Показать сообщение отдельно
Старый 15-05-2019, 14:42   #84
 
Аватар для Пумба
 
Регистрация: Dec 2016
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,823 Поблагодарил: 16,569
Поблагодарили 13,256 раз(а) в 1,849 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: 3 недели водного голодания

Хочу пожаловаться и спросить совета

Никак не пойму, чему не рад мой пищеварительный тракт. Никак не хочет нормально работать. Я уже несколько дней (дней пять, наверное) пытаюсь понять, что ему не нравится. Сначала думал на хлеб (самодельный, ржаной бездрожжевой). Не ел хлеба три дня, ничего не изменилось - сильное газообразование. Значит, думаю, дело не в нём. Вернул хлеб, пытаюсь питаться раздельно. Итак, что сейчас:

Вчера:
На завтрак - овсяная каша на воде с маслом плюс два кусочка хлеба с маслом. После завтрака чувствую себя прекрасно - в животе покой, я умиротворён.

На обед - тартар из тунца (20%) и трески (80%). Заел орехами (белкѝ + белкѝ = вроде можно?). Результат: меня пронесло со страшной силой

На ужин - тушёные баклажаны + гороховые котлеты + печень трески. Насколько я понимаю, это белкѝ + белкѝ + овощи, вроде нормуль. Организм отреагировал неплохо, немного были газы, но не сильно.

Сегодня та же картина: на завтрак - каша+хлеб+масло, зашли прекрасно.
На обед - варёная на пару треска (я вчера её разморозил, пришлось приготовить) + постный борщ (без картошки). По идее - белки + овощи, сочетается. Через пару часов пронесло опять

И что же у меня получается? Похоже, мои попытки переключиться на раздельное питание привели к тому, что газообразование уменьшилось, зато теперь рыба не воспринимается ни в каком виде. Или дело не в рыбе, а в чём-то другом.
Вопросы: что я делаю не так? Как делать правильно? Где брать рецепты для раздельного питания?

В качестве дополнительной информации: я уже 9 дней принимаю Ветом 1.1. Плюс Максилак один раз в день (это всякие про- и пре-биотики).
Пумба вне форума