Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Обсуждение дневников голодания (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=71)
-   -   Борьба за фигуру. (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=23763)

Иришка87 11-07-2020 08:54

Борьба за фигуру.
 
Всем привет!
Меня зовут Ирина, мне 32 года и я мама двоих замечательных деток. Борьбу с лишним весом веду уже почти 9 лет, с момента рождения старшего сына.
В моем опыте и победы и провалы, испробовано огромное количество диет, которые мне не просто не помогали, а со временем приводили "друзей". Со временем пришла к выводу, что моему весу и организму помогает только голодание.
Первый мой опыт голодания был не правильный, случайный, без выхода, скорее даже не опыт голодания, а жуткая дипрессия, было это ещё до рождения старшего сына, скинула тогда за 2 недели 14 кг.
После рождения первого ребёнка, методом проб и ошибок пришла к голоданию, были касакды 3/1 за месяц скинула с 92 кг до 78кг,потом добила до 71 кг, держала до рождения дочери.
Свои 95 кг набрала резко, опять пробовала диеты, но только на гоняла ещё больше кг. Поэтому приняла решение, сново вернуться к голоданию.
Старт планирую с пн 13.07.2020.
Дневник завела в надежде на поддержку и само дисциплину.
Буду рада общению и поддержке. :-)

winema 11-07-2020 17:46

Re: Борьба за фигуру.
 
Молодец что решила вернуться к голоданию! У тебя все получится.

Перед голоданием желательно сделать чистку магнезией, но если не сделала то тоже не страшно. Не забывай делать клизьмы, они важны, особенно в первые дни голодания.

Иришка87 12-07-2020 17:07

Re: Борьба за фигуру.
 
Цитата:

Сообщение от winema (Сообщение 1111803)
Молодец что решила вернуться к голоданию! У тебя все получится.

Перед голоданием желательно сделать чистку магнезией, но если не сделала то тоже не страшно. Не забывай делать клизьмы, они важны, особенно в первые дни голодания.

Спасибо, что зашли. С магнезией я как то не дружу, про клизмы помню, морально настраиваюсь. :-)

Иришка87 12-07-2020 17:09

Re: Борьба за фигуру.
 
День 1.
Получилось,что зашла сегодня.
Вес 95 кг
Полёт нормальный, пью воду, чувствую себя отлично. Даже написать больше нечего. Поехали дальше.

Иришка87 13-07-2020 05:31

Re: Борьба за фигуру.
 
День 2.
Вес 92кг(-3кг)
Вот это отвесище:super:
Видимо сказалось, что из-за жары и КД были огромные отёки, а вчера весь день из туалета не выходила.) Спала как всегда плохо, ночью встала попить водички. Самое интересное, что живот даже ни разу не поурчал, обидно как то:D
Сегодня самочувствие отличное, пью водичку. Вот пока не могу решить остановиться мне на каскада 3/1 (слышала, читала что каскады для похудения лучше) или же пойти недели на 2:hz:
Ладно, буду этот вопрос решать завтра вечером:D

winema 13-07-2020 19:28

Re: Борьба за фигуру.
 
Лучше всего сделать заход на две недели, имхо, если работа позволяет. На каскадах 3+1 вес сбрасывается плохо, потому что ЖКТ регулярно заполняется и хорошо переваривает съеденную пищу в голодные дни. Если очень сильно хотите каскады, то лучше сделать 5+2. Я в этом году делала 5 дней голодания и 2 дня веганского сыроедение, на 7 недель, и тогда вес хорошо сбросился, почти также как на чистом голодании.

Иришка87 14-07-2020 04:51

Re: Борьба за фигуру.
 
Цитата:

Сообщение от winema (Сообщение 1111892)
Лучше всего сделать заход на две недели, имхо, если работа позволяет. На каскадах 3+1 вес сбрасывается плохо, потому что ЖКТ регулярно заполняется и хорошо переваривает съеденную пищу в голодные дни. Если очень сильно хотите каскады, то лучше сделать 5+2. Я в этом году делала 5 дней голодания и 2 дня веганского сыроедение, на 7 недель, и тогда вес хорошо сбросился, почти также как на чистом голодании.

Спасибо за совет. Я после первых родов так худела 3/1, вес тогда сбрасывался хорошо, держала очень долго. Поэтому видимо мне эта схема кажется оптимальной, но я пока в раздумьях. Решила пока на неделю, а дальше каскады, какие подумаю чуть позже.
Ещё интересно при недельном голодании какой должен быть правильный выход?

Иришка87 14-07-2020 04:56

Re: Борьба за фигуру.
 
День 3
Вес 91(-4кг)
Вчерашний день прошёл хорошо, голод, не сильный, подкатывал пару раз, но пила воду и меня отпускало. Вечером ходили гулять, потом готовила еду домашним. Кушать совсем не хочется. И это радует. Так странно, вчера вечером выпила очень много воды, а в туалет почти не ходила. Отёки чцвствуются на пальцах ног, не очень приятное ощущение. С клизмой как то уже 2 дня подружиться не получается, не заходит она в меня, немножко выливается и побежала.... Может кто-то подскажет как быть?

winema 14-07-2020 05:01

Re: Борьба за фигуру.
 
Цитата:

Сообщение от Иришка87 (Сообщение 1111905)
Ещё интересно при недельном голодании какой должен быть правильный выход?

Ну если по классике (Николаев, Столешников, Войтович), то сначала на разбавленных соках (у разных авторов по-разному, но минимум 1-2 дня), потом на веганском сыроедении (ещё примерно столько-же), потом можно добавлять вареные-жаренные фрукты/овощи, каши и кисломолочное, потом мясо, потом молоко. Мясо я добавляю где-то через неделю после выхода, а молоко ещё через 1-2 недели.

Вообще-то неделя голодания - это не много, так что выход должен быть легким, главное не переедать только.

Иришка87 14-07-2020 05:05

Re: Борьба за фигуру.
 
winema, спасибо за ответ:-)


Текущее время: 12:24. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами