Показать сообщение отдельно
Старый 05-10-2007, 14:21   #936
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,407 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Akmus

ВР верно указал на разницу в отношении к властям и самой власти в разных странах.Я считаю,что не надо лжесведетельствовать,но выдать бы не смог(советская ментальность).Но пересчитав своих друзей - никто из них меня бы не попросил!Я никогда не прошу у друзей денег,лучше занять в банке под процент(если я бы занимал у друзей - неужели я оценил бы их хуже банка и не дал бы им тот же процент,так тогда зачем еще и просить??). Так я бы друга никогда бы не попросил врать,уверен,что он не попросит и меня.
Но все-таки главное - ВР сказал:в России меньше верят суду и власти,чем в Швеции И это впиталось.Представьте случай,когда Вам нужно свидетельствовать богу
У моего знакомого(не друга) был случай:сбил мужчину насмерть и имея связи(все это в Омске) замял дело.Через месяц оборвался лифт с коляской его ребенка,он остался на входе,а ребенок погиб....С тех пор его мучает совесть,до того не мучала. Я не верю в мистику,но так,для красоты примера.
Кстати нечто подобное по силе связи во времени произошло и со мной,да не раз,да в молодости в период становления - вот и отношение к правде особое Хотя поживешь с нормальными людьми - врать научишься
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.

Последний раз редактировалось Илья; 05-10-2007 в 14:27..
Илья вне форума   Ответить с цитированием