![]() |
Как правильно начать голодание
На форуме очень много вопросов по выходу из голодания. Но почему-то именно эта моя тема была удалена без объяснений.
В связи с этим принято решение удалить сообщение и из этой темы. |
Цитата:
(Добавление) Цитата:
|
Цитата:
Малахов - народный целитель, вроде Никитина с особым методом воспитания детей, Как выяснилось, ничего особенного. Но методы Малахова и навредить могут. Из интернета можно что-то брать, если есть собственный опыт. Я поищу, что больше похоже на Николаева. Содовая - газировка, в составе которой вода, сода и углекислый газ. Здесь тоже приходится приспосабливаться: с газом - вкусно, но вредно во время голодания, без газа - противно. Короче, вода с содой. |
Да, с газом явно не пойдет. А можно просто соду в воду добавлять?
|
Но ведь с содой -это такая гадость.Я добавляю иногда в воду немного минералки или на кончике ложки мед -вода не сладкая ,но не противная,читала у кого ,не помню,но можно поискать.Сейчас тоже голодаю 8день.
|
Цитата:
Но прочтайте это: http://www.google.com/url?sa=U&start....htm&e=912 Специально подчеркивается, что никаких пищевых продуктов не употребляется. (Добавление) Цитата:
|
Я с вами согласна,но не лезет эта вода с содой,даже когда полощу рот.Все нужно проверять.Шелтон писал что мин.воды нежелатнльны у Николаева в небольших количествах можно.Н.Черкасов,писатель изучавший методику Николаева и сам голодал писал"Но одна конфетка,одна чайная ложка сахара или меда блокирует важнейший прцесс усвоения организмом углекислоты и азота из воздуха" стр.358"Народный лечебник"№2.А В Собрании целительных снадобий русского потомственного знахаря П.М.Куренного на стр.197 пишется-"В серьезных случаях серд. заболеваний и при болезнях почет у пациента наблюдается прилив воды к ногам,вокруг надпяточной кости и лодышек,что заметно по опухлостям вокруг суставовконечностей.В таких случаях "сырой" мед(негретый) принать внутрь с водой очень помогпет деятельности сердца и почек преодолеть это затруднение.В таких случаях мед является единственной пищей,разрешонной,кроме воды пациенту.Это по мнтодике лечебного голодания доктора М.О.Гартена.Конечно у нас ведь как если можно ,то мы чем больше ,тем лучше,но думаю что к этому нужно относится с большой осторожностью.Есть еще высказывания доктора мед.наук И.к.Самойлова ,но это в следующий раз -очень устала.
|
Вряд ли можно раствор пищевой соды отнести к минеральной воде.
Мед, может быть, и поможет деятельности сердца и почек, но не даст организму возможности перейти на эндогенное питание, поскольку является пищевым продуктом, в котором содержатся не только микроэлементы, но углеводы в основном. Калорийность меда 320 - 340 ккал. Посудите сами: голодание - отсутствие пищи, употребляемый мед как-то не вписывается в это понятие. |
9. dad - 30 Июня, 2005 - 18:42:26Многие даже половину дня, проведенную без пищи, считают героическим временем. На самом деле, при правильном входе в голодание, не требуется никакого "героизма", кроме способности понимать, что отказ от пищи - только для восстановления здоровья. 7 - 10 дней - голодание средней продолжительности, и никакого вреда здоровью оно нанести не может в принципе, если только не начинать выход с бутербродов с сыром и тп.
Самая хорошая поддержка - информация, которую необходимо проанализировать. И если написано:"Чайная ложка меда - это хорошо", подумайте: голодание - отсутствие пищи, а мед - еда все-таки, хоть и в таком незначительном количестве. Ничего, кроме воды, - то, что нужно. Вода - не еда. И никакой авторитет не должен помешать думать. 10. dad - 03 Июля, 2005 - 18:25:34Почему рекомендуют принимать в качестве слабительного магния сульфат? - Препарат не токсичный. - Не действует на перистальтику кишечника, те не вызывает сократительных движений и сопутствующих этому схваткообразных болей, пусть и незначительных. Почему необходимо при приеме калимагнезии выпить не менее 400-500г воды? Препарат собирает воду в кишечнике, благодаря чему содержимое разжижается и без проблем покидает кишечник. Почему предпочтительнее принимать слабительное днем? Утром, после отдыха, вам не потребуется много еды, лучше, если вообще не завтракать. Вместо обеда принять слабительное. Или ближе к вечеру. Вы экономите рабочий день, получаете дополнительное время без пищи, ляжете спать без чувства голода. Стул должен быть через 2-5 часов. Опять же - не в рабочее время. Из голодания тоже удобнее выходить во второй половине дня: экономите рабочий день и не так много съедите до вечера. (Отредактировано автором: 03 Июля, 2005 - 18:58:41) |
Цитата:
Все "причины" находятся, хотя понимаю, ЧТО НАДО! :cry: Голодала несколько раз, но начиналось, как правило, в "экстримальных ситуациях"... Или бывает, что начну, но к середине дня ТАК ПЛОХО, что хоть святых выноси... ЧТО ДЕЛАТЬ-ТО? ::unsure.: |
Текущее время: 13:35. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами