Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Сверхнизкокалорийное питание (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=64)
-   -   Цель - 42 дня чистки по М.В. Оганян. (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=13866)

Сыроежка 02-08-2012 12:29

Цель - 42 дня чистки по М.В. Оганян.
 
Советы и моральная поддержка приветствуются :dialog:

Всем привет, снова берусь за себя. Благо хватило сил начать, т.к. отпуск меня распустил - ну если совсем честно...
Итак вхожу без подготовки, т.к. весь день могла сидеть на соках, а по вечерам .... даже рассказывать стыдно

Сегодня - день 1. Вес 56 кг. Рос все тот же 155 см.

Цель почистить организм, уйти от вредных пищевых привычек.

Пока все по схеме - утром клизма, но 1 т.к. вчера выпила чай из сены. Пью чай каждый час, заваривая каждый раз новый.
Чувство голода есть, но это психологическая зависимость. Но она у меня сильная, вот её и требуется победить.
Трав накидала много разных - потом список напишу.

Ekaterina82 03-08-2012 02:58

Re: Цель - 42 дня чистки по М.В. Оганян.
 
Удачи сыроежка, все получится! Мы к тебе (я и моя подруга) скоро присоседимся! Ждем клизму почтой ) у нас здесь так просто ее не купить! Правда мы только на 14 дней идем! Это наше первое будет!
Кстати я так точно и не поняла сколько трав класть? По столовой ложки из 8-10 разных трав на 3 литра? Это же наверно крепко?

Desire 03-08-2012 11:48

Re: Цель - 42 дня чистки по М.В. Оганян.
 
Сыроежка, желаю тебе удачи
пусть все задуманное исполнится
http://s20.-Ved-/3f835b2a75ad015b204258a0c5406925.gif

Desire 03-08-2012 11:49

Re: Цель - 42 дня чистки по М.В. Оганян.
 
Сыроежка, расскажи немного о этой системе

нужно пить каждый час чай? и в остальное время воду? мне интересно

Сыроежка 03-08-2012 13:07

Re: Цель - 42 дня чистки по М.В. Оганян.
 
2 день. Вес 55 кг. -1 кг

Мой состав трав:
Тысячелистник
Ромашка
Мята перечная
Ноготки
Полынь горькая
Чабрец
Липа
Горец птичий
Красная щетка
Седативный сбор №2
Грудной сбор №2 и 3

Смешивала сегодня всего по столовой ложке, сборы по 2 ст. ложки.
Получилось 0,5 л сбора в сухом виде. Хватит дня на 2-3.
Все перемешала и завариваю примерно столовую ложку на 300 мл воды.
Еще отдельно в термосе сегодня заварила шиповник (я надрезаю каждую ягоду, что бы отвар получился крепче), добавляю его сразу в чашку с отваром.
В одной из лекций слышала, что отвар должен быть максимальной крепости, какую ты можешь пить.
Лимон разрезаю на 2 части и 1 половину выдавливаю в чашку и меда кладу 2-3 ложки.

Desire, я завариваю каждый час т.к. нужно выпить в день 3 литра это 10 чашек, т.к. у меня кружки 300 мл. + нужно еще выпить сок грейпфрута и иногда воды (если хочется). Как то так. Если я где то не права, форумчане поправьте меня.

Вчера вечером болела левая гланда, было больно глотать. В 6 утра был дискомфорт, а в 12 дня уже все прошло.
Утром проснулась проводить мужа на работу и снова легла спать проснулась в 12 часу, разбитая.

Решила, что сил только на 1 клизму, но вода была очень грязной и решила что будут 3 как положено. Но 2 была с абсолютно чистой водой и 3 делать не стала.
Вместо душа приняла горячую ванну, я её больше люблю.
Сегодня красила, и времени на отвары не было поэтому выпила пока только 3 части = 900 мл. И примерно 800 мл сока грейпфрута. + пару чашек воды.
И еще во вчерашний сбор трав я добавляла листья сенны совсем чуть чуть. Но сегодня меня все равно немного слабит - не пойму почему.

Ну вроде все. Новостей больше нет, пошла пить отвар :smile2:

Сыроежка 03-08-2012 13:14

Re: Цель - 42 дня чистки по М.В. Оганян.
 
ВЫРАЖАЮ ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ И ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ СОЗДАТЕЛЯМ И МОДЕРАТОРАМ ФОРУМА.

Думаю выражу мнение многих: создание дневника на этом сайте - 50% успеха.

БЛАГОДАРЮ!!!

Ekaterina82 03-08-2012 16:09

Re: Цель - 42 дня чистки по М.В. Оганян.
 
Сыроежка молодец!Держись!

вроде в ее книге написано, что сок на 14й день добавлять..а до этого только отвар.. (при 21ном дне такого гододания, про 42дня не нашла...может сразу можно?).

хотя думаю, очистительный эффект и так огого

Pchelka 03-08-2012 19:40

Re: Цель - 42 дня чистки по М.В. Оганян.
 
Сыроежка, Молодец какая что решилась Я вот сегодня правый день на голодании хочу 21 день так что буду следить за твоими успехами тоже

Сыроежка 04-08-2012 08:42

Re: Цель - 42 дня чистки по М.В. Оганян.
 
Спасибо за поддержку, девочки!!!

День 3. Вес 55 кг. отвеса нет.

Сегодня с утра забыла сделать клизмы, у мужа выходные и мы с утра после завтрака делали перестановку в квартире и только когда почувствовала небольшую тяжесть в голове вспомнила, про клизмы.
В общем состояние нормальное, хотя лень невероятная. Но она меня часто посещает, с ней то же попрощаться хочется.

Вообще спать хочу, но много дел по дому. Нужно пойти погулять, но погода не шепчет. Уже дня 4 из дома не выходила - нужно себя заставить, помню что физ. нагрузка на свежем воздухе по методу Марвы обязательна.
Есть иногда хочется - но чувство голода быстро проходит. Съесть хочется что то вредное, блюдоманское. Отвар уже пью без большого удовольствия, просто пью :D
Пока все.

Девочки - я активно слушала Оганян и читала наших форумчянок в мае, июне. К сожалению перед отпуском мой ПК накрылся, жду его скорее домой. Поэтому все мои начинания по памяти, т.к. доступа к пк мужа у меня нет, пускает на 15 мин. в день. Так что если я что делаю не так поправляйте меня.

Евочка 04-08-2012 09:08

Re: Цель - 42 дня чистки по М.В. Оганян.
 
Цитата:

Сообщение от Сыроежка (Сообщение 646567)
Еще отдельно в термосе сегодня заварила шиповник

Привет, хорошего голода! Шиповник нельзя заваривать с темп выше 60 градусов, иначе витамин С разрушается и ты пьешь просто кислую воду. Я ягоды измельчаю в кух комбайне, у меня сушеные. Потом заливаю с вечера водой 60 гр. и под подушку-или под плед, на всю ночь. Вот тогда получается полноценный шиповник. По поводу заваривания трав- я завариваю в термосе, потому что свежезаваренные травы не успевают отдать все полезное в воду, поэтому чем дольше (2 часа) заваривается трава, тем лучше.


Текущее время: 02:20. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами