Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   Сильная боль в суставах (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=8749)

Tardigrada 26-02-2010 09:24

Сильная боль в суставах
 
Знаю, что тема много раз обсуждалась, но найти что-то не могу..
Начиная с 3-его дня голодания начинается дикая боль в суставах (в коленях, затем в бедрах и пояснице), к 6-ому дню боль становится невыносимой. Днем не замечаю, но ночью она не дает мне спать совсем. После 12ого дня она уходит.
Вообще голодание проходит без проблем, легко, в хорошем настроении, голова никогда не болит, живот тоже. Но вот эти колени/поясница/тазобедреные суставы просто убивают!
Можно ли как-то хоть чуть-чуть снять это состояние?
Говорят, это происходит из-за того что соли выходят..
Может принимать соляные ванны?
И как вы относитесь к обезболивающим во время голодания?

Всем заранее большое спасибо за советы!
:love:

tata 26-02-2010 11:10

Re: Сильная боль в суставах
 
Цитата:

Сообщение от Tardigrada (Сообщение 314051)
И как вы относитесь к обезболивающим во время голодания?

Для меня обезбаливающим на голодании является морская соль.
Голодание на гидротации самое камфортное.

И ещё стараться больше двигаться.

Приветик 01-08-2011 15:04

Re: Сильная боль в суставах
 
ну вот..этот вопрос меня тоже волнует,всегда все кости ,суставы и позвоночник выворачивает,может потомучто опыт голодания маленький-4 раза по 14 дней и 1 раз насухую-5 дней.У более опытных голодальщиков наверное уже полегче идет..

_as_ 01-08-2011 15:22

Re: Сильная боль в суставах
 
Цитата:

Сообщение от Tardigrada (Сообщение 314051)
И как вы относитесь к обезболивающим во время голодания?

я вынужденно принимаю. У меня подагра.

Наталья Наяда 01-08-2011 15:38

Re: Сильная боль в суставах
 
мне немного помагают уксусные обертывания:
http://golodanie.su/forum/showthread...E2%E0%ED%E8%FF

LadyTA 01-08-2011 19:29

Re: Сильная боль в суставах
 
Цитата:

Сообщение от Tardigrada (Сообщение 314051)
Знаю, что тема много раз обсуждалась, но найти что-то не могу..
Начиная с 3-его дня голодания начинается дикая боль в суставах (в коленях, затем в бедрах и пояснице), к 6-ому дню боль становится невыносимой. Днем не замечаю, но ночью она не дает мне спать совсем. После 12ого дня она уходит.
Вообще голодание проходит без проблем, легко, в хорошем настроении, голова никогда не болит, живот тоже. Но вот эти колени/поясница/тазобедреные суставы просто убивают!
Можно ли как-то хоть чуть-чуть снять это состояние?
Говорят, это происходит из-за того что соли выходят..
Может принимать соляные ванны?
И как вы относитесь к обезболивающим во время голодания?

Всем заранее большое спасибо за советы!
:love:

У меня тоже бывали аналогичные боли на голодании, болело по ночам на 7-8 сутки водного голодания.
Помогал прием меда с лимоном, 1 чайная ложка на стакан на ночь, было и днем принимала. Дня три -четыре попринимаешь и боль отступает. Дальше голодаешь на воде. Но все советы, вам данные здесь, хороши.

_as_ 02-08-2011 05:04

Re: Сильная боль в суставах
 
Цитата:

Сообщение от LadyTA (Сообщение 503370)
Помогал прием меда с лимоном, 1 чайная ложка на стакан на ночь, было и днем принимала. Дня три -четыре попринимаешь и боль отступает.

наверно дело не в самом меде, а в понижении уровня ацидоза в результате его приема. Можно пробовать начать с менее радикальных среств, чем практически чистая сахароза. Например с минералки, отвара шиповника и т.п.

LadyTA 02-08-2011 18:17

Re: Сильная боль в суставах
 
Цитата:

Сообщение от _as_ (Сообщение 503439)
наверно дело не в самом меде, а в понижении уровня ацидоза в результате его приема. Можно пробовать начать с менее радикальных среств, чем практически чистая сахароза. Например с минералки, отвара шиповника и т.п.

Век живи и век учись. Дочь на минералке голодает, а я с нее прикалывалась. А ведь и правда, на даче шиповник растет.
Спасибо, друг.


Текущее время: 23:52. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами