Показать сообщение отдельно
Старый 08-09-2018, 12:20   #26
 
Аватар для Margarita-mau
 
Регистрация: May 2018
Адрес: Братск
Сообщений: 50 Поблагодарил: 36
Поблагодарили 163 раз(а) в 50 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мой путь к здоровью и красоте. Бр. астма и себорея.

Итак, ОАК гормоны сданы, результаты анализов получены. По ОАК все показатели хорошие, гормоны все (и половые, и ЩЖ) в норме и в хороших соотношениях, кроме эстрадиола - при норме от 46 до 609 пмоль/л у меня 43 пмоль/л. С одной стороны, вроде снижен несущественно, с другой - нашла свои старые анализы, когда цикл был как часы, при практически одинаковом тестостероне (тогда и сейчас) эстрадиол раньше составлял 219 пмоль/л. Но у меня еще 2 гормона не готовы (ДГЭА-с и 17-ОН-прогестерон, оба, как я понимаю, андрогены), поэтому пока выводов не делаю, подожду.
Обратилась к рефлексотерапевту, подтвердил мои догадки насчет того, что моя кожная проблема - следствие гормональной зависимости от противоастматического препарата начали лечение,это было вчера. После сеанса рефлексотерапии чувствовала себя отлично, некоторое время не было ни зуда, ни боли - какое же это было счастье! Плюсом был какой-то прилив сил, давно у меня не было такого хорошего настроения. Что это - следствие игл или самовнушение - не знаю, скорее всего все в комплексе. Но спустя несколько часов зуд вернулся, вечером прилегла полежать - проснулась с головной болью, чего со мной не было уже давно. Всю ночь просыпалась от того, что трудно дышать. Сегодня так же весь день адовый зуд, трудно дышать и болит голова, также в спине справа в определенном месте боли, как будто кто-то тыкает. Врач мне ничего не говорил об этом, загуглила - да, как и при голодании и прочих нелекарственных методах оздоровления, рефлексотерапия вполне допускает обострение болячек после первых сеансов. Учитывая, что я уже испытывала подобные явления (в смысле, обострение) при голодании, успокоилась - болячки лечатся, метод действует, да, неприятно, зато буду здорова. По крайней мере, я в это верю, как мне кажется, без веры в эффект не стоит и начинать оздоровление.
Также по питанию решила, пока прохожу рефлексотерапевтическое лечение, соблюдать рекомендации доктора (а иначе как можно оценить эффективность): велено придерживаться диеты для больных сахарным диабетом, но есть много, чтоб вес не уходил, а также каждый день есть разные каши (кроме рисовой) и вести дневник, чтобы отследить реакцию на глютен. И налегать на кислые ягоды и печень. Сегодня как раз приготовила печень - оказывается, такая вкуснятина! Раньше я почему-то ее не любила, с самого детства. Впрочем, в детстве я многое не любила, что сейчас ем с удовольствием - баклажаны, кабачки, рябину, тушеную капусту, свежий сладкий перец, тыкву. Может, болячки мне и даны для того, чтобы я пересмотрела свое отношение к питанию, к тому, как сильно оно влияет на мое здоровье?!
Margarita-mau вне форума   Ответить с цитированием