизни.
В больницу не получится: во-первых у меня нет полиса - уволилась:))
а во-вторых - просто не хочу - есть голодание и оно мне поможет
Сегодня читаю интернет про травки-муравки (как доп. средство), ем фрукты-овощи (готовлюсь). Налегаю на киви - это моя личная магнезия.
Шея болит, компрессс диклофенаком (гель) на ночь помог, не так больно говорить, есть, вращать шеей. Сегодня подготовтельный этап, завтра-послезавтра в голод.
Решила на это раз вести не соло-дневник.

_as_ 17-06-2011 10:00

Re: подострый тиреоидит
 
Цитата:

Сообщение от mdnadin (Сообщение 489079)
Сегодня читаю интернет про травки-муравки (как доп. средство)

уверены, что доп?

mdnadin 17-06-2011 10:09

Re: подострый тиреоидит
 
голод основное:)), и травки наружу. пойду лопух искать. мумие свежее купила, еще прополис надо бы свежий, если не найду, старыми буду пользоваться. и кирказон - это под заказ, здесь не растет.

_as_ 17-06-2011 11:25

Re: подострый тиреоидит
 
Цитата:

Сообщение от mdnadin (Сообщение 489084)
голод основное

я спросил потому что за веткой не слежу, а интересно, многим помогло? Вы же вроде собирались прошерстить веточку, поделитесь добытыми сведениями?

mdnadin 17-06-2011 21:11

Re: подострый тиреоидит
 
внимательно прочитала про этот тип тиреоидита. Он сам проходит через 2-6 месяцев. По идее он должен хуже протекать, может ближний голод скинул проблемы? 1,5 недели сильно шея болела, потом затихла, и я искупалась в озере (уж лето в разгаре) и опять началось.
Мне нужно идти гормоны сдавать, вот думаю, а надо оно сейчас. Кортизон колят на боли (или нпвс пьют 3 месяца ) - уйду в голод, пройдет воспаление, а потом может и посмотреть (или на фиг надо). Больничный же мне не нужен. или даже после голода интересно , что бывает с организмом

mdnadin 18-06-2011 11:52

Re: подострый тиреоидит
 
1 день.
клизма, слабость, сонливость, не сильно болят суставы и мышцы, шевелится совсем не хочется. пастозность лимфов на голове, есть отек. в шее есть боли, есть опухоль справа. На ночь делала натерла шею диклофенаком и обернула мягким хб. сон нормальный. пью пока на заходе зеленый чай. мне так комфортно на входе.
вес = 70 кг

mdnadin 18-06-2011 20:23

Re: подострый тиреоидит
 
первый день провела на зеленом чае, иногда немного меда. Последние заходы показали, что для меня так лучше, не нарастает сильная головная боль. через день -два от вида чая будет тошнить. есть ноющие боли в правом боку.
Вот мое УЗИ:
правая доля 12,58 ;левая доля 5,78 ;сум. объем 18,37 (для женщин норма от 4 до 18)
Структура неоднородная, в правой доле в средней трети лоцируются зоны низкой плотности неправильной формы с размытыми, нечеткими границами размерами ( по передней поверхности 13х7 мм, по задней поверхности 13х10мм, в средней части 12х9 мм. При исслеедовании в режиме ЦДК васкуляризация правой доли значительно усилена за счет артериального и венозного компонента. Эхогенность - нормальная. Заключение: Увеличение размеров и изменения структуры щитовидной железы присогласовании с клиникой можно думать о подостром тиреоидите.

mdnadin 19-06-2011 16:14

Re: подострый тиреоидит
 
2 день
вес=68,5 кг. AD=120/90 пульс= 53. клизма. сижу на зеленом чае. состояние бодрое. меньше болей. шея не болит, но глотать опухлость мешает.

Petrovna 19-06-2011 20:39

Re: подострый тиреоидит
 
mdnadin, Желаю побыстрее избавится от недуга.

mdnadin 20-06-2011 10:40

Re: подострый тиреоидит
 
спасибо , Петровна.:))))))))))))))))))


Текущее время: 07:50. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами