Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники стремящихся к здоровому образу жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=42)
-   -   Марафон... (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=14304)

Upsilon 20-10-2012 22:44

Марафон...
 
Посмотрела я на людей, участвующих в сыроедческом 30 дневном марафоне и решила устроить для себя свой собственный марафон.

Последнее время я на СМ, весма вольно надо сказать.
Я ем мед, ем морскую соль... делаю салаты и сыроедческие суши, хлеб из пророщенной гречки в дегидраторе... В целом, я уже не очень понимаю чем это сыроедение лучше предыдущего вегетарианства. И мне кажется, что такой образ жизни поддерживает зависимость от соленого, сладкого, а так же некоторые хронические заболевния.

Так вот я решила попробовать 30 дней СМЕ - пойдет - так останусь в не нем. Будет слишком сложно - значит буду постепенно переходить.
Что хочу скорректировать:
1. Зависимость от еды, как панацеи от всех бед
2. Увеличить перерывы между трапизами
3. Восстановить чувствительность к реальным потребностям организма

Раз в неделю буду делать 48 часовой голод, а следующий день только на соке

Такие вот планы.
Завтра голодный день, а с понедельника начинаю.

Адейка 21-10-2012 05:48

Re: Марафон...
 
Я тоже опаздала на час, не внесли меня в список))
Поэтому прилипну к Вам (тебе?).

Upsilon 21-10-2012 11:39

Re: Марафон...
 
Да, давай вместе.

На сегодня у меня рост 177 и вес 72
(думаю я сделаю фото ради такого случая)

Физ нагрузку планирую по ощущеиям,
йога, цигун, самомассаж... хотела попробовать еще обертывания - никогда не делала.

Из еды:

все по ощущениям - овощи, фрукты, проростки точно... вот орехи размоченные... ммм.... пока не уверена. Смотря как пойдет.
Соки... не знаю. Иногда организм нормально воспринимает, а иногда остро чувствуется отсутствие в нем клетчатки - так что тоже по ощущениям.
Не есть:
соль, мед, масла, сухофрукты (но я их просто не люблю) и любые обработанные продукты а ля сыроедение (типа миндального молока, паст из орехов и тп)

Моя проблема в том, что после нескольких срывов с длительных голоданий у меня выработался какой-то страх незаполненного желудка
и когда я начинаю есть мне сложно прервать трапезу на одном продукте. Пока что самый раздельный продукт у меня - это помидоры.
Их я вообще ни с чем смешивать не могу. Так что вот это одна из основных задач.

А именно:
увеличение интервалов между приемами пищи в несколько часов. (А то у меня уже складывается ощущение, весь мой день - сплошная еда)
прекращение зависимости от соли и меда
навык регулярного голода, как части жизненной активности, а не надрыв
выстраивание навыка регулярной физической активности


Коротко говоря - хочется СВОБОДЫ.

Сегодня легкая разгрузка - вода с лимоном.
Едем на родник с шестью пятилитровыми баклашками за хорошей водой
(чаще всего я замораживаю, но тут просто нет возможности).


Текущее время: 19:41. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами