Показать сообщение отдельно
Старый 06-05-2019, 19:05   #59
 
Аватар для Пумба
 
Регистрация: Dec 2016
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,821 Поблагодарил: 16,548
Поблагодарили 13,243 раз(а) в 1,847 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: 3 недели водного голодания

Цитата:
Сообщение от Yustas57 Посмотреть сообщение
Я весь в раздумьях, одни пишут, что при натуральном питании соль вообще не нужна, другие - что нужна. Я так понимаю, что соль имеет свойство откладываться в тканях, в суставах.
Это разные соли:) Едим мы хлорид натрия. А откладываются соли калия и ещё какие-то. Вот вам про хлорид натрия цитата из википедии:
Цитата:
Хлористый натрий содержится в плазме крови и тканевых жидкостях организма (концентрация около 0,9 %), являясь важнейшим неорганическим компонентом, поддерживающим соответствующее осмотическое давление плазмы крови и внеклеточной жидкости.
Далее пишут, что он поступает в организм человека с едой. Соответственно, если вы на голоде, то не поступает Да и мало его в еде. Если, скажем, я пью 3 литра воды в день, то для поддержания изотоничности моей плазмы мне нужно 3000*0.009 = 27 граммов соли. Это, конечно, предельная величина, и в реальности нужно гораздо меньше. Но нужно.
Я здесь выше уже советовал, повторюсь: если вас интересует эта тема, почитайте книгу Батмангхелиджа "Ваше тело просит воды". Она даже есть на этом форуме.
Я уже 9 лет "водохлёбствую", и избавился от кучи разных болячек. Так что для меня ответ на вопрос "нужно ли есть соль?" однозначен: нужно.

Насчёт того, почему у вас была солёная моча - у меня нет объяснения. Возможно, вы пили мало воды, и ваша моча была очень концентрированная. Или солёный вкус давали какие-то другие соли. Не знаю.
И про пятки ваши тоже ничего не могу сказать, кроме того, что, поискав в интернете слово артрит, я не нашёл там упоминания отложения солей :)

ЗЫ. Мы немного свернули с темы обсуждения моего голодания. Я ничего не имею против, но давайте всё же не будем сильно отклоняться.
Пумба вне форума