Показать сообщение отдельно
Старый 07-07-2016, 19:43   #5050
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,434 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Пошёл я думать - как себя лечить от само-бесправия.
Хе!
И опять "всё не так"! Я обманулся, хотя и близко к центру мишени попал.
Нифига у меня не как у Раскольникова... Не "тварь дрожащая" и не бесправие.
Лакмусова бумажка тут в том, как я себя веду и чувствую, когда я ОДИН. Вне команды.
Когда один - все мои права при мне.
Никаких мук и необходимости "права" на решения, действия или желания.
Всё нормально получается...

Но в команде... МГНОВЕННО! Я - без права.
Права команды... Даже самые мелко-мелкие желания команды - выше моих даже самых правых прав!
Вот тут, только моё абсолютное владение темой и знанием, только абсолютное понимание целесообразности... И дадут мне ПРАВО настаивать на моём решении.
И я действительно, хотя и не истерикой, но диким наездом наеду на того, кто своё личное противопоставит командному.

Ну... А в "личной жизни"... Всё равно сам себя не понимаю!
То ли во мне срабатывает рефлекс "табу на моё личное в условиях команды"... Но при этом, вознесение всего личного от моей любимой на пьедестал уровня "права команды"...
То ли я так подсел на окрыление любовью, что желаю, чтобы любимая меня окрыляла во всех наших командных делах...
Да-да! Любовь окрыляет! Но не так, как многие думают.... Окрыляет возвращённое тебе доверие!
Как с тем Никосом Псарудисом...
Вот уж точно там не про любовь - ни он, ни я - не гомики ни разу.

Я с этим окрылением почти собаку съел!
Очень хорошо понял "условия окрыления".
И считаю, что раз даже дружба умеет окрылять мастерством доверия... То в любви без него просто незачем и оставаться. И жутко возмущаюсь, если "любимая" сочтёт меня "Золотой рыбкой" которая создана чтобы окрылять любимую, но сама обойдётся без крыльев.
Рыбка может ВСЁ... Но на условиях взаимности.

Но...
Если всё так...
То какого чёрта "Золотые рыбки" постоянно клюют именно на тех, кто понимает любовь не как "обмен веществ", а как способ пропитания чужими инвестициями?

Не...
Что-то не так.
Но что?
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума