Показать сообщение отдельно
Старый 13-05-2019, 08:27   #213
 
Аватар для Lesya 777
 
Регистрация: Jan 2018
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 1,621 Поблагодарил: 8,192
Поблагодарили 11,531 раз(а) в 1,637 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Осознанное интуитивное питание и голодание.

Привет Всем!

Продолжаю вести свой дневник.
Первые попытки моего голодания и почему начала голодать можно прочитать здесь:http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22905&page=2

Вчера вечером, на третий день голодания у меня произошел выход.
Грешить и каяться не моей конёк, да и метод запретов видимо тоже, поэтому пишу что думаю на счет этого. Если не получается голодать сразу на длительное время, то начну каскадить ровно столько, сколько захочу. У меня есть хороший прошлогодний опыт каскадов ВГ и СГ. Тогда я похудела с 71 кг до 60 кг. Так как не занималась ЗОЖ, все кг вернулись.

Поэтому я считаю, что мой путь - это постоянство в голодании и ЗОЖ (то есть голодать надо регулярно, а зожничать практически каждый день) и постепенность. Стремиться сразу получить всё не смотря на то, что сложно и иногда просто необходимо съесть что-нибудь, пускай даже не очень полезное - для меня, путь сущих страданий

Разрешать себе всё, но и не бездействовать.

По поводу того, как произошел выход вчера
Я сделала фруктовое ассорти для мужа, всё понюхала и сказала себе, да пошло нафиг это голодание, ну хочу я поесть фруктов и всё тут
И тут началось самое интересное... С пребольшим удовольствием съела где-то пол апельсинки и пол яблочка и почувствовала, что реально насытилась.

Но тут пришел дядя Жора, начали глазки бегать, чтобы такого закинуть в себя еще вкусного. Поела бразильского ореха, потом пиццу - 3 больших кусочка (мой муж приготовил, одну с морепродуктами, а другую с тунцом и черными оливками). Продолжаю дальше - в ход пошли печеньки 3 шт, сникерс 1 шт, надеюсь ничего не забыла, ибо это произошло так быстро, со скоростью света

Сижу, сама от себя в шоке, похоже на помрачение какое-то, забытие, в общем что-то в этом роде. Я реально почувствовала после фруктов, что наелась, но привычка забивать себя и утрамбовывать - взяла верх.

Сейчас пишу и смеюсь, вспоминая вчерашний вечер.

Зато, есть свои плюсы с всего этого. Во-первых, после потери близких, эмоционально мне стало гораздо лучше.

Во - вторых я поняла, когда пришло первое чувство насыщения и когда пора останавливаться. Теперь, только научиться во время останавливаться .

В третьих - всё больше понимаю, что бороться, нет смысла. Не хочу относиться к себе строго, потому что в моей жизни было этого уже предостаточно. Пора себя учиться принимать любой и идти путём, который не в чём не ущемляет. Это - постепенность и постоянство, без борьбы, запретов и упреков к себе.

Учусь себя любить. Оказывается - это не так просто, как кажется, но всё возможно, главное проявлять намерение и идти к этому, с любовью к себе. Без любви, всё превращается в фанатизм, постепенное самоуничтожение.

Это я с Мэнди)

Фото 12.05.2019, 16.35.jpg
__________________
«Движение - это жизнь, а жизнь - это есть движение»

Cерединный путь - это не середина между двумя крайностями (аскетизмом и наслаждениями), а их единство...

Последний раз редактировалось Lesya 777; 13-05-2019 в 08:59..
Lesya 777 вне форума   Ответить с цитированием