Показать сообщение отдельно
Старый 12-08-2018, 12:50   #69
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,266 Поблагодарил: 22,010
Поблагодарили 50,490 раз(а) в 7,355 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Попытка роста результата в возрасте после 61 в гиревом спорте через РДТ

Вот вспомнил про гиревика driver, потому что он то же тренируется с пульсометром. Его возраст на 11 лет моложе чем я и тренируется он на гиревой марафонон и уже в этом году выполнил на пудовой гире 2,5 часа с перехватами через 10 раз вырвал 2018 раз. За 10 мин его рекорд в рывке пудовой гири однако не большой - 200 раз с одним перехватом, то есть меня он дерет на 50 раз. Раньше он был спортсменом 1 ого разряда в ГС, потом забросил и вот на склоне лет решил вернуться уже в марафон.
А вот его запись при подготовке на начальном этапе:

driver пишет:
Цитата:
Теперь о самом рывке. Сделал 600 раз за 38'25", темп получается
примерно 15,5. Руки менял каждые 10 раз. Пульс на месте не стоял,
постоянно медленно но уверенно полз вверх. Максимальный пульс
был 162, средний 150. Так что судя по темпу роста пульса, чтобы
рвануть 1000 раз пульс должен подняться за 180, что намного выше
анаэробного порога. Понятно что на таком пульсе марафон не
пройдёшь. Думаю единственный способ понизить пульс это рвать 16к
длинные подходы, рвать и ещё рвать.
И он рвал на очень маленьком темпе где-то 12,5 - 13 раз в минуту с перехватами и таки цель выполнил 2018 рывков на Новый год за 2,5 часа, обе ладони стёр. Теперь хочет время улучить на Новый 2019 год и вырвать 2019 раз.
Понятно конечно что у него ССС на голову выше, нет на 3 головы выше чем у меня. Да и не только возраст виноват. Просто пока он был спортсменом я курил сигареты и выпивал алкоголь и теперь вот приходится расплачиваться. И по сему этого парня я вряд ли догоню на 10 мин., хотя кто знает у меня как будто получше скоростные качества, но и только. Но на 10 мин скорость как раз то же очень многое решает
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием