Показать сообщение отдельно
Старый 22-05-2019, 19:15   #103
 
Аватар для Пумба
 
Регистрация: Dec 2016
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,831 Поблагодарил: 16,701
Поблагодарили 13,324 раз(а) в 1,857 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: 3 недели водного голодания

Цитата:
Сообщение от Yustas57 Посмотреть сообщение
Да, именно такой, ржаной - "без дрожжей". Потому как начальные побудительные источники информации, я думаю у нас с Вами одни и те же.
Я до начала этого выхода вообще не думал об этих вещах. Ел всё, и всё было нормально с моим пищеварением.
Это я на выходе решил, так сказать, усилить лечебный эффект от голодания, путём выбора более правильного питания. И что-то пошло не так :)
Не знаю, связано ли моё нынешнее плохое пищеварение с этими неуклюжими попытками начать питаться правильно, или просто за 20 дней вся моя микрофлора съелась, а отсутствие аппендикса всё усугубило.

Или вообще всё наоборот - моя микрофлора выжила, но она категорически не хочет есть траву, потому что она любит сладкое и мясо:)

Цитата:
Сообщение от Yustas57 Посмотреть сообщение
А в природе их сотни, а может и тысячи, и живут они в симбиозах, которые формировались тысячелетия. Эти природные симбиозы очень устойчивы, а вот искусственно выделенные нет.
Но какова вероятность, что, купив морковку на рынке или в супермаркете, я найду на/в ней именно нужные бактерии? Что-то мне кажется, что не очень большая :)
Тщательно вымытая и почищенная морковка в качестве корма бактериям из баночек/капсул - мне кажется более надёжным способом.

ЗЫ. Спасибо за информацию про дрожжи в "бездрожжевом" хлебе. Нашёл интересную статью про это. Если там правда (а похоже, что правда), то разведение закваски - очень сложный процесс, и вывести хорошую закваску - весьма нетривиальная задача. И есть вероятность вместо полезной закваски вывести какую-нибудь гадость...
Надо попробовать отказаться от хлеба на несколько дней как минимум. Эх, а я как раз сегодня испёк новый
Пумба вне форума