Показать сообщение отдельно
Старый 14-11-2016, 19:34   #77
 
Аватар для AMRITA
 
Регистрация: Jan 2014
Адрес: Германия
Сообщений: 532 Поблагодарил: 1,634
Поблагодарили 2,669 раз(а) в 573 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Терапия Герсона

Цитата:
Сообщение от Чудоелочка Посмотреть сообщение
Сахароза, глюкоза нужна всем. Ею питаются все паразиты, наша флора ЖКТ , мозги, в крови поддерживается строго определенное количество сахара, иначе человек не может жить.
Не совсем так...Например дети с эпилепсией выздоравливают на строгой кетогенной диете (также многим раковым больным она помогает), и они не едят углеводов, их мозг питается кетонами, которые вырабатываются в печени. Раковые клетки не могут питаться кетонами, вот и получается, что они погибают от голода.

Я побыла 4 месяца веганом - да, паразиты из крови ушли, я это видела в моём тёмнополевом микроскопе. Поначалу мне нравилось варить себе кашки, потом я неудомевала, как много веганы едят сахара, шоколада, главное только, чтобы там не было молока и масла. Я ела очень много соевых продуктов, потому что начиталась, что может не хватать белка, а моя щитовидная железа пострадала от этого, так как от сои съеденный йод не усваивается в организме.

Всё было бы нормально, если бы мне не попалась на глаза книга про Палеопитание, я бы до сих пор наверное "веганила". Но мне понравилось Палеопитание, потому что так питались наши предки. И мне веганизм показался бредом, чем-то искусственно придуманным и ненатуральным.

Затем я всё-таки наела себе проблемы со здоровьем из-за поедания огромного количества фруктов. Потому что в книге по палео не стояло, что фрукты можно есть только в сезон и не сладкие.

Недавно я побыла 4 месяца на кетогенном питании, мне очень понравилось...Жаль, что пришлось всё-таки увеличить потребление углеводов для того, чтобы не пахнуть ацетоном. А то ведь проблема какая была - мой друг говорит мне, что от меня пахнет топливом, а я не могу этого почувствовать. Что только я не делала, но унюхать собственный запах ацетона у меня так и не получилось. Пришлось съесть кусок торта и практически на следующий же день запах исчез.

Одними овощами я тоже питалась - да, приятно, ощущаешь себя какой-то особенно чистой....Но...Я постоянно мёрзла. А на кетогенном образе жизни такого и в помине нет. Если не перебарщивать с жирами, то и вес держится на месте. Нашла себе кучу рецептов с кокосовой мукой, со стевией, делаю себе сама шоколадное мороженое на био сливках и стевии, пеку тортики, без сахара и муки. Мне так нравится! Это для меня и есть иметь высокое качество жизни, быть всегда сытой, иметь энергию и не мёрзнуть. У меня такое не получается только на салатах, к сожалению.
AMRITA вне форума   Ответить с цитированием