Показать сообщение отдельно
Старый 26-03-2018, 14:14   #15
 
Аватар для Новая - Я
 
Регистрация: Feb 2018
Адрес: Москва
Сообщений: 37 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 111 раз(а) в 30 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Перезагрузка за 40 дней

13-й день выхода.
Такое чувство, что прошло уже гораздо больше времени, чем 13 дней) Даже не верится, будто уже пару месяцев нахожусь на сыроедении и это норма. В каком-то смысле верно, это моя новая норма в новой жизни с новой фамилией! Вот так! Еще с первого вг пообещала себе, что как только сменю фамилию - стану жить по-новому с иным типом питания! Новая Полина - фрукторианка с новой фамилией, теперь в уме закрепилась ассоциация.
Питаюсь преимущественно фруктами, с утра стараюсь кушать кислые, в обед сочные и сладкие, на ужин зелень или сухофрукты. Вычитала подобную схему, как самую оптимальную и правильную. От цитрусов с утра уже реакция спокойнее, бурление не чувствуется. Кокосовая вода просто райская. Напомню, врачи ставили диагноз рефлюкс-эзофагита, начало язвы, гастрит, может поэтому такая история с цитрусовыми, кислотность желудка на протяжении лет 5 была повышена. Решила выпивать по 3 литра чистой воды в день, чтобы облегчить очищение и ускорить выведение токсинов, разжижать кровь. Соки остались, но очень редко, продукты не менялись: цитрусы, морковь, яблоки. Хочу дожать запасы и завершить с этим, полностью перейти на цельные плоды) Из сухофруктов финики зашли и инжир белый, нямка, глушат мысли о вредностях и прошлых вредных продуктах, которые когда-то были дурной привычкой. Пару раз ела кедровые орехи с медом - на утро организм выдал аллергическую реакцию в виде мелких красных пятен, суховатых и твердоватых на ощупь, как пупырышки. Высыпало весь живот. Прочитала, что нельзя орехи мешать с углеводами, т.е. медом, мало того, что эти два продукта сильные аллергены, так для них и ферменты для переваривания разные нужны! Для одного - кислая среда, для другого - щелочная. Все еще изучаю тему питания, продуктов, чтобы окончательно во всем разобраться и решить для себя, что к чему, уже с новой информацией, закрыть тему и переключиться. Насколько я поняла, орехи задерживают воду в организме, зашлаковывают, поэтому вес может подниматься вверх. В последний раз весы выдали цифру 60. Убираю взад эти ваши орехи, зачем они мне сдались. Есть нужно их по рекомендациям совсем немного, горсточку, а остановиться мне трудно...Уж лучше не думать и всласть наесться фруктов, чем волноваться на орехах. Мед исключаю - животный продукт, да еще такая реакция, может более чистому организму он и не нужен, фрукты итак сладкие. Хочу прямо на чистое фрукторианство, чтобы уровень энергии и вибраций был наиболее высоким. Водоросли вакамэ потребляю, пока оставлю, нравятся. Все в рационе только сырое, без заправок. Салаты больше не бадяжу, по возможности СМЕ. Крупы, семена не потребляю. Если долгий перерыв в еде - закладывает уши, видно, низкий уровень сахара в крови. Рецепторы на языке стали более чувствительными, на вкус теперь могу определить, насколько захимичен продукт. Особенно ярко проявился вкус у разных сортов манго: один красно-желтый прямо как желе, легко пережевывается, сочный и спелый, а второй зелено-желтый, есть прямо невозможно. Он будто сухой, немного вяжущий, сложно описать, неприятный, одним словом
Ощущения самые лучшие за весь жизненный период, сколько себя помню. Энергия на высоте, бьет ключом, теперь нет лени и страха. Стала очень легкой на подъем, хочется больше времени в сутках и все запланированное успеть сделать, много чего узнать, прочесть, много куда сходить и побывать, посмотреть, послушать, подарить, отдать, поделиться, вдоволь насладиться. Теперь нет страданий и мучений. Аллилуйя!
Виделась со своими знакомыми и друзьями, все вокруг заметили перемены. Кто-то спрашивал о новой прическе (хотя волосы не трогала от слова совсем), кто-то сразу заметил, что очень похудела (15-16 кило, на минуточку! Хотя лично мне хотелось бы и больше. Видела на ютубе фрукторианку с ростом 177 и весом 48), кто-то говорит комплименты и называет тростиночкой, от других слышала в мою сторону слова об истощении. Ну и плевать, моя душа и тело наконец обрели спокойствие и работают заодно, им хорошо вместе. Всех заинтересовало, что да как. Потихоньку начинаю делиться информацией. Верю, что понемногу люди начнут просыпаться и это радует) Буду молчать, пока не спросят. Докучать и агитировать - не верная схема. Лучше на собственном примере, молча, идти вперед и если есть интерес - посвящать и идти дальше.
Восприятие мира и происходящего вокруг сильно поменялись, отношусь ко всему как бы со стороны, играючи, со вселенским спокойствием, дружелюбием, безусловной братской любовью. Людей вижу иначе, что все мы как братья и сестры, души, пришедшие получить свои уроки. Нет злости, обид, агрессии. Я просто наблюдатель) Смотрю, созерцаю, смеюсь, анализирую, размышляю)
Предвкушаю сезон черешни, все думаю о ней...Есть желание съездить наконец на овощебазу, в гипермаркетах такие цены за кило, что, думаю, на базе можно раза в 2-3 больше приобрести.
Новая - Я вне форума   Ответить с цитированием