Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Беседы о жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=17)
-   -   Остеохондроз (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=11568)

Леопольдовна 14-06-2011 06:09

Остеохондроз
 
Остеохондроз. Ничего существенного по теме на форуме не нашла. Может у кого есть положительный не медикаментозный опыт борьбы с этим заболеванием?

Василий 14-06-2011 07:02

Re: Остеохондроз
 
Остеохондроз - начало разрушения позвоночника, далее протрузии и потом грыжи.
Остеохондроз - выпячивание дисков до 1,5 мм
Протрузии - выпячивание дисков до 2,5 - 3 мм
ГРыжи - выпячиванеи дисков более 3-4 мм
Так, что борьба с остеохондрозом с протрузиями и грыжами позвоночника ОДИНАКОВА.
Смотрите тех кто одолел грыжи позвоночника, болез Бехтерева.
Им методы вам подойдут.

Леопольдовна 14-06-2011 07:05

Re: Остеохондроз
 
Значит к Илье приставать придется

Василий 14-06-2011 07:20

Re: Остеохондроз
 
Че к Илье приставать - он и так весь на виду и все уже рассказал.
Надо с дивана встават и собой заниматься.
Он за вас ваши работу не сделает.
Как заниматься - все поле засеяно на этом форуме.
И системно и безсистемно - любые варианты.

vvinnie 14-06-2011 07:36

Re: Остеохондроз
 
Шелтон "Голодание может спасти..."
Цитата:

голодание удаляет отложения, снимает воспаление, сустав начинает двигаться безболезненно

_as_ 14-06-2011 07:44

Re: Остеохондроз
 
Цитата:

Сообщение от vvinnie (Сообщение 487968)
сустав начинает двигаться безболезненно

это часто враки :(

Леопольдовна, мне заметно помогают 2 упражнения, если каженный день.
- лежа на полу на спине, руки за голову, отрываем от пола голову и верхнюю часть туловища.
- лежа на полу на животе, руки за голову, подимаем голову и ноги одновременно.
А ваще, помажьте каким-нить змеиным или пчелиным ядом и снимите боль. Воспаления терпеть не стоит, их надо как можно быстрее снять, а потом, как верно заметил Василий, надо что-нить оторвать от дивана и... ;) У меня тут приступ длинный и интенсивный был, в кровати навалялся, тоже мучаюсь сильной болью в позвоночнике, боюсь, уж не грыжа ли уже вылезлааааа и мази уже не помогают :(. И еще засада, руки пока за голову не могу засунуть... ну шо тут делать? Попробую аюрведической мазью помазать. Маханарайян гугулл вроде самая распространенная. Остальные что видел, содержат этот гугулл.

Леопольдовна 14-06-2011 08:39

Re: Остеохондроз
 
Ну у меня еще не до такой степени все запущено, чтоб что-то не поднять и болей нет, пока приступами печет левую лопатку и плечо. Позвоночник пока молчит. Я так понимаю стало сказываться более чем двадцатилетнее сидение за компом по 9-14 часов в день.

_as_, ну вы ж много голодаете, получается, что голодом проблема не снимается? Или не все сразу?

_as_ 14-06-2011 08:46

Re: Остеохондроз
 
Цитата:

Сообщение от Леопольдовна (Сообщение 487980)
голодом проблема не снимается? Или не все сразу?

порой усугубляется. Особенно это происходило во время сброса веса. Меняются вектора давления на позвоночник, поэтому все с организмом надо делаать не суетясь и не спеша, а не как я... ;) Хотя думаю общее позитивное воздействие на остеохондроз оказывает. Ну банально давление на суставы уменьшается же?...
Цитата:

Сообщение от Леопольдовна (Сообщение 487980)
левую лопатку и плечо

дыксть вполне может быть невралгия. Разминочку по утрам. Ноги на ширине плеч, руки в стороны и влево-вправо поворачиваете тулвище вместе с руками, чтобы увидеть, что сзади делается. Наипервейшее упражнение. ;)

Леопольдовна 14-06-2011 08:48

Re: Остеохондроз
 
_as_, я тут на форуме свои записи посмотрела, меня эта хрень с 2008 года достает. И в тренажерку ходила, все равно никуда не девается. Я сначала думала сердце, эскулапы сказали - хондроз.

_as_, а вы к мануальщику не обращались?
У меня у коллеги был сильный приступ, даже блокаду делали. Она потом на одном рисе сидела месяца потора, вроде сняла, уже года два не обостряется.

_as_ 14-06-2011 08:52

Re: Остеохондроз
 
Цитата:

Сообщение от Леопольдовна (Сообщение 487987)
а вы к мануальщику не обращались?

подумываю, но до него дойти надо, а для меня это непреодолимое препятствие. Я делаю вид, что занимаюсь пародией на зож с единственной целью - ничего не делать. ;)


Текущее время: 20:00. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами