Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники стремящихся к здоровому образу жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=42)
-   -   Голодание Варвары против артрита (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=14248)

Varvara 08-10-2012 12:02

Голодание Варвары против артрита
 
Всем привет! Мне 25 лет. Рост 164 кг, вес около 50 кг. Весы сломались, поэтому не скажу точно.
Началось все зимой 2009 года, когда заболела спина и тазобедренные суставы. Долго лечила остеохондроз всеми существующими и несуществующими методами, включая экстрасенсов и прочее. Были светлые моменты, когда болезнь затихала, а были и такие моменты, когда можно только ползать по квартире. Сейчас тоже очень сильно болит. Последний диагноз врачей- реактивный артрит. Но судя по всему, у меня болезнь Бехтерева (HLA B27 - положительно) . В данный момент имеет место болючий сакроилеит, ужасные хрусты в колене, дискомфорт и легкая боль в височно-нижнечелюстном суставе и голеностопе. Моя будущая профессия связана с искусством. Чтобы заниматься нею, мне нужно здоровое тело. Профессия - это все для меня. С конца октября начинается сессия, а я еле сползаю с дивана:-( Одна надежда на голодание и сыроедение. До этого проводила 36 часовые голодовки, отказалась от мяса, включила в свой рацион большое количество овощей и фруктов. До предстоящей сессии осталось каких-то 20 дней, поэтому я решила провести 11 дневную сухую голодовку. Сегодня 1-й день моего голодного марафона. Все 11 дней я проведу с вами. Буду рада советам. Очень хочется жить и не болеть! А пока что я лежу и рыдаю.

Искра 08-10-2012 13:29

Re: СГ 11 дней против артрита
 
Varvara, привет, не рыдай, но 11 дней без тренировки СГ почти невозможно.
Реальный результат можно получить, начав с малых сроков.
Попробуй 3 дня. Потом 4 . А там видно будет- как пойдет.
То, что голод поможет- даже не сомневайся. Просто трудно это.

Varvara 08-10-2012 14:00

Re: СГ 11 дней против артрита
 
Спасибо за совет. Я буду стараться. Если не смогу, то перейду на водное, но, в любом случае, со срока спрыгивать не хочу, потому что скоро сессия, а я не в форме.

Пончик 08-10-2012 22:04

Re: СГ 11 дней против артрита
 
Varvara, не вдаваясь в суть болезни, вы рискуете наделать себе проблем. Дайте больше данных о себе: еще какие-то проблемы есть? Кожа, волосы? Наличие проблем с СердечСосС? Анализы, заключения? Анализ крови? Все, что есть, пишите.
P.s. всухую с артритом или Бехтеревым, для меня - это безумство...

Varvara 09-10-2012 05:37

Re: СГ 11 дней против артрита
 
Пончик, думаете? Начинать пить водичку? Я вот тоже думаю. А если еще парочку дней потерпеть?
Кожа у меня нормальная, непроблемная, бывает немного прыщиков перед критическими днями. Волосы суховатые, но я бы не сказала, что особо проблемные, блестят.
Кроме артрита больше ничего не беспокоит. В общем анализе крови все было в пределах нормы. СОЭ - верхняя граница нормы, но я тогда употребляла диклофенак, а так,думаю, зашкалило бы. Хламидий и уреоплазм нет. На рентгене сакроилеит и пяточная шпора. Колено не фотографировала, а надо бы.
К врачам не хожу. После последнего похода вменили почему-то реактивный артрит и назначили сульфасалазин, от которого у меня пропадали месячные. "Вот вы попейте таблеточки. Вдруг пройдет. А Бехтерева у нас не ставят на таких ранних сроках болезни. Вот если бы у вас был анциклозирован позвоночник". Выходит, нужно сидеть, пить таблетки и ждать анциклозирования позвоночника? Вообще очень хочется завязать со всякой таблетированной гадостью и нашей медициной хотя бы в части лечения артрита.
_______________
Отчетик. 2-й день голодания. Сегодня болей стало меньше. Спала плоховато. Снилось, что я бегаю по огромному котловану, в котором лабиринт и пытаюсь выбраться. Есть и пить не хочется. Легкая головная боль. Самочувствие нормальное. Пить или не пить, вот в чем вопрос :-)

Искра 09-10-2012 05:43

Re: СГ 11 дней против артрита
 
Varvara,а Вы не пробовали скипидарные ванны ? Тут девушка одна недавно на СГ с успехом их применяла. Кровообращение существенно активизирует и вообще рекомендовано при артрите. Гляньте через поисковики в инете. Может- Ваш случай....

Varvara 09-10-2012 07:43

Re: СГ 11 дней против артрита
 
Искра, купила я их еще в начале лето, но все никак не попробую. По показаниям подходит.

Пончик 09-10-2012 07:59

Re: СГ 11 дней против артрита
 
Varvara, вы молоды, и наверное, остальные симптомы нивелируются.
Часто бывает, реактивный артрит вызывается разного рода Стрептококками/стафилококками, что вызывают воспалит процесс в хрящевой ткани. Однозначно можно было бы сказать при диагностике на вегето резонансной диагностике. (думаю, и в Вашем городе она есть)
Такой процесс - следствие ослабленного иммунитета.
Если дело только в этом, то стоило бы проколоть Тималин или Т-активин, стоят недорого, а дают колоссальный эффект. НО! Для однозначного ответа нужно провести диагностику и посмотреть всю картину .
Во-вторых, перейти на веганское, питание первое время уж точно, и почистить печень. На голодании печень тоже хорошо чистится, и нужно смотреть динамику очистки. Думайте головой и по внутренним ощущениям поступайте. Мы дадим совет, но ответственность всегда на Вас!
На голодании можно пить дистил воду, а можно и вообще пить дист воду.
Описывайте все, что из вас выходит и что происходит.

rid 09-10-2012 08:29

Re: СГ 11 дней против артрита
 
Цитата:

Сообщение от Varvara (Сообщение 679536)
Последний диагноз врачей- реактивный артрит. Но судя по всему, у меня болезнь Бехтерева (HLA B27 - положительно) .

Почти одно и тоже. Проявления немного отличаются.
Как с кишечником?
Цитата:

Сообщение от Varvara (Сообщение 679536)
отказалась от мяса, включила в свой рацион большое количество овощей и фруктов

У меня тоже но скорее Реактивный Артрит или Бехтерева. Сейчас придерживаюсь диеты с низким содержанием метионина,помогло дальше продвинуться(меньше болят колени), хотя я и сыроед, но теперь почти исключил орехи и пророшенные злаки
http://moikompas.ru/compas/methionine
так как нашёл информацию что высокий уровень гомоцистеина(производное от метионина) связан с болезнью
Цитата:

Обсуждаются полученные результаты в связи с потенциальным участием гомоцистеина цитотоксичных лимфоцитов в анкилозирующем спондилите и реактивном артрите, оба из которых связаны с бактериальными инфекциями, а также с HLA B27, и считаются аутоиммунным заболеваниям.
http://onlinelibrary.wiley.com/doi/1...60707/abstract

А если голодать то лучше на воде и проделать шанк-прокшалану. Сильно облегчает.

Varvara 09-10-2012 10:01

Re: СГ 11 дней против артрита
 
Пончик, большое спасибо за советы. За состояние своих органов я не ручаюсь, но придраться не могу ни к чему, кроме суставов. Вполне вероятно, что есть ряд скрытых проблем, учитывая состояние суставов. Завтра подключу воду.
Я раскопала в своем городе ВРД, по результатам которого у меня обнаружилась стрептококковая инфекция. Боюсь колоть иммуномодуляторы. После сульфасалазина я лекарств панически боюсь.
А как посоветуете чистить печень? О веганстве и сыроедении я подумываю. Почти месяц соблюдаю, но были срывы (рыбку я люблю!).
rid, кишечник не беспокоит. Правда, прошлым летом ни с того, ни с сего начался геморрой. Обследование не делала. Диагноз поставлен в результате осмотра. Я была в шоке! Откуда? Ну да ладно)
Большое спасибо за ссылку. Как раз занимаюсь подбором подходящей диеты. Думала, что хоть орешки можно будет:-(
О шанк-прокшалане читала, но не рискнула из-за соли. Как раз пытаюсь от нее всячески избавляться. Но между клизмами и нею, я бы все-таки попробовала эту чистку.


Текущее время: 03:25. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами