Показать сообщение отдельно
Старый 12-09-2018, 02:25   #27
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,266 Поблагодарил: 22,010
Поблагодарили 50,490 раз(а) в 7,355 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Слезть с сахарной иглы/Сбросить вес

Цитата:
Сообщение от Popova23 Посмотреть сообщение
А еще оказалось, что в моих финиках есть декстроза, а мне и в голову не пришло смотреть состав сухофруктов! Будьте осторожнее
Неужели про это надо еще читать, когда на вкус чувствуешь что финики это едва ли не самый сладкий фрукт. Был бы я марафонец, я бы предпочел финики любой конфете. И хотя сахар что рафинированный что во фруктах практически одно и то же -съел и через 15 минут уже даёт энергию, но все же фрукты предпочтительней, чем пироженое и кола поскольку в них вместе с сахаром и витамины и микроэлементы и энзимы и всякие биостимуляторы, да 1000 еще веществ нужных организму. Но скачки глюкозы в крови дадут и сладкие фрукты и рафинированный сахар одинаково. На примере клубники могу описать ощущения. Вот съел допустим клубнику и в течении получаса начал таскать гири-энергии море и тренировка идет как на допинге. Но если прошло пол часа после поедания клубники и только потом начал тренироваться, то энергия на НУЛЕ(её даже меньше чем до подкрепления клубникой), появляется чувство голода и как бы никакой пользы не получил для тренировочного процесса. Что интересно, что если начал тренироваться сразу после подкрепления, то голод не появляется и никакого дискомфорта нет ни через полчаса ни позже. Вот кофе плохо для тренировки на силовую выносливость(бегун средневик, гиревик), потому что пульс итак шкалит, но хорошо перед силовой тренировкой. А вот на марафоне кофе возможно и полезный напиток если чуть сладкого кофеинового напитка после 25 км выпить, потому что кофеиновые напитки кроме стимуляция ССС и ЦНС еще и ускоряют переход на жировую энергетику - нужна лишь доза.

Последний раз редактировалось Сергеев; 12-09-2018 в 03:35..
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием