Показать сообщение отдельно
Старый 12-08-2018, 14:14   #70
Врач спортивной медицины
 
Аватар для Кремышев
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Анапа
Сообщений: 7,371 Поблагодарил: 43,996
Поблагодарили 55,557 раз(а) в 6,357 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Попытка роста результата в возрасте после 61 в гиревом спорте через РДТ

Интересная инфа про гиревой марафон. Я максимально в прошлом году весной в Анапе ходил на 500 раз каждой рукой. То есть всего 1000 получалась. И сильно результат у меня вырос когда я начал работать 5 раз в неделю по 300-350 раз каждой рукой в среднем. Рекорд за неделю тогда - 1720 каждой рукой!
Этой зимой попробую вернуть гиревую форму и пройти дальше.
Но я работал почти одним темпом, приблизительно 20/мин без пульсометра. Отрабатывал по 150-200 раз, а потом добивался уже подходами поменьше (80-30). Когда делал рекорд (по 500), тогда первый подход был по 300. И это был не предел. Мог ещё продолжать.
Но я между подходами, хоть и на немного, ставил гирю на землю и отдыхал без неё. Где-то по 30-60 сек. Получалась такая интервальная нагрузка и пульс успевал немного восстанавливаться.
Теперь буду работать и интервально и сплошным длинным рывком без отдыха. Тем более и пуоьсометр опять появился.
Конечно, основные лимитирующие факторы - это сердце и ладони. Ладони как раз при ежедневной работе по 300 раз как раз хорошо подготавливаются. Жжёт каждый день, после рывка их под холодную воду суешь, а от них аж дым валит.
Главное не повредить кожу. Срыв мозоля, даже водянка, сразу отбрасывает на несколько дней. На рывке я стараюсь чувствовать состояние кожи и лучше остановлюсь раньше и не доработаю, чем потом выпадать на несколько дней.
__________________
Время не сидит!!!
Наш девиз: "Больше двигай конечностями, а не челюстями!"
Кремышев вне форума   Ответить с цитированием