Показать сообщение отдельно
Старый 30-12-2016, 15:54   #2
 
Аватар для SoVa1972
 
Регистрация: Dec 2016
Адрес: Вологодская область
Сообщений: 2 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 14 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Поздно пить боржоми, если почки отказали!

Сегодня (30декабря) проснулся поздно, после обеда ( суточные дежурства сбивают режим, короче - день с ночью перепутал). Погода замечательная, температура около нулевая, ветра почти нет и, внезапно появилось непреодолимое желание прогуляться по лесу. Оделся по-быстрому и в путь. Быстрее, быстрее в лес, подальше от посёлка. Какая красотища вокруг…..
Ветки ёлок прогибались под огромными, снежными шапками. Чувствовалось напряжение в этих маленьких прутиках, которые держали на себе всю тяжесть зимней красоты. Держали, но не ломались. Периодически некоторые из них стряхивали с себя это белое одеяние и величественно, покачиваясь, возвращались в исходное положение. Может быть не сразу, медленно, постепенно…
Эта картина напомнила мне людей. Мы вот так же, под тяжестью разных забот и проблем сгибаемся и несём на себе бремя жизни. А когда кому-нибудь удаётся сбросить этот невидимый груз, распрямляем свои плечи, встаём с колен. Но люди, в отличии от этих хрупких веточек, очень часто ломаются…
Домой возвращался уже в полной темноте, подсвечивая себе дорогу мобильником. А из леса по-прежнему, изредка доносился шум падающего снега с деревьев. И лишь однажды, к с своему сожалению, я услышал, как какая-то ветка треснула. Тут же мне в голову пришла мысль об ещё одной надломленной судьбе…
Результат прогулки - прошёл 12 км в общей сложности, по навигатору, и принёс домой сосновых пушистых веточек, давненько что-то я не украшал свою холостяцкую берлогу. С желанием начать вести ЗОЖ, появилось желание и для души сделать что-нибудь приятное. Извиняюсь за лирическое отступление, всё-таки праздник приближается, да простят меня форумчане.
SoVa1972 вне форума   Ответить с цитированием