Показать сообщение отдельно
Старый 05-04-2018, 21:39   #124
 
Аватар для новаяЭльфочка
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: USA
Сообщений: 1,839 Поблагодарил: 690
Поблагодарили 2,337 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Live long and prosper (безшлаковое питание)

Из наших неедов мне ближе всего Ивард, что писал в 2008-2009 на одном интернет-форуме. Он меня и вдохновил в то время на откат с еды и жидкое питание. И до сих пор у меня к нему очень теплые чувства... хотя я не знаю, он все еще продолжает бигу или нет. Как он писал, просто супер! И за это ему большая благодарность

Артем Демчуков в книге "Сыроедение без предрассудков", пишет о бигу. Но только он называет этим термином просто жидкое питание, которое сам практиковал на воде с сахаром, и на котором не смог устояться и вернулся на фрукторианство. Бигу от просто жидкого питания чем отличается? Тело стабилизируется на минималке калорий! и вес уже не падает. Человеку становится хорошо. И физически и душевно и духовно. Тело... - тут процитирую Иварда, - ..."ввергается в кайф". Вот если это есть, то это бигу, а если этого нет, то это просто временное жидкое питание, которое неминуемо закончится едой. Чтобы тело смогло оклематься. Т.е. если человек еще не готов, как было у А. Демчукова. Кстати, он в свою книжку вставил написанное Ивардом (Рецептик для тех, кому надоело тупо засовывать в себя еду...) и не написал, что это не его. Некрасиво получилось.

Из Иварда вот мне очень нравится

Цитата:
Организм на ЛГ...может впадать в панику...
ацидотический криз - тоже из этой серии :?
знание о том Что скоро голодание закончится,
вызывает эмоции "скорей бы уж стать стройнее и начну питаться очень вкусно,
но О-О-Очень грамотно, не переедая"
На практике сами знаете...получается у большинства как всегда...
именно этот кусочек не повредит, такова моя воля... 8-)
именно этот кусочек потом и приходится отрабатывать...
Поэтому и паника... организм худеет..человек жалеет себя любимого...
а няньки и тятьки уже воют сиренами... :? :fool:
"Покушай!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Дошла совсем"
организм пугается на клеточном уровне и становится скупердяистым...
потом после голода ..всё под чистУю усваивает и запасает, на будущие голодА...

а ты не замечаешь???? того, что появляются на полочках новые книжечки
по здоровому питанию По КУЛИНАРИИ...
брошюрки по вегетарианству, по раздельному питанию...
медицинская литература...книги по гармоничному очищению...
по психологическим настроям , ну чтобы не переедать...
появляются заметочки, что вот как раз в сале и мясе есть незаменимые бирюльки...
а вот как раз на голодании из организма ходит связанная вода ...
которая входит в состав клеток,а она отвечает за
упругость кожи и преждевременное истончение кожных покровов...как следствие морщины... :twisted:
а где то рекламируют пищевые добавки...и голодать не надо..сделал коктейль и полный порядок... :"":
а можно еще успокоить себя, тем что мы ходим в спортзал...худеем к лету и если едим то лишь потому,
что организму НУЖЕН строительный материал для новых клеток.. 8-) :!:

ЭТА УЧЕНАЯ МУТЬ ВЫМОРАЖИВАЕТ.......

на питании праной всё просто...дошел до точечки равновесия...и пребываешь в кайфе, кому сколько дано...
может это длиться годами, насиловать себя не надо...нравится делай, не нравится не делай
Тело знает, что получает пользу и кайф..зеркало уже не таким противным предметом мебели становится...
Окружающие перестали у виска пальцами крутить, всё серьезнее к тебе приглядываются, это ТАКи.
Паники, кризов и в помине нет...есть желание удержать это равновесие как можно дольше, оно радует. :Yahoo!:
Утреннее пробуждение легкое ,
первые мысли самоосознания не травят, типа вот вчера был перебор...
сегодня глаза еле открываются..надо в холодный душ
и зачем вчера?????????.................................... .................................................. .............

Ровное стабильное неедение...
т.е. ЕДЕНИЕ (более совершенное чем кажется сперва...)-
ввергает тело в кайф... O
в отличии от временной меры ЛГ, которое ввергает тело в легкий каматоз
поначалу, и загоняет в разнос эмоциональный при восстановительном периоде питания...
(когда требуется силы воли в разы больше , чем ничего не кушать... )
да..да..восстановительное питание после ЛГ...требует усилий эмоциональных в разЫ раз больше
чем собственно голод.

После длительного голодания, более 20 дней и вообще :twisted:
сначала переживания плана "чтой то ем уже неделю а набрал всего три кг..
потом ..- что то вес попёр.... :unknown:
а нафиг потом отголодаю... 8-)
щас зато морщин меньше и щечки розовенькие

на голодании и после голодания...-"колбасит"
на пранопитании и питании пространственно-космическом... солнечном, лунном - ПРЁТ!
__________________
"На всяк день и час, на всякую минуту ходи около себя и смотри за собой, чтобы образ твой был благолепен."
новаяЭльфочка вне форума   Ответить с цитированием