Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Обсуждение дневников голодания (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=71)
-   -   Первое длительное голодание для оздоровления кожи и желчного пузырька (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=25563)

alekseyvladimirovich 02-02-2023 11:14

Первое длительное голодание для оздоровления кожи и желчного пузырька
 
Всем привет!
Меня зовут Алексей. Я из Челябинска
Есть намерение проголодать на воде 20 дней.
Начальные данные:
39лет, 185см, 74кг
Проблема с кожей с рождения. Чесались локтевые сгибы, нейродермит, фурункулез.
Сейчас почти на всем теле покраснения, зуд, сухость. Кожа твердеет, растяжения и повороты вызывают болевые ощущения на коже.
В детстве подоный эффект был на лице, поэтому сдерживал себя от разговоров, чтобы кожа на лице не трескалась, поэтому был не особо общителен.

В 2017 г узнал, что у меня воспаление желчного пузыря. И решил поголодать 2-3 дня.
Но на третий день голодания ощутил легкость и, поэтому, решил продолжить. Таким образом проголодал 10 дней. Кстати тогда и узнал от товарища про ваш форум, но не зарегился.
После этого хотел повторить голод, но все время откладывал.
Дальше всё время старался есть фрукты и овощи в основном. Но это позволяло лишь сдерживать проблему с кожей в состоянии ремиссии.

Недавно узнал, что проблема с кожей очень вероятно связана с проблемой в желчном пузыре. Да, проблема с пузырем у меня сохранилась - недавно делал узи.
Кстати, с весны практикую голодание по одному дню в неделю.

В Пн 6.02 у меня запись к дерматологу. Узнаю, что мне скажут, и на следующий день начну голод. Таблетки я не ем. Практикую пробежки по утрам, занятия в тренажерном зале.

Да, еще добавлю, что стал ощущать медлительность в мышлении, заторможенность, стало труднее запоминать информацию, а любой процесс обучения стал просто болезненным.
Поэтому надеюсь, что голодание в этом мне тоже поможет.

Сергеев 02-02-2023 11:32

Re: Первое длительное голодание для оздоровления кожи и желчного пузырька
 
alekseyvladimirovich, после 20 дней голодания у вас будет дефицит веса. В Пн. с доктором посоветуйтесь. Конечно голодания всем полезны, но ........
И потом как кажется вам может принести пользу противоположная стратегия, а именно в питании использовать животные жиры, а кожу смазывать жирными питательными кремами? Я конечно вас не отговариваю от голодания просто высказал свои соображения на этот счет, ведь у вас будет вес после голодания всего 64 кг максимум что при росте 185 см, маловато. У меня одно время была сухость кожи тотальная и я мазал кремами(жирами) ладони, локти, стопы, колени, лицо. Чаще только стопы и лицо и сухость прошла со временем. Для желчного тоже жиры могут быть полезны в маленькой дозировке, но животные. Можно маленький, тоненький кусочек сала съедать каждый день с любой другой пищей в том числе и с хлебом, потому что хотя жир и тормозит пищеварение, но в малой дозировке это не заметно.
Вот если бы у вас был собственный вес 120 кг, то тогда жиры вообще не нужны, они только худеть мешают.

alekseyvladimirovich 02-02-2023 11:51

Re: Первое длительное голодание для оздоровления кожи и желчного пузырька
 
Сергеев, спасибо за рекомендации.
Не совсем ясна польза животных жиров. Чаще читал о пользе растительной пищи)
Направьте на источники, где это подробнее можно было изучить, пожалуйста.

Сергеев 02-02-2023 12:13

Re: Первое длительное голодание для оздоровления кожи и желчного пузырька
 
Вообще то я не знаток теории, но за 66 лет удалось практически кое что изучить на себе и также доводилось наблюдать со стороны и худых и полных людей. Ну и потому мне кажется что свою индивидуальную конституцию лучше выравнивать под стандарт под средние нормы. Тому кто имеет избыточный вес будет полезно чаще и больше голодать, а тот кто ниже этой нормы то надо лучше питаться и в тренажерный зал ходить. Вот то что вы в зал ходите - одобряю, это усиливает биосинтез и набор веса, но если нет строительного материала, тогда это есть узкое место и зал будет бессилен, человек проявляет себя там как хардгейнер. Но так как ссылку я вам не дал, то умолкаю.

zegnamean 02-02-2023 12:32

Re: Первое длительное голодание для оздоровления кожи и желчного пузырька
 
У меня похожие проблемы с кожей, каждый раз после душа приходится мазаться кремом, иначе сохнет и появляется дискомфорт. Голодания не помогли, спасает только то, что путем проб и ошибок нашел свой крем. УЗИ желчного делали, там проблем нет, анализы крови тоже в порядке. У меня это наследственное от матери.

Сергеев 02-02-2023 13:13

Re: Первое длительное голодание для оздоровления кожи и желчного пузырька
 
Вот смотри, alekseyvladimirovich, тебе известно о пользе растительной пищи. Подтверждаю и если допустим, Distroers, смог бы перейти на твою диету, то он быстро бы решил все свои проблемы. Но его там сейчас обучают наоборот, что надо есть пищу богатую ингридиентами и сало и тогда он обязательно похудеет. Я это знаю потому что в 50 лет у меня случился жесткий тромбоз и твоя сырая растительная пища быстро меня вылечила, причем растворила тромбы, в чем сомневался хирург и говорил что дело поправит только срочная операция. Вот я тоже отголодал сперва 20 дней, вес упал с 88 до 68 кг и потом пытался веганить и сыроедить, естественно мой вес не вернулся назад и сохранился на отметке 73 кг. Но болячки все отступили, я стал снова постепенно расширять рацион, но вес не рос еще 5 лет. И уже потом когда я занялся гирями и стал питаться еще более сытно он пошел в рост и вернулся на старую отметку в данный момент. Для меня голодание сработало хорошо, потому что я был обжора и имел запас веса, у меня была высокая вязкость крови и наверняка следом за тромбозом и операцией последовал бы какой нибудь инсульт на этой пище богатой ингридиентами.:D Твоя сырая растительная пища привела вязкость крови в норму и позволила избежать операции. Но потом то в дальнейшем, я стал хиловат, как бы ушел в другую сторону от точки баланса. Так что думай сам. Я думаю что тебя надо наоборот хорошо кормить в том числе и мясом. Хотя бы 1 раз в день- 1 раз в 3 дня. Я кстати после веганства ел мясо 1 раз в 3 дня и мне больше поначалу не хотелось. Теперь обычно один раз в день на ужин, но если нет, то спокойно могу и несколько дней не съесть, но заменяю какими либо другими животными белками в данный момент жизни, чтобы не утратить спортивную форму.

Jelenka 02-02-2023 15:11

Re: Первое длительное голодание для оздоровления кожи и желчного пузырька
 
Цитата:

Сообщение от alekseyvladimirovich (Сообщение 1144192)
Всем привет!
Меня зовут Алексей. Я из Челябинска

Привет,земляк!:hi:
в каком р-не живёшь?
Я когда-то жила в Ленинском...:D
---
...нмвзгл и сало,и мясо не повредит...другими словами-белки и жиры..
в темке Чудоелочкa много полезных ссылей есть...да плюс её :idea:опыт...
P.S.
Цитата:

Distroers, смог бы перейти на твою диету, то он быстро бы решил все свои проблемы. Но его там сейчас обучают наоборот, что надо есть пищу богатую ингридиентами и сало и тогда он обязательно похудеет.
Сергеев,всё правильно тут пишешь... а чё-ж там промолчал?:peace::D

alekseyvladimirovich 03-02-2023 04:34

Re: Первое длительное голодание для оздоровления кожи и желчного пузырька
 
Jelenka, Привет!
В разных районах жил, кроме Ленинского, но сейчас в Металлургическом.
Спасибо за рекомендацию!
Посмотрю...

По возможности отправте ссылку на тему Чудоелочкa , пожалуйста.
А то не нахожу.

alekseyvladimirovich 03-02-2023 04:40

Re: Первое длительное голодание для оздоровления кожи и желчного пузырька
 
zegnamean,
Цитата:

Сообщение от zegnamean (Сообщение 1144197)
У меня похожие проблемы с кожей, каждый раз после душа приходится мазаться кремом, иначе сохнет и появляется дискомфорт. Голодания не помогли, спасает только то, что путем проб и ошибок нашел свой крем. УЗИ желчного делали, там проблем нет, анализы крови тоже в порядке. У меня это наследственное от матери.

Да, схожие проблемы. Дискомфорт - это еще мягко сказано))
Крем есть, но мне кажется, это не вариант всё-таки.
И у моих родственников тоже такая фигня есть. Хочется всё же это исправить)

Jelenka 03-02-2023 11:40

Re: Первое длительное голодание для оздоровления кожи и желчного пузырька
 
Предлагаю на "ты":4u: пж.....сложно мне "вы"кать:blush:

Цитата:

По возможности отправте ссылку на тему Чудоелочкa , пожалуйста.
А то не нахожу.
https://golodanie.su/forum/showthrea...20019&page=271
Последний пост прочти...
в других постах тоже много ссылей полезных...может что-то подберёшь для себя...
а полный анализ крови делал?


Текущее время: 06:34. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами