Показать сообщение отдельно
Старый 16-12-2017, 13:58   #606
 
Аватар для Jelenka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3,286 Поблагодарил: 9,440
Поблагодарили 11,817 раз(а) в 2,592 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Начну сначала,всё начну с нуля.

Цитата:
Сообщение от Виктор8
мысли сложно выкинуть насовсем - опять могут прийти
может быть не выкинуть, а ослабить
Хочу освободиться полностью.
Ослабить...?На первых порах иначе и не получится наверное.

Цитата:
это не страх, это необоснованная тревога.
Можно попробовать с ней договориться и получить искомое:
С этого понедельника начну мой каскад 1+1 .Буду пробовать.

Цитата:
Это нормально. К сожалению, полностью расслабляться нельзя. Можно на время.
Так вот это и напрягает.Худые люди ведь могут вовсе не думать о еде.На каких я только форумах с одним и темже вопросом не приставала к худеньким людям.Ответ был зачастую один:А я даже не думал(а)как я питаюсь.Ну поела и хорошо.Иногда забываю поесть.
Прикинь...Забывают поесть....а-ха-хах)))Для меня это высший пилотаж.Я тоже хочу "забывать поесть".

Цитата:
Можно составить ПЛАН на месяц - два - три - и расслабиться в плане мыслей о еде на эти 2-3 месяца.
Это обдумаю.Пока не представляю как на 3 месяца план по еде составить.Хотя..а...пока писала и дошло до меня.А ведь точно.Надо отцифровать всё.Но главное выполнять.
Цитата:
План выполняется НЕ мыслями, а двигательным центром тела.
Да.100% согласна.
---
Виктор,ну как же я долго ждала таких советов-то...Может я только сейчас и созрела,так потому не слышала или не придавала значение?..xm...
Я теперь снова переслушиваю книгу,что мне Моноед советовал.Вернее я её и слушала и слышала нужное мне.А ведь только сейчас дополнительные нюансы отследила.Надо же?Кто бы мог подумать?

Цитата:
В конце планового периода придется опять включить мозг и заново все обдумать,

- что хорошо устраивает, сохранить,
- что не устраивает, изменить,

и снова успокоиться НА ЗАРАНЕЕ ОПРЕДЕЛЕННЫЙ СРОК.
Мозг надо включать, думать и выключать.
Посуду моем (или что?) без особых мыслей.

Элементарно: идти в магазин со списком удобнее, иначе что-то забудешь и побежишь 2-3 раза.
Мозг включается на этапе составления списка и выключается после.
Да.Со списком легче.Раньше я писала,а теперь чего-то перестала.


Цитата:
мысли можно:
1 поймать, записывая.
2 обдумать записанное. Нужные мысли - в отдельный список и повторяем до запоминания.
3 дурные мысли можно нейтрализовать позитивными
4 мыслями рулят более важные для психики цели, ценности, мотивации, убеждения.
5 мысли скоротечны. Ввиду их скоротечности их трудно не пускать, ловить, также трудно их выполнять. Физическое тело гораздо медленнее. Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается.
6 проще всего не обращать на (лишние) мысли внимание, они сами собой затухают без поддержки.
Вот.(((У меня проблема с записыванием.Я поэтому и на форум пришла,чтобы как-то себя натренировать записывать.
Не-а... плохо получается.Времени мне жалко становится.Не хватает мне его катострафически.
Если захожу на форум,то тянет почитать ,что знающие люди пишут.Ну так час и уходит.Жалко мне времени становится.


Цитата:
Хотя психологи иногда советуют завести черную коробочку или ведерко, куда можно складывать лишние мысли. Типа "очистить корзину".

Ой,а клаассно про "очистить корзину".Попробую.
-----------

Виктор,а с чего ты начинаешь 1-й день каскада?Вот встал утром и дальше как?А с вечера как..ну в смысле вечер ДО 1-го дня каскада?
Jelenka вне форума   Ответить с цитированием