Показать сообщение отдельно
Старый 03-11-2016, 08:11   #31
Гость
 
Аватар для Adiary
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Избавляюсь от телесного и душевного хлама без силы воли

"Заставь дурака богу молиться - он и лоб расшибёт". Это про меня! Вчера я слишком увлеклась тушеными овощами и съела лишка. Вечером живот раздуло, появились тошнота и болезненность в животе.
Это мои желчный и поджелудочная так отреагировали на резкое изменение в питании. От моих любимых печенек они не бунтовали.

Пришлось ходить по квартире целый час, пока пищеварение не восстановилось: живот опал, тошнота и боль прошли. Я всегда использую этот свой метод скорой помощи при проблемах с пищеварением.
Не…ну проще было бы принять мезим или дюспаталин. Но для меня любые таблетки опасны, потому что влияют на действие варфарина.

(Варфарин, разжижитель крови, назначают пожизненно при искусственных клапанах сердца. Из-за таблеток, усиливающих действие варфарина, может случиться кровотечение. Из-за таблеток, снижающих действие, могут образоваться тромбы)

Во время хождения я устроила себе мозговой штурм. Ходила с блокнотом и ручкой в руках, записывая пришедшие на ум ответы на вопрос:Как правильней упорядочить питание.
Из 16 ответов решила применить пока два:
1- Убрать ранний завтрак в 5 часов утра вообще, оставив второй завтрак в 9 часов.
2- Тушеные овощи использовать как перекус вместо сладостей между основными трапезами.
  Ответить с цитированием