![]() |
Конопляная каша
http://rus-health.info/CHto-kushali-...kasha-528.html
Что кушали на Руси - Конопляная каша Издревле на Руси под словом каша подразумевалось именно блюдо из конопли. Со временем эта культура постепенно вышла из традиционного рациона, – ее заменили: гречка, пшено, овес и другие злаки. В более ранний исторический период семена конопли были, едва ли не единственным доступным источником питания для широких масс.:-) |
Re: Вегетарианские рецепты - делимся опытом!
Цитата:
|
Re: Вегетарианские рецепты - делимся опытом!
Льняная одежда по моему ИМХО это наш минимум, осенью при пробежке прекрасно охлаждает и впитывает пот,хороша в повседневной жизни,особенно пижамка))) хотя зимой как будет еще не испытал,читал что мороз притягивает, хотя и в этом плюс можно найти.
|
Re: Вегетарианские рецепты - делимся опытом!
Цитата:
Кстати в сталинское время колхозников стимулировали для посадки конопли, как кукурузу в хрущёвское время. |
Re: Вегетарианские рецепты - делимся опытом!
Цитата:
Правда, это не по вегетариански, но зато даёт силу !! |
Re: Конопляная каша
Цитата:
|
Re: Конопляная каша
в диететическом магазине, нужно заказывать уже облущенную как пшено, тогда власти не придираются, но она дорогая. Полная как просо, дешёвая, но много мороки с властями и с отсевом. Я видел как колхозники деалают пшено из проса, много мороки. Если знаете ручную или электрическую машинку для отсева, укажите. Колхозники отсевают шелуху ветром, ха-ха-ха. Да, ещё вспомнил бабулю на киевском рынке, продавала просо стаканами. Дожили, и это в житнице страны!!
|
Re: Конопляная каша
ArmStrong, дайте адрес магазина, плз, нигде не встречала. Просо не интересует, а вот конопляную кашу попробовать хочется:)
|
Re: Конопляная каша
этот магазин локальный, и я не на Украине сейчас. Любой крупный диететический магазин имеет обширную сеть поставщиков, если хочет быть конкурентным. Это продавец ищет поставщиков и имеет дело с таможней. Полная конопля например пришла из Китая, это я прочитал на упаковке. Но можно заказать и самому онлайн, ищите поисковиком, во многих странах обычная, не индийская, конопля свободно продаётся, но таможня - это другое дело, им по виду семян трудно определить, и фактурам они не доверяют. Другой приём: купите конопляное масло, на упаковке будет адрес производителя, вот у него и запросите семена.
|
Re: Конопляная каша
Интересно, совсем недавно услышала ту же информацию, что конопля очень-очень полезна и повсеместно была у нас распространена. И что одежда из конопли по своим характеристикам превосходит даже льняную и крапивную ( и по энергетическим тоже). И что запретили ее сажать специально (говорят даже, чтобы еще больше подорвать здоровье людей) под глупым предлогом, что это якобы наркотик -хотя совершенно разные сорта(я помню, как еще лет15 назад у нас были целые поля конопляные -а семена какие вкусные). И хмель так же запретили сажать под эгидой борьбы с пьянством - и теперь пиво на хмеле практически днем с огнем не сыщешь, все на солодетолько, а оно то как раз и полезным было.
|
Текущее время: 07:01. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами