Показать сообщение отдельно
Старый 09-01-2018, 10:06   #634
 
Аватар для gfogel
 
Регистрация: Oct 2014
Адрес: Израиль
Сообщений: 358 Поблагодарил: 709
Поблагодарили 2,283 раз(а) в 374 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Еда раз в сутки

Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
Непонятно, откуда такие цифры.
Насколько я могу судить из опыта (своего и форумного), кто-то начнет терять, кто-то - нет, а кто-то еще и прибавит. Зависит от ряда причин.
Отличие моего опыта многодневных голоданий от представленных на этом форуме заключается в том, что я испытывал на себе постоянное асимметричное соотношение – «6/1» дней свободы от еды ко дням еды в течении 3,5 лет.
Здесь представлены графики моего веса при 24ых дневных и 42х дневных голоданиях в 2017 году.
https://docs.google.com/spreadsheets...QBo/edit#gid=0
Из них видно, что после 10 – 15 дней голодания вес у меня начинает падать очень медленно, и в среднем падает в день менее, чем на 100 гр.
Особенно мендленно в последнии 20 дней свободы от еды.
Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
А вот это действительно неплохая идея . Ну, по крайней мере, эксперимент приближается к природным условиям, когда наличие/отсутствие еды не зависит от наших желаний.
И, в конечном итоге, ведет к ослаблению условных рефлексов, взращенных режимом питания "по часам".
Эту «неплохую» по вашим словам идею можно превратить в гениальную, если расширить ее применение и понять, что человек может сам назначать вероятность появления большинства событий своей жизни.
Занятия той или иной творческой деятельностью: видами труда, спорта, отдыха свободный человек может «вероятить», превращая их в «мягко запрограмированные события» с управляемой им же самим вероятностью.
Например у вас 10 любимфх блюд, которые вы в состоянии себе позволить и 100 карточек.
Вы пишите название каждого из этих блюд на таком количестве карточек, с каким процентом вероятности вы хотели бы это блюдо откушать в свой очередной день трапезы.
Сумма вероятностей выпадания всех 10ти ваших любимых блюд не должна превышать 100%.
Но может быть и меньше 100%, допустим 50%.
Тогда с вероятностью ½ в дни трапез вам будет попадаться пустая карточка, и вы задумаетесь, а не приготовить ли себе чего-нибудь новенького в день трапезы, или просто сходить в новый ресторан, если у вас есть на это деньги.
Я это к тому говорю, что в природе зверю переменная вероятность появления тех или иных событий навязывается извне, а человек 21ого века должен добиться свободы конструирования своего собственного спектра назначенных им самим по собственной воле большинства значимых для него событий.
Итак, весь спектр возможных событий своей жизни вы можете разделить на события, которые вы реально можете сами себе «осзнанно вероятить» и на события, которые вы и реально, и принцыпиально «осознанно вероятить» не можете.
Да здравствует 21ый век перехода от «осознанно задетерминированного мира событий» к «осознанно завероятностному миру событий».

Сколько крови пролили евреи, христиане и мусульмане из-за того, что у одних Седьмой День Свободы от Труда приходился на Субботу, у других на Воскресенье, а у третьих на Пятницу.
А по настоящему свободный продвинутый индивидуалистический человек Авраамистической Цивилизации 21ого века возьмет 7 карточек, напишет на одной из них «СЕДЬМОЙ ДЕНЬ», и когда ОН выпадет – тогда человек и будет свободен от своего любимого творческого труда.

Цитата:
Сообщение от DenginAA Посмотреть сообщение
snailТогда я свято верил в праноедов, это их мысли в моей интерпритации.
Я тут погуглил, сколько максимально дней эти, как выяснилось квазипраноеды не если под наблюдением врачей.
Получилось от 300 до 517 дней.
С учетом, что согласно моему личному опыту человек уже через 10 – 15 дней голодания теряет менее 100 гр жира в день, 300 – 517 дней без еды выглядят энергетически реально достижимыми.
Но 300 – 517 дней без дефекации не выглядят реально достижимыми из-за зашлаковывания организма при многодневных голоданиях.
А вот устраивать себе 1ну трапезу для достижения здоровой очищающей дефекации раз в 24 – 42 дня с назначенной вероятностью дня трапезы 1/3 – 1/6 выглядит вполне достижимым.
Моя гипотеза: «Человек – Праноед – Нет»; «Человек – Аккумулятор – Да».
gfogel вне форума   Ответить с цитированием