Показать сообщение отдельно
Старый 05-03-2018, 19:24   #1
 
Аватар для Дмитрий Уланов
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 77 Поблагодарил: 18
Поблагодарили 198 раз(а) в 70 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Импровизированное голодание

Обсуждение дневника тут

Возвращаясь из командировки, поймал какой-то суровый вирус. Через сутки после появления первых симптомов поднялась температура и возникло общее состояние нестояния. Есть не хотелось от слова "совсем", да и я как раз планировал поголодать с неделю после командировки, пока пост еще не закончился. Видимо, вселенная решила мне подсобить.

Весь 2017 год, как и собирался (о чем упомянул в предыдущем дневнике), посвятил теме здоровья. Причем некоторые шаги предпринял уже буквально в последних числах декабря. Что-то улучшилось, что-то ухудшилось... В целом примерно так же.

Плавно двигаюсь в сторону умного сыроедения (см. книги С.М.Гладкова).
В хлебосыре, масле и продуктах горячего ферментирования определенно есть толк.

1 день
3 марта


С утра было еще терпимо, но после того как съездил в строительный магазин и провел там часа три (у нас ремонт ванной), как-то мне совсем заплохело, померял температуру - 38.1. В теле ломота, голова сильно болит (вообще голова болит редко, но метко). Мыслей о еде нет вообще.

Полежал тряпочкой несколько часов, собрал волю в кулак и пошел в баню, чтобы облегчить организму поддержание повышенной температуры. Парюсь обычно на 62 градусах при высокой влажности.

Посреди процесса парения сделал клизму. По ощущениям легче не стало.

Пил много. Литра три, наверно, в общем.

2 день

Тоже ничего не ел, старался пить больше воды. Кстати, в 1 и во 2 дни сильно тошнило. Списал на болезнь, ибо обычно на голоде со мной такого не случалось. Возникали эпизодические блезненные показывания где-то внутри ЖКТ и в области печени.

Съел в течение дня пару порций Энтеросгеля по совету жены, тошнить перестало.

Температура болталась между 37.2 и 38.6

3 день

С утра возился с воротами. Зимой их чуть перекашивает, и они сами не открываются/закрываются. Приходится помогать руками.
После полутора часов на улице мне в целом даже полегчало, не считая горла, которое окончательно отекло и наделило меня приятным низким громким голосом ;-)

Работал из дома. Тяжело, но надо.

После обеда снова стало подташнивать. Съел еще энтеросгеля, вроде помогло. В животе много всего плещется. Хотел снова баню с клизмой устроить, но осилил только баню по укороченной программе. Сейчас пойду спать. Температура была в основном около 37.7, один раз только поднялась до 38.

Желания что-то съесть не возникает вообще.
Дмитрий Уланов вне форума   Ответить с цитированием