Показать сообщение отдельно
Старый 18-06-2019, 02:19   #163
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,292 Поблагодарил: 22,036
Поблагодарили 50,620 раз(а) в 7,381 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 3 недели водного голодания

Цитата:
Сообщение от Yustas57 Посмотреть сообщение
Измерение ЧССмакс - экстремальная нагрузка на сердце, поэтому нужно сначала провериться у кардиолога. А потом ещё и побегать с низкой нагрузкой - это такое "вкатывание". И только после того как бег на ЧСС=120 доведён до уверенных 90 минут, можно приступать к тесту Конкони.
Спасибо, понял. Я изредка дохожу до максимального пульса, есть такая уверенность, но никак не куплю пульсометр. Вкатывание я однако не делал 90 мин. Точнее давно делал- 2 года назад, на рывке гири 8 кг где то 90 или 100 мин. рвал и сделал 1700 раз. Но потом ни разу не повторял и обнулился, ведь надо как я понимаю каждый сезон делать вкатывание. А вот прикидку до максимального пульса тем не менее делал последний раз в ноябре 2018 года в рывке уже пудовой гири 16 кг с темпом 17 на 10 мин. На этой гире на таком темпе, я не могу как например Кремышев войти в чисто аэробный режим (только до темпа 16 могу) и потому мой пульс начиная от первой минуты задирается вверх и растет до конца. Короче я отстоял 9 мин. и поставил гирю, хотя оставалась еще одну минуту простоять и я бы дотерпел, но побоялся за сердце. Как оказалось потом правильно что поставил. Было очень сильное закисление с трехдневным продолжением и покалывание. До этого шел несколько месяцев начиная от темпа 13 и до темпа 16 вроде и тяжело, но без превышения адаптационных возможностей организма. Теперь боюсь, но снова начал не спеша готовится. Сколько времени уйдет на подготовку, но надо что ли вкатывание сделать или это надо только для марафонцев, а для средневиков не обязательно? В частности надо ли делать вкатывание бегунам на 3 км?, поскольку гири я приравниваю к этой дистанции.

Последний раз редактировалось Сергеев; 18-06-2019 в 04:42..
Сергеев вне форума