Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Архив (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=16)
-   -   Голодание панкреатит (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=18367)

PetrovVodkin 26-11-2014 09:56

Голодание панкреатит
 
Уважаемые друзья!
Пытаюсь отголодать по причине панкреатита. Диагноз не явный, анализы хорошие, УЗИ - ПЖ с небольшими изменениями, не увеличена контуры и эхогенность в норме. Много раз мне говорили что это не критично.
Заболел лет 6 назад, после застолья, пролечился, медленно вышел на нормальное состояние с ремиссией месяцев на 9. Уверовал в полное излечение и ошибся. За 6 лет было штуки 3 обострения. Лечился в больницах с перемнным успехом. Голодал 4 дня года 4 назад - без знаний, тупо с неправильным быстрым выходом, не помогло. Второй раз поумнее всего 3 дня - с неплохим результатом, на природе, с активной нагрузкой. Щас 3 заход после обострения.
Идет 3 день.
1 день - все хорошо, небольшая слабость есть не хотелось.
2 день -аналогично, слабость увеличилась немного
3 день - пока идет все так же. Силы есть.

ПЖ все это время "подвывает", процентов 75-80 времени. Боли при обострении отдают в спину и саму поджелудочную, сейчас вроде только вниз (у меня так часто бывает, я привык за годы, когда боль немного вниз слева отдает, а сама пж вроде в норме).

По причине присутствия на работе не думаю долго голодать, думаю максимум дней семь, не хочу смущать коллег по работе неприятным запахом. Возможно, в новогодние праздники отголодаю еще побольше.
Щас прошу помощи и совета как лучше выйти из голода. Судя по сообщениям, с соками лучше не заигрывать, или стоит попробывать? И еще говорят продается закваска киселя Изотова , никто не знает где приобрести??? Спасибо.

PetrovVodkin 26-11-2014 16:23

Re: Голодание панкреатит
 
Добавлю: из минусов сегодня добавилось небольшая боль в желудке. Думаю это нормально. И еще вопрос: насколько вредно или нет кушать яблочное пюре??? например на 2-3 день выхода из голода при болезни ПЖ.

PetrovVodkin 27-11-2014 12:36

Re: Голодание панкреатит
 
Сообщили мне что надо в другую ветку писать чтобы отвечали. Ну ничо я и туда и сюда писать буду.
4-день у меня.
Все классно кроме слабости. ПЖ почти не ноет, немного тянет только снизу и справа и слева внизу. Свободно хожу на работу, пью только воду то много то мало. Язык умеренно обложен. Все органы чувств и обоняние обострились: За метр опряделяю курящего от не курящего, в одном кабинете на работе учуял мандарин который лежал у коллеги в ящике. Прям нюхач. Конечно пошатывает и вялость. Сон хороший, но обычно просыпаюсь в 5-6 часов, водичку попить.
Вообще мысли улучшаются, есть уверенность в излечении, так как эффект за 4 дня явный.
Тут один товаришь описывал что пр нажатии на область ПЖ боли какието. У меня таких нету, слава Богу.
Выходить из голода прямо неохота, но не хочу худеть. Больше 7 дней сидеть не буду, не нравлюсь я жене худым. :) Вот думаю - как бы ее на это подсадить.

PetrovVodkin 28-11-2014 09:25

Re: Голодание панкреатит
 
5 - день
Ну вот, накрывает. Ночь была самой хреновой за последнюю неделю - беспокойная, ныл низ живота. Появились сомнения. Слабость увеличилась, непонятные боли внизу (у меня такое бывало раньше), не ПЖ, точно, что то в мочеполовой системе.. ну пускай поболит, говорят полезно. ПЖ вроде балдеет, не болит. Во рту гадость, хожу с напрочь закрытым ртом, дабы не шокировать окружающих.
Слава богу выходные наступают. Дома буду. Возможно схожу в баню.
Выход буду осуществлять на запаренных помидорчиках (по Брегу, вроде непрерикаемый авторитет, доверюсь) и на киселе овсяном, жена заквасила... потом кефирчик прибавлю, потом мелкие кашки на воде... в общем уже все спланировано.
Тут мне коллега говорит, есть теория что более 1 кг в неделю терять очень вредно для организма. Как на это смотрят голодающие?? Я наверно сбросил уже кг 3-4, весы сломались...


Текущее время: 13:48. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами